82 Los(e)/Seite
unleserl. sign. Federzeichnung "Kirche", ger/Glas, RG 41x46 cm ...[more]
Zwei Bleistift Zeichnungen Landschaftsmotive,sign.PR,ger/Glas,RG 31x37,5cm ...[more]
Pierre PARROCEL (1670-1739), orig. Radierung, BG 21x26 cm, ger/Glas, RG 37x44 cm ...[more]
Marquart "südliche Küste", wohl Lithografiel/Glas, RG 29x35 cm, unter Rahmen signie ...[more]
Luigi KASIMIR (1881-1962) "Hamburg-Hafenansicht" Aquatinta-Radierung, BG 46x33 cm, ger/Glas, RG
Luigi KASIMIR (1881-1962) "Hamburg-Hafenansicht" Aquatinta-Radierung, BG 46x33 cm, ger/Glas, RG 65x50 cm ...[more]
Joan MIRO (1893-1983)-La lune verte. Lithographie, MG 31,6 x 24,7 cm, ger/Glas, RG 50x60 cm
Joan MIRO (1893-1983)-La lune verte. Lithographie, MG 31,6 x 24,7 cm, ger/Glas, RG 50x60 cm ...[more]
Bernhard K.J. MANNFELD (1848-1925) " Dom zu Aachen ", 1889, Radierung,65 x 46 cm, ger/Glas, RG 90x66
Bernhard K.J. MANNFELD (1848-1925) " Dom zu Aachen ", 1889, Radierung,65 x 46 cm, ger/Glas, RG 90x66 cm ...[more]
ena, Birte (Birte Hoppe) (1943 Otterndorf), Farbradierung, Am Fenster, datiert '73, ger./Glas, RG 43
ena, Birte (Birte Hoppe) (1943 Otterndorf), Farbradierung, Am Fenster, datiert '73, ger./Glas, RG 43 x 38cm. ...[more]
Johannes ITTEN (1888-1967), ohne Titel, Farbserigraphie, verso Nachlass-Stempel, ger/Glas, RG
Johannes ITTEN (1888-1967), ohne Titel, Farbserigraphie, verso Nachlass-Stempel, ger/Glas, RG 97x75 cm ...[more]
Paar Grafiken mit Tierdarstellungen, je gut gerahmt/Glas, RG 29 x 25cm. ...[more]
Elfenbein-Zimmer-Interieur mit Dame, gerahmt/Glas, 19.Jhd., feine Schnitzerei, in ovaler Form,
Paar handcolorierte Portraitfotos in Blattgold-Rahmen/Glas, RG je37x33 cm ...[more]
Wiegmann o.ä., Kutschfahrt, Lithographie, handsigniert, gut gerahmt/Glas , RG 62 x 82cm. ...[more]
alte Grafik, Miranda's first sight of Ferdinand, ger/Glas, Wasser-u. Stockfleckig, Rahmen beschädigt, RG 44 x 41cm. ...[more]
2x Monatsblätter aus Weisbecker-Kalender 1965, Drucke, je gerahmt/Glas, RG 50 x 42cm. ...[more]
unleserl. signierte Farbradierung, Fischköpfe, Nr. 11/60, gut gersahmt/Glas, RG 46 x 56cm.
unleserl. signierte Farbradierung, Fischköpfe, Nr. 11/60, gut gersahmt/Glas, RG 46 x 56cm. ...[more]
Blumen, Asien, wohl Aquarell ?, ger./Glas, RG 63 x 41cm. ...[more]
Arno FLEISCHER (1926-2005), Ahrenhoop betitelt, Litho, ger./Glas, RG 62 x 52cm. ...[more]
Grafik, älter, Lady Rushout & Daughter, ger./Glas, RG 57 x 46cm. ...[more]
Fotografie um 1900, Dührkoop Hamburg, gerahmt/Glas, RG 30 x 24cm. ...[more]
5x div. Grafiken etc., alle ungerahmt, Größte BG 25 x 35cm. ...[more]
6x div. Grafiken mit Paflanzendarstellungen, 3x gerahmt/Glas, ca. RG 40 x 27cm, BG ca. 30 x 24cm.
6x div. Grafiken mit Paflanzendarstellungen, 3x gerahmt/Glas, ca. RG 40 x 27cm, BG ca. 30 x 24cm. ...[more]
8x div. Grafiken mit Pflanzendarstellungen, ungerahmt, ca. BG 28 x 17cm. ...[more]
Bobring, Wilhelm (1912-2003), Baum, Federzeichnung, gerahmt/glas, RG 88 x 45cm. ...[more]
Bobring, Wilhelm (1912-2003), Priel, Radierung, Nr. 9/75, gut gerhamt/Glas, RG 70 x 50cm. ...[more]
Bobring, Wilhelm (1912-2003), 3x div. Drucke, handsigniert, je gut ger./Glas, RG 60 x 50cm und 50
Bobring, Wilhelm (1912-2003), 3x div. Drucke, handsigniert, je gut ger./Glas, RG 60 x 50cm und 50 x 40cm. ...[more]
unleserlich signierte Radierung, datiert '79, gerahmt/Glas, RG 60 x 80cm. ...[more]
alte Grafik "Die Schmiede", ger./Glas, RG 27 x 35cm., BG 17 x 23cm. ...[more]
Monogammist "LB", modern, Zeichnung/Mischtechnik, ger./Glas, RG 35 x 42cm. ...[more]
Grafik, Das Alte Land, von 1949, ger./Glas, RG 33 x 63cm. ...[more]
grosses Porzellanbild, Druck, gerahmt "Tischenreuth" ...[more]
Elvira BACH (1951), Amore (1996), Druckgrafik-Multiple, Farbaquatinta, gerahmt/Glas, RG 82 x 60cm.
Elvira BACH (1951), Amore (1996), Druckgrafik-Multiple, Farbaquatinta, gerahmt/Glas, RG 82 x 60cm. ...[more]
Rolfdieter SCHIEDRUM (1930-2011) , erotische Zeichnung, ungerahmt, BG 36 x 24,5cm. ...[more]
Rolfdieter SCHIEDRUM (1930-2011) , erotische Zeichnung mit Text, ungerahmt, BG 40 x 28cm. ...[more]
alter Druck um 1900, ungerahmt, BG 49 x 65cm. ...[more]
alter Druck, drei Grazien, ungerahmt, BG 31 x 44cm. ...[more]
Stich, Verstohlene Weinlese, Verheyden pinx, Raab sculp., ungerahmt in Passepartout, 65 x 50cm.
Stich, Verstohlene Weinlese, Verheyden pinx, Raab sculp., ungerahmt in Passepartout, 65 x 50cm. ...[more]
alter Stich, La Fiere Espagnole, ungerahmt, BG 25 x 19 cm. ...[more]
Druck, Mars und Venus, Erotika ungerahmt, 29 x 21cm. ...[more]
alte Fotografie, rastender Soldat, ungerahmt, 22 x 26cm. ...[more]
2x Sternzeichen-Grafiken, Krebs und Fische, in Platte signiert R.Kraman, je gerahmt/Glas, RG 31 x
2x Sternzeichen-Grafiken, Krebs und Fische, in Platte signiert R.Kraman, je gerahmt/Glas, RG 31 x 31cm. ...[more]
Werbegeschenk, Taiwan, orig. Karton, gerahmt, 23 x 23cm. ...[more]
Paul BODMER (1886-1983) "zwei Schweizer ?" Bleistiftskizze, ger/Glas,RG 90x68 cm ...[more]
Paul BODMER (1886-1983) "Schweizer Gardist Rückansicht" Bleistiftskizze, ger/Glas, RG 80x60 cm,
Paul BODMER (1886-1983) "Schweizer Gardist Rückansicht" Bleistiftskizze, ger/Glas, RG 80x60 cm, verso Zeitungsauschnit ...[more]
orig. Foto einer Lokomotiven Reparatur oder ähnliches, um 1900, ger/Glas, 20,5x24,5 c ...[more]
unleserl. signierte Lithografie "Boote" ger/Glas, RG 48x60 cm ...[more]
Peter Clausen (1932-2010) "Husum-Die graue Stadt am Meer" betitelte Serigrafie, ger/Glas, RG 70x55
Peter Clausen (1932-2010) "Das ist der herbst..." betitelte Serigrafie, Segelboot, ger/Glas, RG
Peter Clausen (1932-2010) "Das ist der herbst..." betitelte Serigrafie, Segelboot, ger/Glas, RG 70x55 cm, ...[more]
Peter Clausen (1932-2010) lang betitelte Serigrafie, Küste, ger/Glas, RG 55x70 c ...[more]
Johann Baptista HOMANN (1664-1724) "Mapa de España y Portugal", coloriert, leichte Läsuren, um 1760,
Johann Baptista HOMANN (1664-1724) "Mapa de España y Portugal", coloriert, leichte Läsuren, um 1760, ger/Glas, RG 55x62 ...[more]
grosse Urkunde des Herzogs von Sachsen, Johann Georg II. (16131680), dat. 1653 , etwas zerknittert und gebräunt, ger/Glas, RG 43x63
2x Zeichnungen von 1861, Cuxhafen und Neuwerk, unsigniert, je gerahmt/Glas, RG 23 x 32cm. ...[more]
Otto THÄMER (1892-1975) , Brückenansicht, Radierung, gerahmt/Glas, RG 29 x 23cm ...[more]
Mappenwerk, Reigen- 10 Radierungen zu Arthur Schnitzlers Dialogen von Stefan Eggeler, kompl. Mappe
4x Lithographien mit Früchtemotiven, je verso Beschreibung der Früchte, gerahmt/Glas, RG 37 x 27cm
4x Lithographien mit Früchtemotiven, je verso Beschreibung der Früchte, gerahmt/Glas, RG 37 x 27cm ...[more]
4x div. Grafiken mit Ansichten von Hamburg, je gerahmt/Glas, RG 22,5 x 28cm. ...[more]
2x handsignierte Holzschnitte "Pole Poppenspäler", ungerahmt, ca. 25 x 21cm. ...[more]
Peter Frieling 88, Radierung, als Glückwunschkarte, ca. BG 15 x 21cm. ...[more]
H.Engelmeyer o.ä., Boote, kl. Radierung, ungerahmt, BG 23 x 18cm MG 5,5 x 5,5cm. ...[more]
wohl Holzschnitt, unsigniert, unger., BG 20,5 x 14cm. ...[more]
82 Los(e)/Seite