23 Los(e)/Seite
Weichholz-Vertiko mit Aufsatz unter Bierfarbe, guter Zustand, H-185 cm, B-110 cm, T-45 cm ...[more]
kl. Holz-Apotheken-Wandschrank, eine Schublade, 50x30x11 cm ...[more]
zwei Stück Treppengeländer, beschnitztes Holz , lt. Einlieferer aus dem Königsberger Rathaus???!, (
kl. Bethocker, bestickt mit christl. Motiv, H-23 cm, 50x30 cm ...[more]
Zylinderbüro 19. Jhd., wohl Nussbaum, mehrschübig, leicht restaurierungsbed., H-136cm B-124cm T-
Zylinderbüro 19. Jhd., wohl Nussbaum, mehrschübig, leicht restaurierungsbed., H-136cm B-124cm T-79cm ...[more]
kl. Blumenhocker, Shishan-Schnitzerei, Riss in Holzplatte, H-31 cm, D-30 cm ...[more]
kleine chinesische Vitrine, wohl Aufsatz, beschnitzt und gefasst, H-105 cm, B-70 cm, T-28 cm,
kleine chinesische Vitrine, wohl Aufsatz, beschnitzt und gefasst, H-105 cm, B-70 cm, T-28 cm, ...[more]
norddt. Eichentruhe beschnitzt und auf Kufen, dat. 1786, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-79 cm, T-75
norddt. Eichentruhe beschnitzt und auf Kufen, dat. 1786, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-79 cm, T-75 cm, L- 148 cm ...[more]
alter Überseekoffer, H-33 cm, 110x57 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
alter Hocker mit Kerbschnitzerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-48 cm, T-37 cm, B-69 cm ...[more]
gr. Koffer "Seward", neuzeitl., H-32cm B-76cm T-41cm. ...[more]
Zeitungsständer, 50/60-er Jahre, H-40 cm, B-40 c ...[more]
chines. Blumenhocker, mittig mit Marmorplatte, H-61 cm, D-27 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Holz-Nähkasten samt Inhalt, H-38 cm, 43x23 c ...[more]
kl. Jugendstil-Wandschrank mit Rosen, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Abplatzer, H-50 cm, 30x23 cm
kl. Jugendstil-Wandschrank mit Rosen, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Abplatzer, H-50 cm, 30x23 cm ...[more]
grosses Wandbord mit alten Delfter Kacheln, beschnitzt, H-35 cm, B-130 cm, T-20 cm ...[more]
Worpsweder Armlehnstuhl um 1920, Bezug erneuerungsbedürftig, H-87 cm, B-57 c ...[more]
Bar-Tischchen, Mahagoni, gedrechselte Säulen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-82 cm, 40x55 c ...[more]
Teewagen, Mahagoni, gedrechselte Säulen, auf Rollen, H-77 cm, 75x45 c ...[more]
kl. Löffelbord, dunkle Eiche, H-19 cm, B-52 cm, T-9 c ...[more]
Runddeckeltruhe, mit Schlüssel, H82 cm, B-120 cm, T-61 c ...[more]
Weichholztruhe unter gelber Farbe, ohne Schlüssel, H-80 cm, B-117 cm, T-59 c ...[more]
gr. Weichholz-Runddeckeltruhe unter Bierfarbe, Schlüssel fehlt, Knauf lose anbei, innen tapeziert,
23 Los(e)/Seite