101 Los(e)/Seite
Miniaturbild, 4 armige Göttin mit Sitar, 9x6 cm, Bali, in geschnitzten Rahmen/Glas, RG 30x25 c
Miniaturbild, 4 armige Göttin mit Sitar, 9x6 cm, Bali, in geschnitzten Rahmen/Glas, RG 30x25 c ...[more]
unleserl. sign kl. Aquarell, "Tempeltänzerinnen" 20x14 cmwohl Bali, geschnitzter Rahmen, 38x33 c
unleserl. sign kl. Aquarell, "Tempeltänzerinnen" 20x14 cmwohl Bali, geschnitzter Rahmen, 38x33 c ...[more]
Georg Schwarz, 1987 "Wettfahrt nach Asien" Öl/Leinen, gerahmt, RG 73x95 cm, zwei Flying P Liner,
Bruno JÜTTNER (1880-1965) "Krabbenfischer am Strand", Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x97 cm, verso betite
Bruno JÜTTNER (1880-1965) "Krabbenfischer am Strand", Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x97 cm, verso betite ...[more]
anonyme Schlachtenszene, wohl 18.Jhd., Öl/Leinen, doubliert, restaurierungs bedürftig,alt gerahmt,
anonyme Schlachtenszene, wohl 18.Jhd., Öl/Leinen, doubliert, restaurierungs bedürftig,alt gerahmt, RG 70x85 ...[more]
Paul Ernst WILKE (1894-1972), 1962 "Stade im Winter", Öl/Pappe gut ger/Glas, MG 34x45 cm, RG 65x73
Paul Ernst WILKE (1894-1972), 1962 "Stade im Winter", Öl/Pappe gut ger/Glas, MG 34x45 cm, RG 65x73 cm, ...[more]
Paul Ernst WILKE (1894-1972), 1962 "Fischernetze auf Kerteminde/Fünen", Öl/Leinen, signiert,
Paul Ernst WILKE (1894-1972), 1962 "Fischernetze auf Kerteminde/Fünen", Öl/Leinen, signiert, gerahmt, RG 54x63 ...[more]
Paul Ernst WILKE (1894-1972), "Fischerboote im Hafen", Öl/Platte, gerahmt, RG 39x42 c ...[more]
Paul Ernst WILKE (1894-1972), "Lange Strasse in Bremerhaven" Kreidezeichnung, MG 25x38 cm, ger/Glas,
Paul Ernst WILKE (1894-1972), "Lange Strasse in Bremerhaven" Kreidezeichnung, MG 25x38 cm, ger/Glas, RG 49x59 cm ...[more]
Paul Ernst WILKE (1894-1972), "Personen vor Fischerboot" Öl/Malfaser, 26x36 cm, gerahmt, RG 35x45
Paul Ernst WILKE (1894-1972), "Personen vor Fischerboot" Öl/Malfaser, 26x36 cm, gerahmt, RG 35x45 cm, ...[more]
Paul Ernst WILKE (1894-1972),1965, "Fischerboot" Kohlezeichnung, MG 31x40 cm, ger/Glas, RG 53x69 cm
Paul Ernst WILKE (1894-1972),1965, "Fischerboot" Kohlezeichnung, MG 31x40 cm, ger/Glas, RG 53x69 cm ...[more]
Hans HENTSCHKE (1889-1969) 1965 "Fischerboote auf Fehmarn", Aquarell,MG 43x56 cm, ger/Glas, RG 71x84
Hans HENTSCHKE (1889-1969) 1965 "Fischerboote auf Fehmarn", Aquarell,MG 43x56 cm, ger/Glas, RG 71x84 cm ...[more]
Rudolf BREDOW (1909-1973) "Kurische Nehrung" betiteltes Aquarell, MG 10x20 cm, in PP, ...[more]
Wilh. Stöver, 1940 "Meine Dienstzeit 1908-11" betiteltes Aquarell, ger/Glas, RG 37x27 c ...[more]
Künstler: T. Hamof, Titel: ,,Seeschlacht'', Öl auf Malfaser, gerahmt, Rg: 50x ...[more]
W. Poepseul "Segelschiff auf See!, Öl/Leinen.gerahmt RG33x38 c ...[more]
Samuel BURI (1935) "Regenbogen" orig. Aquarell, SB monogrammiert, Blattgrösse 14x19 cm, ger/Gla
Samuel BURI (1935) "Regenbogen" orig. Aquarell, SB monogrammiert, Blattgrösse 14x19 cm, ger/Gla ...[more]
Wilhelm HARTUNG (1878-1957) Oberdorf mit Kirche", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 63x74 cm, verso
Wilhelm HARTUNG (1878-1957) Oberdorf mit Kirche", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 63x74 cm, verso Nachlass-Etikett ...[more]
Baecker, Johs (Johannes) (19./20. Jh.) "Ostseeblick", Aquarell, sign. u.r. u. dat. 1.8 1925,,
Baecker, Johs (Johannes) (19./20. Jh.) "Ostseeblick", Aquarell, sign. u.r. u. dat. 1.8 1925,, gerahmt/Glas, RG 22 x 27cm. ...[more]
Baecker, Johs (Johannes) (19./20. Jh.) "Schiffe", Aquarell, sign. u.r. u. dat. Juli 1909, gerahmt/
Baecker, Johs (Johannes) (19./20. Jh.) "Schiffe", Aquarell, sign. u.r. u. dat. Juli 1909, gerahmt/Glas, RG 41,5 x 30cm. ...[more]
unleserl. sign. "Wald" Öl/Platte, gerahmt, RG67x53 c ...[more]
Pommer oder ähnlich? "Segelboot vor Küste" Öl/Platte, 32x38 cm breit gerahmt, RG 50x57 ...[more]
unleserl. signiert (Jul.Grefe?)"Herde mit Hirte bei der Rast", Öl/Leinen, gerahmt, RG 53x72 c
unleserl. signiert (Jul.Grefe?)"Herde mit Hirte bei der Rast", Öl/Leinen, gerahmt, RG 53x72 c ...[more]
G. Airzet "Frauengruppe" Öl/Leinen, 60x48 cm, verso signiert ...[more]
Richard Ehlers 1971 "Parklandschaft" Öl/Platte, gerahmt, RG 72x91 c ...[more]
Replik einer byzantinischen Ikone, handgemalt, 26 x 21cm. ...[more]
Replik einer byzantinischen Ikone, handgemalt, 24 x 18 cm . ...[more]
S.B., 1835 "Miniaturportrait eines Adligen" auf Elfenbeinplatte, diese gerissen, ger/Glas, RG
S.B., 1835 "Miniaturportrait eines Adligen" auf Elfenbeinplatte, diese gerissen, ger/Glas, RG 15x14 cm ...[more]
J.Roys, Miniaturportrait eines Adligen um 1780, in Barockrahmen auf Elfenbeinplatte, hinter Glas,
J.Roys, Miniaturportrait eines Adligen um 1780, in Barockrahmen auf Elfenbeinplatte, hinter Glas, 10x9 cm ...[more]
r.u. monogrammiert (18)58, Bachlauf, Öl/Leinwand, restaurierungs bedürftig, alt gerahmt, RG 43 x
r.u. monogrammiert (18)58, Bachlauf, Öl/Leinwand, restaurierungs bedürftig, alt gerahmt, RG 43 x 35cm ...[more]
S.Keegan, Stilleben mit Vase, wohl anf. 20. Jhd., Öl/Leinwand, alt gerahmt, Rahmen mit beschädigungen, RG 53 x 44,5cm ...[more]
r.u. schwach und undeutl. signiert, Mandolinenspieler, wohl mitte 20. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG
Friedo Kleine, Gehöft, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 53,5 x 68cm. ...[more]
Brückner 01, abstraktes Boot, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 72 x 102cm ...[more]
Ruhild Busch o.ä. 1929, 3x wohl Zeichnungen, alt gerahmt/Glas, ca. RG 31 x 21 cm ...[more]
Friedrich REIMANN (1896-1991), Blumen, Aquarelle, je gerahmt/Glas, RG 45,5 x 24,5cm. ...[more]
Asgen o.ä. , Portrait einer jungen Isländerin, dariert 1930, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 40 x 36,5c
Asgen o.ä. , Portrait einer jungen Isländerin, dariert 1930, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 40 x 36,5c ...[more]
unleserl. signiertes Kinderportrait, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 33 x 40cm. ...[more]
4x div. Seidenmalerei, China, je ungerahmt, ca. BG 35 x 41cm. ...[more]
Martin BÖTTJER (1895-1971), norddt. Kanallandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 63 x 83cm ...[more]
unleserl.signiert, Schiffe, Mischtechnik, ger./Glas, RG 59 x 70cm. ...[more]
sign. F.Roubaud wohl Franz Alekseevic ROUBAUD (1856-1928), Kosakenreiter, Öl/Leinwand, ungerahmt,
sign. F.Roubaud wohl Franz Alekseevic ROUBAUD (1856-1928), Kosakenreiter, Öl/Leinwand, ungerahmt, 43,5 x 66cm. ...[more]
H.Studer o.ä., spielende Kinder, Öl/Leinwand, ungerahmt, 53 x 70cm ...[more]
Alfons PEERBOOM (1882-1958), Interieur, Öl/Leinwand, ungerahmt, 40 x 45,5cm. ...[more]
anonymes Portrait einer jungen Frau, Öl/Platte, ovale gerahmt, um 1860, 61x48 c ...[more]
Hans FENGER (1893-1980) (?) "Alt-Hamburg-Mührenhof", Öl/Platte, gerahmt, RG 42x37 ...[more]
kl. anonymes Gemälde "Haus am Fluss", alt gerahmt, RG 15x22 c ...[more]
anonymes Gemälde Armor mit Venus, Öl/Holz,16,5x13,5 ...[more]
unles.Kohle Zeichnung,Bacchanal-Bacchanalien,1925?,ger/Glas,RG 29x25,5cm ...[more]
Rollbild, China, Pferd, ca. 132 x 45 cm.
Rollbild, China, Pferd, ca. 132 x 45 cm. ...[more]
2x Landschaftsgemälde, 22 Karat vergoldet, Italien, je gerahmt/Glas, RG 28,5 x 26 cm und 25 x 22cm.
2x Landschaftsgemälde, 22 Karat vergoldet, Italien, je gerahmt/Glas, RG 28,5 x 26 cm und 25 x 22cm. ...[more]
Paul SCHMIDT (1889-1976), Cuxhaven - Alte Liebe, Öl/Leinwand, gerahmt/Glas, RG 49 x 72cm. ...[more]
Wilhelm HANKEN (1866-1953), Frachter HAGA, Öl/Leinwand, ungerahmt, RG 81 x 120cm. ...[more]
K.E. Meyer, Blumen in Case, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 73 x 54 cm. ...[more]
Sames Rostock, Dresden 1929 "Nackte" Öl/Leinen, vorne Monogramm, verso signiert, RG 58x48 c
Sames Rostock, Dresden 1929 "Nackte" Öl/Leinen, vorne Monogramm, verso signiert, RG 58x48 c ...[more]
Ullrich 1892 "Mosel-Landschaft" Öl/Leinen,hinterlegte Stellen, gerahmt RG 57x78 c ...[more]
anonymes Landschaftsgemälde mit Personen, wohl Niederlande 19. Jhd. , Öl/Holz, alt gerahmt, Rahmen
anonymes Landschaftsgemälde mit Personen, wohl Niederlande 19. Jhd. , Öl/Holz, alt gerahmt, Rahmen mit kl. Schäden, RG 27 x 33,5c ...[more]
China Bild "Hinterglasmalerei",Kindermotiv,55x40cm ...[more]
3 Feuervergoldete Bilderrahmen aus Metall,kl.25x35cm,gr.52x57cm ...[more]
Aquarell hinter Glas,"Boote am Strand", signiert Gasser, RG 57x60cm ...[more]
101 Los(e)/Seite