115 Los(e)/Seite
altes englisches Teleskopfernrohr auf massiven Bronze-Ständer, Einzelanfertigung, zus. 16,5 kg, H-
masive Tischlampe, Messing, dreiflammig, Metallschirm, H-53 cm, D-30 cm ...[more]
alte Zange, wohl Kluntjeknieper, L-13,5cm. ...[more]
alte Opium-Waage in beschnitztem Etui.
alte Opium-Waage in beschnitztem Etui. ...[more]
Geige mit Bogen in Tasche, guter Zustand, ca. L-60cm. ...[more]
afrikan. Messer mit Holzgriff, Schmiede-Arbeit, L-32 cm, B-8 cm ...[more]
massive Eisen-Speerspitze, 25x6 cm
massive Eisen-Speerspitze, 25x6 cm ...[more]
lange Lanzen-Spitze mit Gravur, L-39 cm, B-4,5 cm ...[more]
langes eisernes Waffeleisen, L-77 cm, 19.Jhd. ...[more]
eisernes Waffeleisen, eckig und geschwärzt, L-60 c ...[more]
Tresen-Werbelampe für Zigarren, Kunststoff, H-22 cm, B-40 c ...[more]
russische ZENIT ES "Photosniper " in Metallkoffer Objektiv: TAIR 3 4,5/300 M42 mit Sonnenblende
Kamera Agfa AMBI Silette in Lederhülle mit Objektiv COLOR-SOLINAR 2,8/50 ...[more]
Agfa Movex 88L Schmalfilmkamera 1:1,9 / 13, in orig. Ledertasche, sehr gut erhalten ...[more]
Schiffslampe, H9908, älter, guter Zustand, H-ca. 48cm. ...[more]
engl. Marine Wetterstation um 1860, "C.Piers-Liverpool" Mahagoni-Gehäuse mit massiver, nicht
antikes kl. Fenrglas, L-11 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Holzkasten mit 4 Dosen div. Grammophon-Nadeln ...[more]
2x Lorgnons aus Horn?, Alters-u. Gebrauchsspuren, B-12 cm ...[more]
kl.Holzkasten mit alten Beschlägen und Griffen, 25x14 c ...[more]
Tischklingel, kl. Bronze-Bär, alte Schnur, H-5 c ...[more]
oriental. Zigarettenspender aus Messing, arabische Schriftzeichen, H-8 cm, 10x9 cm ...[more]
Balkenwaage mit Hornschalen, div. Eichpunzen, B-35 cm, Schalen D-18 cm ...[more]
Siegel-Set in Karton, vier Wachsfarben, 9x13 cm ...[more]
2x Zirkel-Sets in Holzkasten
2x Zirkel-Sets in Holzkasten ...[more]
Kasten mit 8 Nasenkneifern und alten Brillen ...[more]
vergoldetes Lorgnon in Lederhülle,
vergoldetes Lorgnon in Lederhülle, ...[more]
"Lunette Pyrotechnique" in Lederköcher, H-15 cm, B-13 c ...[more]
Tonometer" in orig. Kasten, 16x18 cm
Tonometer" in orig. Kasten, 16x18 cm ...[more]
Holzkasten mit Optiker/Augenarzt Zubehör, 16x19 c ...[more]
Holzkasten mit Optiker/Augenarzt Zubehör, Brillengläser, 18x26 ...[more]
Messing Gewichtssatz, H-6,5 cm, D-6 cm
Messing Gewichtssatz, H-6,5 cm, D-6 cm ...[more]
grosser Messing Gewichtsatz, H-9 cm, D-10 cm ...[more]
altes Kurbel-Telefon in Holzgehäuse, Sprechmuschel beschädigt, alte original Schnur, H-30 cm, B-30
altes Kurbel-Telefon in Holzgehäuse, Sprechmuschel beschädigt, alte original Schnur, H-30 cm, B-30 ...[more]
hohe Zinn Öllampe mit Glasbehälter "Weycanc", H-40 ...[more]
eiserne Bergmanns-Öllampe. sog. Frosch, dat. 1854, H-9 cm, D-7 cm, an Kett ...[more]
Zwei Kugelschreiber,Lamy und Werbeschreiber Sparkasse ...[more]
Bronze-Mörser mit Pistell, wohl 17.Jhd., H-10 cm, D-11 cm, Stößel L-20 ...[more]
Konvolut Schreibgeräte "Parker", Alters-u. Gebrauchsspuren (keine Goldfeder bei ...[more]
4x div. Schreibgeräte,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Zwei Füller, 1x mind.Goldfeder 14K,1x Pelikan,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
kleiner eiserner Mörser mit Stößel, H-7 cm, D-8 c ...[more]
runde Wärmflasche, Kupfer, ungepflegt, H-33 cm, D-9 cm, verdell ...[more]
Globus mit Holzstand und Kompass "Columbus", H-52 cm, um 1940 ...[more]
Globus mit Holzstand Columbus" Berlin, H-49 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Maßband in Messing Glücksschwein,(1M) Ringelschwanz als Kurb ...[more]
Füller - Aristokrat 30G, GG Feder 14K (585), Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Druckbleistift "Montblanc"Nr. 281
Druckbleistift "Montblanc"Nr. 281 ...[more]
Füller "Weltpen" "WEP",mit GG Feder 585 bez.No.2 ...[more]
Füller "Montblanc", No. 3-42, GG Feder 585 mit Namensgravu ...[more]
Füller von "Montblanc",guter Zustan
Füller von "Montblanc",guter Zustan ...[more]
grosse Hängelampe, Alabaster-Schale und Tauwerk, um 1920, D-44 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
grosse Hängelampe, Alabaster-Schale und Tauwerk, um 1920, D-44 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Wand-Schiffsmodell "Princess Juliana" in Kasten mit Glas, 27x41 cm, T-3,5 cm ...[more]
Zirkelkasten "Richter" komplett
Zirkelkasten "Richter" komplett ...[more]
versilberter arabischer Krummdolch in Scheide, L-30 cm, gut erhalten ...[more]
115 Los(e)/Seite