- Briefmarken, Münzen, Postkarten (129)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (101)
- Grafik, Gerahmtes (47)
- Keramik/Steinzeug (124)
- Kristall/Glas (71)
- Militaria (179)
- Möbel/Einrichtung (29)
- Porzellan (263)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (36)
- Schmuck aller Art (600)
- Silber/Versilbertes (157)
- Technik (142)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (71)
- Uhren (159)
- Varia (270)
- Collectables (804)
- Jewellery (600)
- Arms, Armour & Militaria (179)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Silver & Silver-plated items (157)
- Ceramics (124)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Carpets & Rugs (71)
- Glassware (71)
- Books & Periodicals (50)
- Prints (47)
- Models, Toys, Dolls & Games (36)
- Furniture (29)
- Nur Massenlose anzeigen
2428 Los(e)/Seite
3x Apotheker-Gläser, 2x beschriftet, ca. H-22cm. ...[more]
4x Hummelfiguren in Glas, Goebel, ca. H-9,5cm. ...[more]
3x Hummelfiguren in Glas, Goebel, ca. H-9,5cm. ...[more]
Eichhörnchen, Goebel, H-7,5cm.
Eichhörnchen, Goebel, H-7,5cm. ...[more]
Kunstglasfigur, Papagei, H-12,5cm.
Kunstglasfigur, Papagei, H-12,5cm. ...[more]
Kunstglasfigur, Pinguin, H-10cm.
Kunstglasfigur, Pinguin, H-10cm. ...[more]
herzförmiges Paperweight, mit Einschmelzungen, 10 x 8 cm. ...[more]
Kunstglas-Fisch, Murano ?, H-11cm B-15cm. ...[more]
Kristall-Karaffe mit 925er Silberrand, H-32cm. ...[more]
hohe Vase, grünes Glas mit floraler Emaillemalerei, H-31,5cm. ...[more]
Schale, WMF Ikora, H- 5,5 cm D- 23 cm. ...[more]
antiker Glas-Becher, blaues Glas, Emaillemalerei in gold, Alter u. Herkunft ?, H- 10 cm D-8cm.
antiker Glas-Becher, blaues Glas, Emaillemalerei in gold, Alter u. Herkunft ?, H- 10 cm D-8cm. ...[more]
kl. Vase, blaues Glas mit goldfarbener Emaillemalerei, wohl Italien um 1900, H-11,5cm. ...[more]
hohe schöne Karaffe, überfangen u. geschnittenes Glas, wohl um 1910, H-42cm ...[more]
Jahresglocke "Rosenthal "96 Ägypten,OV ...[more]
Irish Coffee-Gläser "Nachtmann",OVP,4 Stü ...[more]
Rosenthal Sektflöten,OVP,2 Stü
Rosenthal Sektflöten,OVP,2 Stü ...[more]
grosse, schwere Glasschale auf drei Füssen, bechliffen, 2 Zacken mit Abplatzer, H-16 cm, D-32 c
grosse, schwere Glasschale auf drei Füssen, bechliffen, 2 Zacken mit Abplatzer, H-16 cm, D-32 c ...[more]
11x Desertweingläser mit Girlandendekor, um 1920, H-11 c ...[more]
6 Weissweingläser um 1930, floral beschliffen, H-15 c ...[more]
Vase, rot überfangen, Egermann Schliff, Böhmen, H-22 cm ...[more]
6x Wodkabecher, rot überfangen, Egermann Schliff, Böhmen, je H- 7cm ...[more]
Vase, gelbliches Glas, lüstrierend, Loetz ?, H- 26 cm. ...[more]
WMF Ikora Schale, d-31cm,H-6,0cm
WMF Ikora Schale, d-31cm,H-6,0cm ...[more]
Glasaschenbecher "Norddeutscher Lloyd Bremen", 9,9x9,9cm ...[more]
eckige Jugendstil-Vase, sign. Gallè, überfangen und geschnitten, H-24,5 cm, 6x6 ...[more]
Jugendstil-Vase, sign. Gallè, überfangen und geschnitten, Blattdekor, wohl Kopie?, H-20 ...[more]
kl. Jugendstil-Vase, unleserl. signiert, geschnitten und überfangen, H-11 c ...[more]
kl. Glas-Ei Utensilo, handbemalt, H-8 cm ...[more]
Stern der Hoffnung Waterford Crystal Times Square Collection,OVP ...[more]
studentischer Bierkrug mit Adler und mit Wappen bemalten Porzellandeckel, innen Widmung und dat.
studentischer Bierkrug mit Adler und mit Wappen bemalten Porzellandeckel, innen Widmung und dat. 1902, Rand mit Chip, H-15 cm ...[more]
schwere beschliffene Kunstglasvase, wohl Skandinavien, H-20 cm, 14x14 cm, 5,3 kg! ...[more]
Murano Fazoletto-Vase, Mille Fiori, H-11 cm, D-11 cm ...[more]
übergrosses, schweres Paperweight, 8,8 kg!!, H-20 cm, D-20 cm, mit schönen Innenleb ...[more]
hohe Sektschale, geschnitten und vergoldet, H-17 cm, D-13 cm ...[more]
aufwendig beschliffene, blau überfangene Kristallschale mit Früchtedekor, H-9 cm, D-21 ...[more]
grosse Murano Fingerschale, violett/braun, H-21 cm, 48x20 cm ...[more]
Murano Fazzoletti-Vase mit Murrinen, H-11 cm, D-10 cm ...[more]
Seifenschale mit Silberrand,Onyx und Lapislazuli Boden,13,7x9,5cm ...[more]
Paar Gründerzeit-Kerzenleuchter, versilbert, H-2 4cm, gut erhalte ...[more]
28 tg. Kaffeebesteck "Robbe u. Berking" 150-er Auflage, vergoldet, für 12 Personen Kaffeelöffel
30 tg. Silberbesteck-800- "Wempe" mit Ziermonogramm MZ, L- Messer 25 cm, , ohne Messer gewogen
6 Kaffeelöffel, Silber-800-, L-13 cm, zus. 88 gr ...[more]
99 tg. Silber-Besteck-800-, 23 Messer, 23 Gabeln, 13 Löffel, 17 Kaffeelöffel, 13 Kuchengabeln, 10
Fischbesteck "BSF", Silber-800-, für 6 Personen, 12 Teile, zus. 587 gr ...[more]
Fischbesteck für 12 Personen "Henniger", Silbergriffe -800-, Klingen versilbert,Ziermonogramm, L-
Fischbesteck für 12 Personen "Henniger", Silbergriffe -800-, Klingen versilbert,Ziermonogramm, L-21 cm, zus. 1518 gr ...[more]
21 tg. Besteck "WMF" Fächermuster, versilbert, 6x Messer, Löffel, 9 Gabe ...[more]
Butter- und Käsemesser, 2 Aufschnittgabeln, Perlmuttgriffe, L-ca. 14 c ...[more]
gr. Biedermeier-Zuckerzange, lötiges Silber, Meister "Jürst", Punktgravur 1884, gut erhalten, L-19
gr. Biedermeier-Zuckerzange, lötiges Silber, Meister "Jürst", Punktgravur 1884, gut erhalten, L-19 cm, 70 g ...[more]
Teesieb, datiert 1884, Meister "Jürst", versilbert, L-17 c ...[more]
Zuckerstreuer mit Perlmuttgriff, Silber, , undeutl. gepunzt, wohl Hamburg Stadtmarke, L-17 cm, 36
Zuckerstreuer mit Perlmuttgriff, Silber, , undeutl. gepunzt, wohl Hamburg Stadtmarke, L-17 cm, 36 gr. ...[more]
Saucenkelle, Silbergriff-800-, Messing, L-18 cm, 56 gr. ...[more]
Silber-Teesieb, Punktgravur dat. 1884, Holzstiel fehlt, D-8 cm, 37 gr. ...[more]
Zuckerschaufel, Silber-800- mit Windmühle, Rad drehbar, L-10,5 cm, 18 gr ...[more]
kl. Zuckerzange, Silber-800-, L-11 cm, 16 gr., etwas verbogen ...[more]
12x Moccalöffel "Widmann-Antik" versilbert, hartvergoldet, in Schachteln, L-9,5 c ...[more]
6x div. Spatenlöffel, lötiges Silber, Punktgrvauren, dat. 1884, L-22 cm, zus. 268 g ...[more]
6x Kaffeelöffel, lötiges Silber, Punktgravur dat. 1884, L-13,5 cm, zus. 70 g ...[more]
6 Kaffeelöffel, lötiges Silber, Ziermonogramm C.R., L.-14 cm, zus. 85 g ...[more]
gr. Art Deko Zuckerzange, versilbert, Hammerschlagdekor, L-17 cm ...[more]
2428 Los(e)/Seite