124 Los(e)/Seite
3x div. Mecki-Figuren, Goebel, ca. H- 12,5 cm. ...[more]
sitzende Katze, wohl Thun, H-19,5cm.
sitzende Katze, wohl Thun, H-19,5cm. ...[more]
Jardiniere mit aufgesetzten Blüten, einige bestossen, Italy, H-9 cm, 23,5x12,5 c ...[more]
grosser Bierkrug, braunes Steinzeug mit Emaillefarben, Zinndeckel, H-19 cm, D-13,5 cm ...[more]
hohe Deckelvase, Delft, DE Fles, Blaumalerei, H-50cm. ...[more]
Goebel-Figur "Rainbow Dreaming", Entw. James Rizzi, orig. Karton. ...[more]
Goebel-Figur "Girls night out", Artis Orbis, Entw. James Rizzi, orig. Karton, ca. H-13,5cm.
Goebel-Figur "Girls night out", Artis Orbis, Entw. James Rizzi, orig. Karton, ca. H-13,5cm. ...[more]
Goebel-Figur "Walk the Dog", Artis-Orbis, Entw. James Rizzi, orig. Karton, ca. H-13,5cm ...[more]
Goebel-Figur "Shopping Girl", Artis Orbis, Entw. James Rizzi, orig. Karton, H-13,5cm ...[more]
Goebel-Figur "Thinking of you", Artis Orbis, Entw. James Rizzi, orig. Karton, H-10cm B-9,5cm
Goebel-Figur "Thinking of you", Artis Orbis, Entw. James Rizzi, orig. Karton, H-10cm B-9,5cm ...[more]
Goebel-Figur "Love Pop", Artis Orbis, Entw. Burton Morris, orig. Karton, H-12cm B-9cm ...[more]
hoher Krug,. bemalt mit aufsteigendem Pferd, Boden mit Ritzmarke "HS", Zinndeckel mit div. Punzen,
hoher Krug,. bemalt mit aufsteigendem Pferd, Boden mit Ritzmarke "HS", Zinndeckel mit div. Punzen, H-26cm. ...[more]
2x gr. Ansichten-Wandteller, Makkum , Niederlande, D- 39 cm u. 34,5cm ...[more]
gr. bäuerl. Wandteller, wohl Osteuropa, neuzeit., D- 38 cm. ...[more]
Deckelvase, Delft, polychr. Blumenbemalung, H-36cm. ...[more]
Deckelvase und Henkelkrug, Delft, polychr. Blumenbemalung, ca. H-29cm. ...[more]
Paar Übertöpfe, Eichwald, grüne Glasur mit floralem Relief, je H-15 cm D-18 cm., guter Zustand.
Paar Übertöpfe, Eichwald, grüne Glasur mit floralem Relief, je H-15 cm D-18 cm., guter Zustand. ...[more]
Henkelkorb mit zwei Putti "Amphora-Austria" gemarkt, um 1900, beide Köpfe und ein Henkel geklebt,
Korb mit Putto "Amphora-Austria" um 1900, gut erhalten, H-20 cm, , L-17 cm ...[more]
15x Fliesen, meist bibl. Motive, wohl Niederlande, 13 x 13cm, Stärke ca. 1cm. ...[more]
gr. Schale, wohl um 1800, Blaumarke, Rand mit Abplatzern, H-6cm D-35cm. ...[more]
hohe Satsuma-Vase, Japan, Samurai-Dekor, gemarkt, H- 25,5 cm. ...[more]
gr. Westerwälder Burgenbowle mit Zwerg als Deckelgriff, H-30 cm, D-30 c ...[more]
7x div. englische Designer-Kaffeetassen, H-max. 10 cm ...[more]
gr. Fajance Wandteller mit Vogel, D-31 cm, 19.Jhd. ...[more]
gr. Fajance Wandteller mit Blumenkorb mittig, D-32 cm, Glasurabplatzer, berieben, 19.Jhd. ...[more]
gr. Fajance Wandteller mit Mondsichel mittig, altrissig, Abplatzer, D-26 cm ...[more]
gr. Fajance Wandteller mit Vogel mittig, Eisen-Wandhalter, D-30 cm, Rand mit Glasur-Abplatzer etc.
gr. Fajance Wandteller mit Vogel mittig, Eisen-Wandhalter, D-30 cm, Rand mit Glasur-Abplatzer etc. ...[more]
gr. Fajance Wandteller mit floralen Dekor, Rand bestossen, Abplatzer, D-31 cm ...[more]
hoher Walzenkrug mit Zinndeckel, Blaumalerei, H-22 cm ...[more]
2x div. kl. Goebel-Engel, H- 9 cm u. 5 cm. ...[more]
kl. alter Bartmannskrug,16.Jahrhundert,H-23cm,beschädigt und Henkel restaurier ...[more]
6x Delfter Fliesen,Blaumalerei,je 15x15cm ...[more]
3x verschiedene rote Schnauzer, wohl alles altes Goebel, kl. Farbabplatzer, H-von 6 bis 15 cm
3x verschiedene rote Schnauzer, wohl alles altes Goebel, kl. Farbabplatzer, H-von 6 bis 15 cm ...[more]
bauchiger Weinkrug mit Wildschweindekor, Salzglasur, Zinndeckel, H-21 cm ...[more]
antiker Krug, graues Steinzeug, umlaufend Fries mit tanzenden Paaren und althochdeutsch (?)
Fayence- Enghalskrug mit Zinnmontierung & Blumendekor,19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25 cm
Fayence- Enghalskrug mit Zinnmontierung & Blumendekor,19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25 cm ...[more]
kl. Fayence- Enghalskrug mit Zinnmontierung , Blaumalerei, ASN und Fisch signiert, H-20 cm ...[more]
grosser, sitzender Schneeleopard, Italien, H-45 cm ...[more]
gr. Blumenübertopf in Form eines schwarzen Panther-Kopfes, H-19 cm, L-33 cm, D-19 cm, ein Zahn
gr. Blumenübertopf in Form eines schwarzen Panther-Kopfes, H-19 cm, L-33 cm, D-19 cm, ein Zahn gekleb ...[more]
gr.Majolika Blumenübertopf in Form einesTiger-Kopfes, H-19 cm, L-33 cm, D-19 cm ...[more]
Vase mit Stand um 1920 "Villeroy&Boch" Mettlach, H-13 cm ...[more]
"Goebel Hummel" Figur "Die Besucherin",Nr.563/0,H-13cm,Bodenrand mit Abplatzer ...[more]
"Goebel Hummel" Figur "Hinaus in die Ferne",Nr.79 ,H-13cm ...[more]
"Goebel Hummel" Figur "Der Apotheker",Nr.322, 1955 ,H-14cm ...[more]
"Goebel Hummel" Figur "Kammersänger",Nr.131,H-13c ...[more]
"Goebel Hummel" Figur "Der kleine Troubadour",Nr.558,H- 10,5cm ...[more]
"Goebel Hummel" Figur "Mein Glücksschweinchen",Nr.2032 ,H-9,0c ...[more]
"Goebel Hummel" Figur "Muss noch gießen",Nr.729, H-9,5c ...[more]
"Goebel Hummel" Figur "Muss noch umgraben",Nr.727,H-9,0cm ...[more]
"Goebel Hummel" Figur "ABC-Stunde",Nr.2087/B , H-10cm ...[more]
"Goebel Hummel" Figur "Spitzbub",Nr.553 , H-9,0cm ...[more]
"Goebel Hummel" Figur "Strickliesel",Nr.69 , H-8,5cm ...[more]
"Goebel Hummel" Vorkrieg Figur "Trompetenengel",Nr.32/0 , H-12,0cm ...[more]
"Goebel Hummel" Weihwasserbehälter ,Nr.167,H-10c ...[more]
"Goebel Hummel" "Stille Nacht- Krippe-Kerzenhalter,Nr.54,H-9,0cm,L- 13,0cm ...[more]
"Goebel Hummel" "Der erste Einkauf" Nr.98/0,H-13,5cm,Korb beschädig ...[more]
"Goebel Hummel" "Haubenmeise" Nr.38027,H-5,0cm ...[more]
Majolika-Platte mit Christus am Kreuz und deutschen Spruch, wohl 18.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren,
Majolika-Platte mit Christus am Kreuz und deutschen Spruch, wohl 18.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, Glasurabplatzer, 37x29 cm ...[more]
Hannewacker Kautabakstopf, Nordhäuser, Deckelrand und Knauf bestossen, H-15 cm, D-15 c ...[more]
124 Los(e)/Seite