167 Los(e)/Seite
Monogammist "RE", Wald, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 51 x 62cm. ...[more]
wohl Lorenz BRAUNMILLER (XIX-XX), Hütte vor Gebirge, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 48 x 68cm. ...[more]
monogrammiert HR, verso betitelt "Hafen Bornholm", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 45 x 55cm. ...[more]
anonym, Stilleben, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 63 x 66cm, leicht restaurierungs bedürftig ...[more]
japanische Madonna mit Kind, auf Seide, ger./Glas, RG 57 x 48cm. ...[more]
E.Reichert '66, Heuwagen, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 64 x 74cm. ...[more]
Miniatur-Portrait eines jungen Mädchens mit Hut, Messingrahmen, 9x7 c ...[more]
E.Stern signiertes Miniatur-Portrait einer Frau auf Elfenbeinplatte, Messingrahmen, 19.Jhd, 10x8 cm
E.Stern signiertes Miniatur-Portrait einer Frau auf Elfenbeinplatte, Messingrahmen, 19.Jhd, 10x8 cm ...[more]
Miniaturportrait "Napoleon" in Messingrahmen, unleserl. signiert, 12x8 cm ...[more]
Miniaturportrait "Graf Condorcet" in Messingrahmen, signiert A. Bonbever, 12x8 cm ...[more]
anonymes Miniatur-Portrait eines Herren, Messingrahmen, verso betitelt, 12x9,5 cm ...[more]
Miniatur-Gemälde, Cupido mit Mädchen, in neuen Tisch-Messingrahmen, 15x11 ...[more]
Miniaturportrait einer Jungen Frau, unleserl. signiert, Holzrahmen, RG 11,5x10 cm ...[more]
Miniaturportrait einer jungen Frau, Messingrahmen, 7,5x6 cm ...[more]
Doppel Miniaturportrait eines Ehepaares, signiert n. Roy, Messing-Schildpatt-Rahmen, 7x11,5 cm
Doppel Miniaturportrait eines Ehepaares, signiert n. Roy, Messing-Schildpatt-Rahmen, 7x11,5 cm ...[more]
Roca, Landschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 61 x 129cm. ...[more]
Roca, Landschaft mit Ruinen, Öl/Leinwand dieses gerissen, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 83 x
Roca, Landschaft mit Ruinen, Öl/Leinwand dieses gerissen, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 83 x 160cm ...[more]
Roca, Landschaft , Öl/Leinwand, gerahmt, RG 75 x 145cm. ...[more]
P.Heinkelmann 1942, Postkutsche, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 45 x 55cm. ...[more]
E.Johanson, Gehöft im Wald, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 40 x 49cm ...[more]
anonyme Stubenszene, doubliert, Öl/Leinwand, ungerahmt, 50 x 70cm. ...[more]
unleserl.signierte Winterlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 36 x 44cm. ...[more]
abstraktes Gemälde, kyrill. signiert, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 63 x 49cm ...[more]
Franziskus DELLGRUEN (1901-1984), Stilleben, Aquarell, gut gerahmt/Glas, datiert 12. Juli 53, RG
Franziskus DELLGRUEN (1901-1984), Stilleben, Aquarell, gut gerahmt/Glas, datiert 12. Juli 53, RG 67 x 73cm. ...[more]
Franziskus DELLGRUEN (1901-1984), weibl. Akt, Öl/Lw., gut gerahmt/Glas, RG 100 x 75cm. ...[more]
Eva Maria HERMANNS (XX), schwarz graue Wand, 1971, Öl/Hartfaser, verso Vita und betitelt, gerahmt,
Eva Maria HERMANNS (XX), schwarz graue Wand, 1971, Öl/Hartfaser, verso Vita und betitelt, gerahmt, RG 48 x 38cm. ...[more]
Jahn-Schüssler, Modern, Öl/Hartfaser, Cuxhavener Künstlerin, gerahmt, RG 63 x 53c ...[more]
Jahn-Schüssler, Blumen, Öl/Hartfaser, Cuxhavener Künstlerin, gerahmt, RG 75 x 103c ...[more]
Altmeister Gemälde, Maria mit Kind, 17./18. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 68 x 56cm ...[more]
Gehöft, anonym, wohl 19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, leicht restaurierungs bedürftig, RG 50 x 72c
Gehöft, anonym, wohl 19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, leicht restaurierungs bedürftig, RG 50 x 72c ...[more]
unleserl. signierte Dünenlandschaft, datier 1943, Öl/Harfaser, reinigungsbedürf., gerahmt, RG 60 x
unleserl. signierte Dünenlandschaft, datier 1943, Öl/Harfaser, reinigungsbedürf., gerahmt, RG 60 x 73c ...[more]
Rudolf Emil KLÖDEN (1892-1953), Winterlandschaft, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 30 x 40cm. ...[more]
Christusportrait um 1900, Copie, verso Leinwand gestempelt und unleserl. signiert, Öl/Leinwand,
C.J. Verh.... ? , Schafe, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 44 x 59cm, BG 25 x 32cm. ...[more]
unsignierte Winterlandschaft mit Personen, wohl Anf. 20. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 38 x 44cm.
unsignierte Winterlandschaft mit Personen, wohl Anf. 20. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 38 x 44cm. ...[more]
J.G. Hoppenhaupt o.ä., Portraitmalerei, 19. Jhd., Öl/Holz, alt gerahmt, RG 57 x 44cm ...[more]
G.Romin o.ä., Blick aufs Meer, um 1900, Mischtechnik, gut gerahmt/Glas, RG 50 x 62cm. ...[more]
A. Meyer 1860, Christusportrait, Öl/Blech, gerahmt, RG 40 x 31cm. ...[more]
H.Kruchen, Dampfschiff in schwerer See, um 1900, Öl/Leinwand, leicht restaurierungs bedürftig,
H.Kruchen, Dampfschiff in schwerer See, um 1900, Öl/Leinwand, leicht restaurierungs bedürftig,gerahmt, RG 52 x 67cm ...[more]
Karl GROSS-SATTELMAIR (XIX-XX), Gebirgslandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 75 x 103cm. ...[more]
gr. Damenportrait der Catharine Wilhelmin Neumann, Öl/Leinwand, 18. Jhd., verso Betitelt, gerahmt,
gr. Damenportrait der Catharine Wilhelmin Neumann, Öl/Leinwand, 18. Jhd., verso Betitelt, gerahmt, RG 105 x 79cm. ...[more]
6x Gemälde, Kreuzweg Christi, wohl 18. Jhd., unsigniert, ungerahmt, teilw. restauriert und
6x Gemälde, Kreuzweg Christi, wohl 18. Jhd., unsigniert, ungerahmt, teilw. restauriert und restaurierungs bedürftig, je 110 x 70cm ...[more]
Monogrammist SR, modern, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 88 x 64cm. ...[more]
Altmeister, Maria mit Kind, Öl/Leinwand, 18./19. Jhd., gut gerahmt, RG 88 x 78cm, Leinwand mit 2
Altmeister, Maria mit Kind, Öl/Leinwand, 18./19. Jhd., gut gerahmt, RG 88 x 78cm, Leinwand mit 2 hinterlegten Stellen. ...[more]
anonymes Stilleben, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 52x 67cm. ...[more]
P.F.van Os. ft. wohl Pieter Frederick VAN OS (1808-1892), bäuerlicher Szenerie, Öl/Holz, gut
P.F.van Os. ft. wohl Pieter Frederick VAN OS (1808-1892), bäuerlicher Szenerie, Öl/Holz, gut gerahmt, RG 64 x 81cm ...[more]
Altmeister, verso bezeichnet Girolamo MAZZOLA BEDOLI, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 61 x 75cm. ...[more]
unleserl signiert (Klimko Ferenc???), Jahrmarkt, Öl/Leiwand, wphl Anf. 20. Jhd., 1x hinterlegte
unleserl signiert (Klimko Ferenc???), Jahrmarkt, Öl/Leiwand, wphl Anf. 20. Jhd., 1x hinterlegte Stelle, RG 57 x 65 cm. ...[more]
FB, lesende junge Bäuerin, Franz Xaver Baldauf? , Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 65 x 61cm ...[more]
J.Bossi, Landschaft mit Pferdefuhrwerk, Öl/Leinwand, 19. Jhd., gerahmt, RG 48 x 57cm. ...[more]
unleserl. signiert, Schlepper, Pastell/Kreide, gerahmt,. RG 109 x 93cm. ...[more]
Ernst VOLBRECHT (1877-1964) "Hafenszene" Öl/Leinen, 60x80 c ...[more]
persisches Miniaturbild "Polo-Spieler", arab. signiert, gerahmt, intarsierter Rahmen, Glas, RG 16,
persisches Miniaturbild "Polo-Spieler", arab. signiert, gerahmt, intarsierter Rahmen, Glas, RG 16,5x22 cm ...[more]
Arthur Schildt, 1940 "Fischkutter auf See" Öl/Malfaser, 35x38 cm, verso Widmung eines Bau Battl 230
Arthur Schildt, 1940 "Fischkutter auf See" Öl/Malfaser, 35x38 cm, verso Widmung eines Bau Battl 230 ...[more]
D.H. Cho, 1965 Küstenansicht, wohl Bali, Öl/Leinen, verso indonesisch beschriftet, gerahmt, RG
D.H. Cho, 1965 Küstenansicht, wohl Bali, Öl/Leinen, verso indonesisch beschriftet, gerahmt, RG 33x42 ...[more]
unleserl. signierteKüstenszene mit Palmen, Öl/Malfaser, gerahmt6, RG 38x49 ...[more]
Seeberger "Seestück" Öl/Leinen, gerahmt, RG 62x82 ...[more]
T. Denver "Blumenstrauss in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 63x73 c ...[more]
Galgmann "Boote vor Abendhimmel" Öl/Leinen, gerahmt, RG 63x113 c ...[more]
Peter Clausen (1932-2010) Kapitäns-Portrait, Aquarell, ger/Glas, RG 55x70 c ...[more]
167 Los(e)/Seite