124 Los(e)/Seite
sitzendes Mädchen mit Fächer "Goebel", H-13 cm, T-11 ...[more]
2x div. Goebel Vögel, H-5 und 6 c
2x div. Goebel Vögel, H-5 und 6 c ...[more]
3x orig. Bozner Engel, H-14 cm
3x orig. Bozner Engel, H-14 cm ...[more]
2 Küchengefässe, Salz und Mehl, mit Holzmontur "Saargmünd" um 1920, einmal Holz lose, da Schrauben
4x div. kleine Goebel-Hasen, 6-8 cm
4x div. kleine Goebel-Hasen, 6-8 cm ...[more]
grosse Platte, England um 1880, Kupfertiefdruck "Bosphorus",J. Jamieson&Co, guter Zustand, 44x38 cm,
grosse Platte, England um 1880, Kupfertiefdruck "Bosphorus",J. Jamieson&Co, guter Zustand, 44x38 cm, Altriss ...[more]
gr. Tafelaufsatz "Capodimonte" R. Ginori, mittig mit Putti, H-14 cm, D-33 cm ...[more]
grosse Platte "Villeroy&Boch" Dekor Päon, D-32,5 c ...[more]
gr. Fayence-Platte "Karlsruher Majolika, limitierte Auflage, 1976, D-36 cm ...[more]
gr. Fayence-Platte "Karlsruher Majolika, limitierte Auflage, 1975, D-36 cm ...[more]
gr. Fayence-Platte "Karlsruher Majolika, limitierte Auflage, 1974, D-36 cm, ...[more]
Große Kruke, braunes Steinzeug,Sehr gut erhalten, Höhe: 41cm, Breite: ca. 40 ...[more]
hohe Delfter-Vase, Blaumalerei, 19. Jhd., gemarkt, H-ca. 30cm. B- ca. 16cm. ...[more]
2x grosse Bozner Kerzenengel, H-ca. 20 cm ...[more]
zwei grosse Bozner Engel, H-20 cm, innen Etiketten ...[more]
zwei Bozner Engel, H- 16 cm
zwei Bozner Engel, H- 16 cm ...[more]
Ein Kerzen-ein Posaunenengel, Bozen-Thun, Etiketten, H-20 und 16 cm ...[more]
3x diverse Goebel Kerzenengel, oder ähnliches, H-7-10-12 c ...[more]
Kanne in Form eines Hundes,ungemarkt,H-21cm ...[more]
Ascher, Geobel, Merkelbach, Salzglasur, D-12cm H-5,5cm. ...[more]
Chjristbaum, Goebel, OVP, ca. H-12cm. ...[more]
2 Wandplaketten, Hummel, Goebel, D-10cm und 7cm. ...[more]
3x div. Hummelfiguren, Goebel, ca. H-10cm. ...[more]
3x div. Hummelfiguren, Goebel, H-10cm. ...[more]
3x div. Hummelfiguren, Goebel, H-10,5cm. ...[more]
herzförmige Hummel-Deckeldose, Hummel, Sie liebt mich, sie liebt mich nicht, Goebel, H-4cm, 8 x
herzförmige Hummel-Deckeldose, Hummel, Sie liebt mich, sie liebt mich nicht, Goebel, H-4cm, 8 x 9cm. ...[more]
Hummel-Figur, Hänsel u. Gretel, Goebel, H-10cm. ...[more]
Hummel-Figur, Meister Wichtig, Goebel, H-13cm. ...[more]
Hummel-Figur, Fahrt in die Weihnacht, Goebel, H-11cm L-10cm. ...[more]
Hummel-Figur, Schornsteinfeger, Goebel, H-15cm. ...[more]
Hummel-Figur, Ich war's nicht, Goebel, H-13cm. ...[more]
Hummel-Figur, Der frohe Wanderer, Goebel, H-14cm. ...[more]
Hummel-Figur, Markt-Christel, Goebel, H-13cm. ...[more]
Majolika-Kanne "FF 1986" gemarkt, 1/2 Quart, H-21 cm ...[more]
Hummel-Figurengruppe, Am Scheideweg, Goebel, H-16,5cm. ...[more]
Hummel-Figurengruppe, Bald sind wir drüben, Goebel, H-21cm B-14cm T-16cm, 1x an Tanne bestossen.
Hummel-Figurengruppe, Bald sind wir drüben, Goebel, H-21cm B-14cm T-16cm, 1x an Tanne bestossen. ...[more]
Hummel Tischglocke, Goebel, H-10cm.
Hummel Tischglocke, Goebel, H-10cm. ...[more]
kl. Bär, Goebel, beschriftet "Kleiner Bär von Berlin", H-8,5 ...[more]
Bär Carla, Rosina Wachtmeister, Goebel, H-7cm. ...[more]
Katze, Thun, H-12cm L-18cm.
Katze, Thun, H-12cm L-18cm. ...[more]
Deckelvase, Raam, Delft, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-28cm. ...[more]
Henkelvase, Raam, Delft, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-24cm. ...[more]
gr. Stöwchen mit gusseiserner Platte, Villeroy u. Boch, Dekor Alt Amsterdam, H-12,5cm D-26cm.
gr. Stöwchen mit gusseiserner Platte, Villeroy u. Boch, Dekor Alt Amsterdam, H-12,5cm D-26cm. ...[more]
Kinderbüste mit Zipfelmütze, H-ca. 21 cm, ungedeutete Marke, dat. 18 ...[more]
Kinderbüste mit Haube, H-ca. 20 cm, ungedeutete Marke, dat. 188 ...[more]
gr. Majolika-Blumenübertopf "Leopardenkopf", wohl Italien, H-20 cm, innen D-20 cm, L-32 c ...[more]
Vase mit seitl. Elefantenköpfen, Bältterdekor, und Vogel, tw. bestossen bzw. fehlt, H-25 ...[more]
grosser griechischer Krug, Museumsreplik, in Boden beshriftet ...[more]
hohe Katzenfigur, Goebel, Rosina Wachstmeister, Ida, H-24,5cm. ...[more]
"Drei Pudel an der Leine", Goebel, H-ca. 8cm. ...[more]
3x div. Kätzchen, Goebel, ca. H-7,5cm. ...[more]
hoher aufwendig reliefierter Bierkrug, 19. Jhd., umlaufend Personendarstellungen, Zinndeckel, H-
hoher aufwendig reliefierter Bierkrug, 19. Jhd., umlaufend Personendarstellungen, Zinndeckel, H-34cm. ...[more]
hoher Bierkrug mit Zinndeckel, 19. Jhd., bemalt, gemarkt, H-29,5 cm. ...[more]
reliefierter Bierkrug, 19. Jhd., Zinndeckel, ca. H- 24,5 cm. ...[more]
Bierkrug um 1900, bemalt, undeutl. Pressmarke, H-22cm. ...[more]
Waschset, handbemalt, Italien, Krug H-35 cm, Schale D-36 cm, H-9 cm, Ceramica d'Abruzzo ...[more]
grosser Eisbär "Volkstedt", L-34,5 cm, B-11,5 cm, H-22 cm, gut erhalte ...[more]
Schornsteinfeger, Goebel, K F 38, H-13cm. ...[more]
124 Los(e)/Seite