211 Los(e)/Seite
6x Untersetzer "Rosenthal" Frankfurt Ansichten, D.10 cm ...[more]
gr. Zierplatte, China, florale Bemalung, älter, D-40cm. ...[more]
Deckelvase, Japan, wohl 40/50er Jahre, Personendarstellungen, H-31cm. ...[more]
Vasen Paar, Japan, wohl 40/50er Jahre, Personendarstellungen, H-31cm. ...[more]
kl. Satsuma-Vase, Japan, älter, ca. H-9cm. ...[more]
Ferdinand LIEBERMANN (1883-1941) "Junge mit Papagei" signiert 1908, bemalt, rechter Fuss mit Riss (
Ferdinand LIEBERMANN (1883-1941) "Junge mit Papagei" signiert 1908, bemalt, rechter Fuss mit Riss (geklebt?)m H-26,5 cm ...[more]
Kuchenteller mit Ansicht Schönebeck, verso signiert LML und dat. 1881, handgemalt, D-27 c ...[more]
Kuchenteller mit Ansicht Hülshof (Heim von Droste zu Hülshoff), verso signiert LML und dat. 1881,
Katzenpaar mit Ball, gemarkt, weiss mit Goldstaffage, stark berieben, H10 cm, D-12 cm ...[more]
Bildplatte, Edelstein, Die betenden Hände mach Dürer, 24 x 17cm ...[more]
grosse Zier-Schale "Weimar", D-32 cm
grosse Zier-Schale "Weimar", D-32 cm ...[more]
Kaffeekanne "Rosenthal" Maria Weiss, H-19 cm ...[more]
Mokka-Service, roter Drache, gemarkt, für 6 Personen, Kannendeckel u. Zuckerdose fehlen, Kanne H-
Mokka-Service, roter Drache, gemarkt, für 6 Personen, Kannendeckel u. Zuckerdose fehlen, Kanne H-10,5cm Tasse H- 4cm. ...[more]
Weihnachtsteller 1929 "Rosenthal", D-21 cm ...[more]
grosser Teller "Schumann" Dresden flowers, D-28 cm ...[more]
eckige Durchbruchschale "Schumann" Dresden, Goldrand berieben, H-5 cm, 20x20 cm ...[more]
flache Schale "Rosenthal" Moliere, Dekor Florida, D-21 cm ...[more]
tiefe Schale "Rosenthal" Rosenranken, H-6 cm, D-20 cm ...[more]
Junge als Skifahrer, bemalt, tw. berieben, um1900, H-12 cm, L-12 cm ...[more]
Paar indonesische (?) Tempeltänzer, bemalt, H-26 cm, tw. beriebe ...[more]
hohe Vase, alka Kunst, Dekor Peking, 50/60er Jahre, H-32cm. ...[more]
kl. Vase, braunes Dekor, Boden signiert, H-14,5cm. ...[more]
Jugendstil-Kaffeekern, florale Bemalung, Kanne Innenrand bestossen, ca. H-26cm. ...[more]
antike Teekanne, China, ungemarkt, Insekten-Vogel- u. Blumenbemalung, H-17cm. ...[more]
antike Teekanne, China, gemarkt, Vogel- u. Blumenbemalung, ca. H-17cm. ...[more]
antike Teekanne, China, gemarkt, bemalt mit Personen sowie Schriftzeichen, H-12cm. reinigungsbedürf
antike Teekanne, China, gemarkt, bemalt mit Personen sowie Schriftzeichen, H-12cm. reinigungsbedürf ...[more]
Keulenvase, China, Blaumalerei, wohl 18./129. Jhd. am Hals Altriss und wohl restauriert, H-26cm.
Keulenvase, China, Blaumalerei, wohl 18./129. Jhd. am Hals Altriss und wohl restauriert, H-26cm. ...[more]
Blumenübertopf, Japan, Blaumalerei, H-19cm ca. D-20cm. ...[more]
figürl. Taschenuhrenhalter, Porzellan, um 1900, berieben und 1x Altriss, ca. H-10cm. ...[more]
Cachepot "KPM" Berlin, weiss, H-11 cm, D-13 cm ...[more]
2 kl.Henkelschalen "KPM" Berlin, weiss, H-5 cm, D-13 cm ...[more]
211 Los(e)/Seite