71 Los(e)/Seite
6x div. Glas-Vögel, bunt, H-6 bis 22 c ...[more]
2x Parfum-Flacons, reiliefiertes Glas mit Putti, H-15 cm ...[more]
hohes Bierglas mit König Ludwig II Portrait, H-23 c ...[more]
Paar untersch. Leuchter, Bauernsilber, um 1900, 1x bemalt dieser berieben, ca. H-19cm u. 17,5cm.
Paar untersch. Leuchter, Bauernsilber, um 1900, 1x bemalt dieser berieben, ca. H-19cm u. 17,5cm. ...[more]
Paar untersch. Leuchter, Bauernsilber, um 1900, je mit Alters-u. Gebrauchsspuren, H-26cm u. 24,5cm.
Paar untersch. Leuchter, Bauernsilber, um 1900, je mit Alters-u. Gebrauchsspuren, H-26cm u. 24,5cm. ...[more]
Henkelbecher auf Stand, Bauernsilber, älter, floral bemalt, innen vergoldet, H-11cm. ...[more]
Vase auf Stand, Bauernsilber, älter, florales Dekor, innen vergoldet, ca. H-15cm. ...[more]
Vase auf Stand, Bauernsilber, um 1900, florales Dekor dieses berieben, H-20cm. ...[more]
Vase auf Stand, Bauernsilber, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25,5cm. ...[more]
6x Biergläser, neuzeitl., Stand beschrtiftet "Pantozol", H-25cm. ...[more]
Rubinglas-Fussbecher mit Schliff, Böhmen, H-16 c ...[more]
6x Buntglas-Römer, Kristall, Nachtmann, H- 20cm. ...[more]
Bierkrug mit Emaille-Wappenmalerei, Zinndeckel !Alt-Weihenstephaner Brauerbund", gut erhalten, H-
Bierkrug mit Emaille-Wappenmalerei, Zinndeckel !Alt-Weihenstephaner Brauerbund", gut erhalten, H-13 cm, ...[more]
Kristall-Menage in versilb. Halterung "EPNS", H-17 cm ...[more]
Kunstglasschale, Dänemark, Klebeetikett, H-5cm D-18cm. ...[more]
Tafelaufsatz, Glas auf versilbertem Stand, 1x an Zacken min. Chip, H-17,5cm D-17cm. ...[more]
hohe, schwere grüne Vase mit Gravur, Vögel auf Zweige, China, 46,5 cm, chines. gemarkt, 6,7 k
hohe, schwere grüne Vase mit Gravur, Vögel auf Zweige, China, 46,5 cm, chines. gemarkt, 6,7 k ...[more]
hohe, schwere blaue Vase mit Gravur, Landschaft, China, H-50 cm, 6,1 kg., chines. gemarkt ...[more]
bauchige Kunstglasvase, Abriss, H-23cm. ...[more]
4x Weinrömer. grünes Glas, 1x Stand stark bestossen, ca. H- 14cm ...[more]
Glas-Lampenschirm mit Wasserlilien-Dekor, um 1910, H-23 cm, D-14,5 cm ...[more]
2x kl. Kristall-Henkelkaraffen, beschliffen, H-20 und 18 cm ...[more]
grosser Saftkrug mit versilb. Montur, Eisbehälter fehlt, H-26 cm, guter Zustan ...[more]
Zwei Honigtöpfe mit versilb. Deckeln und Löffel, plast. Bienen als Handhabe, H-10 cm, D-8 cm,
Zwei Honigtöpfe mit versilb. Deckeln und Löffel, plast. Bienen als Handhabe, H-10 cm, D-8 cm, Sheffiled, gut erhalt ...[more]
schwerer Murano Glaswürfel mit Messinggriff, wohl als Paperweight/Türstopper, H-21 cm, Würfel, 8x8x8
schwerer Murano Glaswürfel mit Messinggriff, wohl als Paperweight/Türstopper, H-21 cm, Würfel, 8x8x8 cm, ca. 2 kg schwe ...[more]
5x Miniaturen, Swarovski, Crystal memories, OVP. ...[more]
Schmetterling, Swarovski, H-5cm.
Schmetterling, Swarovski, H-5cm. ...[more]
kl. Briefbeschwerer, Swarovski, H-3,5cm. ...[more]
3x div. Swarovski-Tiere, Eichhörnchen, Pelikan und Seestern, ca. H-4,5cm. ...[more]
3x div. Swarovski-Tiere, Bieber, Hund und Gans , ca. H-4cm. ...[more]
3x div. Swarovski-Tiere, Henne, Pinguin und Gans , ca. H-4,5cm. ...[more]
3x div. Swarovski-Blüten, ca. D-5cm.
3x div. Swarovski-Blüten, ca. D-5cm. ...[more]
3x Apotheker-Gläser, 2x beschriftet, ca. H-22cm. ...[more]
4x Hummelfiguren in Glas, Goebel, ca. H-9,5cm. ...[more]
3x Hummelfiguren in Glas, Goebel, ca. H-9,5cm. ...[more]
Eichhörnchen, Goebel, H-7,5cm.
Eichhörnchen, Goebel, H-7,5cm. ...[more]
Kunstglasfigur, Papagei, H-12,5cm.
Kunstglasfigur, Papagei, H-12,5cm. ...[more]
Kunstglasfigur, Pinguin, H-10cm.
Kunstglasfigur, Pinguin, H-10cm. ...[more]
herzförmiges Paperweight, mit Einschmelzungen, 10 x 8 cm. ...[more]
Kunstglas-Fisch, Murano ?, H-11cm B-15cm. ...[more]
Kristall-Karaffe mit 925er Silberrand, H-32cm. ...[more]
hohe Vase, grünes Glas mit floraler Emaillemalerei, H-31,5cm. ...[more]
Schale, WMF Ikora, H- 5,5 cm D- 23 cm. ...[more]
antiker Glas-Becher, blaues Glas, Emaillemalerei in gold, Alter u. Herkunft ?, H- 10 cm D-8cm.
antiker Glas-Becher, blaues Glas, Emaillemalerei in gold, Alter u. Herkunft ?, H- 10 cm D-8cm. ...[more]
kl. Vase, blaues Glas mit goldfarbener Emaillemalerei, wohl Italien um 1900, H-11,5cm. ...[more]
hohe schöne Karaffe, überfangen u. geschnittenes Glas, wohl um 1910, H-42cm ...[more]
Jahresglocke "Rosenthal "96 Ägypten,OV ...[more]
Irish Coffee-Gläser "Nachtmann",OVP,4 Stü ...[more]
Rosenthal Sektflöten,OVP,2 Stü
Rosenthal Sektflöten,OVP,2 Stü ...[more]
grosse, schwere Glasschale auf drei Füssen, bechliffen, 2 Zacken mit Abplatzer, H-16 cm, D-32 c
grosse, schwere Glasschale auf drei Füssen, bechliffen, 2 Zacken mit Abplatzer, H-16 cm, D-32 c ...[more]
11x Desertweingläser mit Girlandendekor, um 1920, H-11 c ...[more]
6 Weissweingläser um 1930, floral beschliffen, H-15 c ...[more]
Vase, rot überfangen, Egermann Schliff, Böhmen, H-22 cm ...[more]
6x Wodkabecher, rot überfangen, Egermann Schliff, Böhmen, je H- 7cm ...[more]
Vase, gelbliches Glas, lüstrierend, Loetz ?, H- 26 cm. ...[more]
WMF Ikora Schale, d-31cm,H-6,0cm
WMF Ikora Schale, d-31cm,H-6,0cm ...[more]
Glasaschenbecher "Norddeutscher Lloyd Bremen", 9,9x9,9cm ...[more]
eckige Jugendstil-Vase, sign. Gallè, überfangen und geschnitten, H-24,5 cm, 6x6 ...[more]
Jugendstil-Vase, sign. Gallè, überfangen und geschnitten, Blattdekor, wohl Kopie?, H-20 ...[more]
71 Los(e)/Seite