- Oberkategorie,
804 Los(e)/Seite
Luftgewehr, Diana, Mod. 23, Alters-u. Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, ca. L- 90,5cm. ...[more]
Luftgewehr, Diana, Mod. 27, Alters-u. Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, ca. L- 105 cm. ...[more]
Kl. Schiffskompass, Messing, verglastes Gehäuse mit seitl. einstellbarem Petroleumbrenner als
kl. Singalhorn, Messing, älter, L- 36cm.
kl. Singalhorn, Messing, älter, L- 36cm. ...[more]
kl. Fernrohr, England, gemarkt, Optik Ok, Leder mit Alters-u. Gebrauchsspuren, L- 15 > 41,5 cm.
kl. Fernrohr, England, gemarkt, Optik Ok, Leder mit Alters-u. Gebrauchsspuren, L- 15 > 41,5 cm. ...[more]
Motozawa, Kazuo (1945) für STAFF - Hängelampe Saturno, Entw. von 1972, guter Zustand, H-ca. 41cm D-
Motozawa, Kazuo (1945) für STAFF - Hängelampe Saturno, Entw. von 1972, guter Zustand, H-ca. 41cm D-31cm ...[more]
Füller, Reform, guter Zustand, ca. L- 13cm. ...[more]
massive Eisen-Kassette mit Einsatz und Schlüssel, H-9 cm, 20x15 cm, 2,5 kg ...[more]
Kleiner Kompass in Holzkasten, 11,5x17x19,5cm ...[more]
Fernglas, Steiner, 8 x 30, mittlere Stellschraube locker, Optik Ok. ...[more]
Fernglas, Nikon Action, 7 x 35, in Tasche. ...[more]
orientalischer Dolch, versilbert, L-46cm. ...[more]
orientalischer Dolch, versilbert, ca. L- 44 cm. ...[more]
Dolch nach antiken Vorbild, L- 32,5cm.
Dolch nach antiken Vorbild, L- 32,5cm. ...[more]
beleuchtbarer Globus, H-42 cm,
beleuchtbarer Globus, H-42 cm, ...[more]
Deko Erdkugel in Halter nach antikem Vorbild, Glas/Kunststoff, H-ca. 31 cm, D-28 cm ...[more]
Minox BL um 1970 im original Lederetui, anbei Gebrauchsanleitung, optisch sehr guter Zustand,
Minox BL um 1970 im original Lederetui, anbei Gebrauchsanleitung, optisch sehr guter Zustand, Funktion nicht geprüft. ...[more]
Mignon AEG Einzeiger Schreibmaschine Modell Nr. 4, ab 1924 gebaut, für mehr als 36 verschiedene
Mignon AEG Einzeiger Schreibmaschine Modell Nr. 4, ab 1924 gebaut, für mehr als 36 verschiedene Typenwalzen, 30x23 cm, H-20 c ...[more]
Grundig Weltempfänger Worldreceiver SATELLIT 2000, funktioniert, Antennenhöhe 170 cm!, eine
Weihnachtsspieldose, Hutschenreuther, 2001, orig. Karton, H-10 cm B-9 cm. ...[more]
Weihnachtsspieldose, Hutschenreuther, 1998, orig. Karton, ca. H-10 cm B-9cm. ...[more]
massive Eisenkassette mit Einsatz und Schlüssel, olivgrün, H-10 cm, 25x18,5 cm, 2,8 ...[more]
schwere, massive Eisenkassette mit Schlüssel, 6,5 kg!, H-12,5 cm, 30,5x20,5 cm.Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Tischlampe, Porzellanstand mit floraler Bemalung, H- 28cm. ...[more]
Faber Castell Füller,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Paar Tischlampen mit massiven Messing-Enten als Stand, H-40 cm, Schirm B-40 cm ...[more]
Feuerzeug aus Metall,mit Münzbesatz 1 Krone ...[more]
hoher Bronze-Tischlampenfuss, , H-65 cm
hoher Bronze-Tischlampenfuss, , H-65 cm ...[more]
hoher Bronze-Tischlampenfuss, H-67 cm
hoher Bronze-Tischlampenfuss, H-67 cm ...[more]
antike Küchen Waage Krups Ideal" Entwurf J.M. Olbrich Wien, für Wächtersbach,um 1905, Teller
Tischlampe, Raubvogel trägt Lampenschirm, wohl Metall bronziert, H-50 cm, T-32 cm, ...[more]
7x alte Kunststoff-Möbelgriffe, Bakelit ?, ca. D- 4 cm. ...[more]
Luftpistole, Weihrauch, HW 40 PCA, L- 24 cm. ...[more]
Fernglas, Zoom, elektrich, 8-20 x 25.
Fernglas, Zoom, elektrich, 8-20 x 25. ...[more]
Fotoapparat "Agfa Silette LK", in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft. ...[more]
Bronze-Tischlampe mit Jagdhund, weisser Glasschirm, H-60 cm, Marmorplatte, ...[more]
Jugendstil-Wand-Wetterstation, Holzgehäuse, 44x15 c ...[more]
Tischlampe, Porzellanstand, Royal Copenhagen, Vollspitze, Bestossung und Altriss, H- 43 cm
Tischlampe, Porzellanstand, Royal Copenhagen, Vollspitze, Bestossung und Altriss, H- 43 cm ...[more]
grosser Dressur Ledersattel "Parzival" von Sattlerei Johs.Stübben, Krefeld, mit Steigbügel und Gurt,
grosser Dressur Ledersattel "Parzival" von Sattlerei Johs.Stübben, Krefeld, mit Steigbügel und Gurt, gut erhalte ...[more]
alte Schreibmaschine "Erika" von Naumann in Koffer, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-33 cm 30x30 cm
alte Schreibmaschine "Erika" von Naumann in Koffer, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-33 cm 30x30 cm ...[more]
Transistor-Radio "Grundig" Teddy Bay, 1959, Funktion nicht geprüft, H-20 cm, B-27 cm, ...[more]
Transistor-Radio "Schaub Lorenz" Touring T30, , Funktion nicht geprüf ...[more]
Transistor-Radio "Nordmende" Stradella, Funktion nicht geprüft, H-15 cm, B-22 c ...[more]
kl.Biedermeier Spieluhr,funktionstüchtig,lässt sich nicht voll aufziehen,13x8x6 ...[more]
Auto Tröte "Condor",L-31c
Auto Tröte "Condor",L-31c ...[more]
Plattenspieler "Grundig" 1010, funktionstüchtig, Holzgehäuse um 19 ...[more]
50er Jahre Spiegellampe mit Mosaik,52x45cm ...[more]
Lehrampel aus Fahrschule, Metall/Blech, 60x43,5 cm ...[more]
2x div. Torfschuhe für Pferde, wohl 19.Jhd., ca. 23x19 c ...[more]
60er Jahre "Schneeball Lampe"H-70cm,d-35cm ...[more]
60er Jahre Spirallampe,H-45cm
60er Jahre Spirallampe,H-45cm ...[more]
Kaiser-Lampe 60er Jahre ,H-45cm
Kaiser-Lampe 60er Jahre ,H-45cm ...[more]
alte Geige mit Bogen in Koffer, innen Klebeetikett beschriftet "Mathias Albanus fecit, 1607, Bulfani
alte Schul-Geige in Koffer mit 2 Bögen, L-60 cm, gut erhalte ...[more]
Transistorradio "Nordmende" Mambo, 50-er J., H-16 cm, B-23 cm, Funktion nicht geprüf ...[more]
Transistorradio "Nordmende" Transita 50-er J., Antenne fehlt, Funktion nicht geprüft, H-16 cm, B-
Transistorradio "Nordmende" Transita 50-er J., Antenne fehlt, Funktion nicht geprüft, H-16 cm, B-22 c ...[more]
Transistorradio "Nordmende" Mambino, 50-er J., Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft,
Transistorradio "Nordmende" Mambino, 50-er J., Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H-14 cm, B-21 c ...[more]
Transistorradio "Schaub-Lorenz" 50-er J.
Transistorradio "Schaub-Lorenz" 50-er J. ...[more]
Transistorradio "Nordmende" Stradella, 50-er J., , H-15 cm, L-22 cm, Funktion nicht geprüf
Transistorradio "Nordmende" Stradella, 50-er J., , H-15 cm, L-22 cm, Funktion nicht geprüf ...[more]
804 Los(e)/Seite