- Briefmarken, Münzen, Postkarten (129)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (101)
- Grafik, Gerahmtes (47)
- Keramik/Steinzeug (124)
- Kristall/Glas (71)
- Militaria (179)
- Möbel/Einrichtung (29)
- Porzellan (263)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (36)
- Schmuck aller Art (600)
- Silber/Versilbertes (157)
- Technik (142)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (71)
- Uhren (159)
- Varia (270)
- Collectables (804)
- Jewellery (600)
- Arms, Armour & Militaria (179)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Silver & Silver-plated items (157)
- Ceramics (124)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Carpets & Rugs (71)
- Glassware (71)
- Books & Periodicals (50)
- Prints (47)
- Models, Toys, Dolls & Games (36)
- Furniture (29)
2428 Los(e)/Seite
Hummel-Figurengruppe, Bald sind wir drüben, Goebel, H-21cm B-14cm T-16cm, 1x an Tanne bestossen.
Hummel-Figurengruppe, Bald sind wir drüben, Goebel, H-21cm B-14cm T-16cm, 1x an Tanne bestossen. ...[more]
Hummel Tischglocke, Goebel, H-10cm.
Hummel Tischglocke, Goebel, H-10cm. ...[more]
kl. Bär, Goebel, beschriftet "Kleiner Bär von Berlin", H-8,5 ...[more]
Bär Carla, Rosina Wachtmeister, Goebel, H-7cm. ...[more]
Katze, Thun, H-12cm L-18cm.
Katze, Thun, H-12cm L-18cm. ...[more]
Deckelvase, Raam, Delft, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-28cm. ...[more]
Henkelvase, Raam, Delft, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-24cm. ...[more]
gr. Stöwchen mit gusseiserner Platte, Villeroy u. Boch, Dekor Alt Amsterdam, H-12,5cm D-26cm.
gr. Stöwchen mit gusseiserner Platte, Villeroy u. Boch, Dekor Alt Amsterdam, H-12,5cm D-26cm. ...[more]
Kinderbüste mit Zipfelmütze, H-ca. 21 cm, ungedeutete Marke, dat. 18 ...[more]
Kinderbüste mit Haube, H-ca. 20 cm, ungedeutete Marke, dat. 188 ...[more]
gr. Majolika-Blumenübertopf "Leopardenkopf", wohl Italien, H-20 cm, innen D-20 cm, L-32 c ...[more]
Vase mit seitl. Elefantenköpfen, Bältterdekor, und Vogel, tw. bestossen bzw. fehlt, H-25 ...[more]
grosser griechischer Krug, Museumsreplik, in Boden beshriftet ...[more]
hohe Katzenfigur, Goebel, Rosina Wachstmeister, Ida, H-24,5cm. ...[more]
"Drei Pudel an der Leine", Goebel, H-ca. 8cm. ...[more]
3x div. Kätzchen, Goebel, ca. H-7,5cm. ...[more]
hoher aufwendig reliefierter Bierkrug, 19. Jhd., umlaufend Personendarstellungen, Zinndeckel, H-
hoher aufwendig reliefierter Bierkrug, 19. Jhd., umlaufend Personendarstellungen, Zinndeckel, H-34cm. ...[more]
hoher Bierkrug mit Zinndeckel, 19. Jhd., bemalt, gemarkt, H-29,5 cm. ...[more]
reliefierter Bierkrug, 19. Jhd., Zinndeckel, ca. H- 24,5 cm. ...[more]
Bierkrug um 1900, bemalt, undeutl. Pressmarke, H-22cm. ...[more]
Waschset, handbemalt, Italien, Krug H-35 cm, Schale D-36 cm, H-9 cm, Ceramica d'Abruzzo ...[more]
grosser Eisbär "Volkstedt", L-34,5 cm, B-11,5 cm, H-22 cm, gut erhalte ...[more]
Schornsteinfeger, Goebel, K F 38, H-13cm. ...[more]
3x div. Mecki-Figuren, Goebel, ca. H- 12,5 cm. ...[more]
sitzende Katze, wohl Thun, H-19,5cm.
sitzende Katze, wohl Thun, H-19,5cm. ...[more]
Jardiniere mit aufgesetzten Blüten, einige bestossen, Italy, H-9 cm, 23,5x12,5 c ...[more]
grosser Bierkrug, braunes Steinzeug mit Emaillefarben, Zinndeckel, H-19 cm, D-13,5 cm ...[more]
hohe Deckelvase, Delft, DE Fles, Blaumalerei, H-50cm. ...[more]
Goebel-Figur "Rainbow Dreaming", Entw. James Rizzi, orig. Karton. ...[more]
Goebel-Figur "Girls night out", Artis Orbis, Entw. James Rizzi, orig. Karton, ca. H-13,5cm.
Goebel-Figur "Girls night out", Artis Orbis, Entw. James Rizzi, orig. Karton, ca. H-13,5cm. ...[more]
Goebel-Figur "Walk the Dog", Artis-Orbis, Entw. James Rizzi, orig. Karton, ca. H-13,5cm ...[more]
Goebel-Figur "Shopping Girl", Artis Orbis, Entw. James Rizzi, orig. Karton, H-13,5cm ...[more]
Goebel-Figur "Thinking of you", Artis Orbis, Entw. James Rizzi, orig. Karton, H-10cm B-9,5cm
Goebel-Figur "Thinking of you", Artis Orbis, Entw. James Rizzi, orig. Karton, H-10cm B-9,5cm ...[more]
Goebel-Figur "Love Pop", Artis Orbis, Entw. Burton Morris, orig. Karton, H-12cm B-9cm ...[more]
hoher Krug,. bemalt mit aufsteigendem Pferd, Boden mit Ritzmarke "HS", Zinndeckel mit div. Punzen,
hoher Krug,. bemalt mit aufsteigendem Pferd, Boden mit Ritzmarke "HS", Zinndeckel mit div. Punzen, H-26cm. ...[more]
2x gr. Ansichten-Wandteller, Makkum , Niederlande, D- 39 cm u. 34,5cm ...[more]
gr. bäuerl. Wandteller, wohl Osteuropa, neuzeit., D- 38 cm. ...[more]
Deckelvase, Delft, polychr. Blumenbemalung, H-36cm. ...[more]
Deckelvase und Henkelkrug, Delft, polychr. Blumenbemalung, ca. H-29cm. ...[more]
Paar Übertöpfe, Eichwald, grüne Glasur mit floralem Relief, je H-15 cm D-18 cm., guter Zustand.
Paar Übertöpfe, Eichwald, grüne Glasur mit floralem Relief, je H-15 cm D-18 cm., guter Zustand. ...[more]
Henkelkorb mit zwei Putti "Amphora-Austria" gemarkt, um 1900, beide Köpfe und ein Henkel geklebt,
Korb mit Putto "Amphora-Austria" um 1900, gut erhalten, H-20 cm, , L-17 cm ...[more]
15x Fliesen, meist bibl. Motive, wohl Niederlande, 13 x 13cm, Stärke ca. 1cm. ...[more]
gr. Schale, wohl um 1800, Blaumarke, Rand mit Abplatzern, H-6cm D-35cm. ...[more]
hohe Satsuma-Vase, Japan, Samurai-Dekor, gemarkt, H- 25,5 cm. ...[more]
gr. Westerwälder Burgenbowle mit Zwerg als Deckelgriff, H-30 cm, D-30 c ...[more]
7x div. englische Designer-Kaffeetassen, H-max. 10 cm ...[more]
gr. Fajance Wandteller mit Vogel, D-31 cm, 19.Jhd. ...[more]
gr. Fajance Wandteller mit Blumenkorb mittig, D-32 cm, Glasurabplatzer, berieben, 19.Jhd. ...[more]
gr. Fajance Wandteller mit Mondsichel mittig, altrissig, Abplatzer, D-26 cm ...[more]
gr. Fajance Wandteller mit Vogel mittig, Eisen-Wandhalter, D-30 cm, Rand mit Glasur-Abplatzer etc.
gr. Fajance Wandteller mit Vogel mittig, Eisen-Wandhalter, D-30 cm, Rand mit Glasur-Abplatzer etc. ...[more]
gr. Fajance Wandteller mit floralen Dekor, Rand bestossen, Abplatzer, D-31 cm ...[more]
hoher Walzenkrug mit Zinndeckel, Blaumalerei, H-22 cm ...[more]
2x div. kl. Goebel-Engel, H- 9 cm u. 5 cm. ...[more]
kl. alter Bartmannskrug,16.Jahrhundert,H-23cm,beschädigt und Henkel restaurier ...[more]
6x Delfter Fliesen,Blaumalerei,je 15x15cm ...[more]
3x verschiedene rote Schnauzer, wohl alles altes Goebel, kl. Farbabplatzer, H-von 6 bis 15 cm
3x verschiedene rote Schnauzer, wohl alles altes Goebel, kl. Farbabplatzer, H-von 6 bis 15 cm ...[more]
bauchiger Weinkrug mit Wildschweindekor, Salzglasur, Zinndeckel, H-21 cm ...[more]
antiker Krug, graues Steinzeug, umlaufend Fries mit tanzenden Paaren und althochdeutsch (?)
Fayence- Enghalskrug mit Zinnmontierung & Blumendekor,19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25 cm
Fayence- Enghalskrug mit Zinnmontierung & Blumendekor,19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25 cm ...[more]
2428 Los(e)/Seite