247 Los(e)/Seite
Schach in Kasten, China, Figuren wohl Kunstmasse?, H-König-8 c ...[more]
Figur "König Ludwig II" im Krönungsornat, H-19 cm, Keramik/Kunstmas ...[more]
grosse Cloissonè Schale auf Standring, China, H-7 cm, D-18 cm, guter Zustan ...[more]
Werbespiegel "Triumph krönt die Figur" 60-er Jahre, 80x40 c ...[more]
Zwei Papageien auf Aststumpf aus Halbedelsteinen, H-12 cm, L-14 cm ...[more]
Rotlack-Vase, China, H-23 cm, guter Zustand ...[more]
9tlg. Erzgebirge Engelskapelle, Uhlig Seiffen, orig. Karton, ca. H-6,5cm. ...[more]
alte Kupfer-Wärmflasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-10cm B-30cm. ...[more]
Öl-Lampe nach antikem Vorbild, Messing, H-23cm. ...[more]
5x Tempelmusiker, Asien, Messing mit Kupferbodenplatte, alter ?, ca. H- 14,5cm. ...[more]
Tintenfasshalter, Jugendstil, Messing versilbert, Deckel lose, berieben, Ziermonogramm und
Tintenfasshalter, Jugendstil, Messing versilbert, Deckel lose, berieben, Ziermonogramm und Datierung, H-10cm B-20cm T-16cm. ...[more]
grosser indischer Bronze-Elefant, älter, H-43 cm, L-55 cm, 25 kg, gesenkter Rüss ...[more]
gr. Bronze-Elefant mit erhobenen Rüssel, H-47 cm, L-70 cm, 29 kg ...[more]
grosse indische Bronze-Kuh, H-60 cm, L-75 cm, 25 kg, ...[more]
griechisch/römische Hermes Figur, Bronze, älter, grün patiniert, H-27 ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936) "sitzender Fuchs", Wiener Bronze unter Farbe, H-23,5 cm, in Boden
Franz BERGMANN (1861-1936) "sitzender Fuchs", Wiener Bronze unter Farbe, H-23,5 cm, in Boden Firmensignet ...[more]
Paar Cloisonne-Vasen auf Holzsockel, China, H-18 cm ...[more]
Cloisonne Vase, bemalt, China, H-18 cm
Cloisonne Vase, bemalt, China, H-18 cm ...[more]
3x div. Weine, Barolo 2002, Barbaresco 1987 sowie Gran Reserva 1999. ...[more]
Deckeldose, intarsiert und mit Deckelgriff, Indien, H-4 cm, 17x11 cm ...[more]
Deckeldose, intarsiert Indien, H-3,5 cm, 12x9 cm ...[more]
Plakette ADAC, 1903-1963, D-9,5cm, verso Hersteller. ...[more]
11x div. Früchte aus Stein gefertigt, Afrika?, ca. H-9cm und L-17cm. ...[more]
Vase und kl. Schale, Lackarbeit, China, Vase H-23,5cm Schale H-6cm D-11cm. ...[more]
Paar Bronze-Kerzenhalter, H-25 cm
Paar Bronze-Kerzenhalter, H-25 cm ...[more]
Vase, China, Kunstmasse, Landschafts-u. Personendekor, H-24cm. ...[more]
Jugendstil-Leuchter "Argentor" mit figürl. Stand, eine Tülle mit Löchern, ansonsten gut errhalten,
Jugendstil-Tafelaufsatz mit Elfe "WMF" Zinn versilbert, Modell Nr. 246, H-21 cm, 29x20 cm,
Jugendstil-Tafelaufsatz mit Elfe "WMF" Zinn versilbert, Modell Nr. 246, H-21 cm, 29x20 cm, ...[more]
Jugendstil-Bronze Tintenfass-Halter ohne Fass, 16x16 cm ...[more]
China-Schmuckkasten, Lackarbeit mit eingelegten japan. Münzen?, um 1900, gut erhalten, H-21 cm, B-28
China-Schmuckkasten, Lackarbeit mit eingelegten japan. Münzen?, um 1900, gut erhalten, H-21 cm, B-28 cm,T-10 c ...[more]
kl. Jugendstil-Figur, wohl Brittania-Metall, versilbert auf Steinplatte, H-10 cm, 10x8 cm ...[more]
Bronze Pferd, chines. signiert, Franklin Mint 1985, 2 kl. Farbabplatzer, H-16 cm, L-16 cm ...[more]
afrikan. Bronze, Pferd mit Reiter, , H-11 cm ...[more]
Schmuckkästchen in Tischform, Metall bronziert, mittig Medaillon, gemaltes Frauenportrait, H-11
Schmuckkästchen in Tischform, Metall bronziert, mittig Medaillon, gemaltes Frauenportrait, H-11 cm, 11x9 c ...[more]
Anbietschale in Schlittenform mit Putto, Glaseinsatz, H-19 cm, L-23 cm, 19.Jhd. ...[more]
Gartenjunge mit Schubkarre, Messingeinsatz, Zinkguss-Figur und Messing, H-23 cm, L-30 cm ...[more]
3x Mini Kartenspiele, wohl komplett, 1x in Kasten, 2x in OVP, . in Kasten je 4,5x3,2 cm, in OVP je
3x Mini Kartenspiele, wohl komplett, 1x in Kasten, 2x in OVP, . in Kasten je 4,5x3,2 cm, in OVP je 3,3x2,3 cm, alle gut erhalten ...[more]
kl. Goldwaage in Holzkästchen mit Plättchen, Kasten 9x5 ...[more]
kl. Döschen, wohl Glas? und versilbert, Afghanistan? H-6 cm, D-5 c ...[more]
Briefbeschwerer, Poller, Messing, Gravur "St. Nikolai 13.7.90", H-10cm B-11cm. ...[more]
Briefbeschwerer, Würfel, wohl Bronze, H-7cm. ...[more]
Eugène Baptiste DOUMENC (1873-?) , 1912, Jugendstil-Bronze Reliefplatte frz. betitelt, auf
Eugène Baptiste DOUMENC (1873-?) , 1912, Jugendstil-Bronze Reliefplatte frz. betitelt, auf Holzplatte, 35x26 cm ...[more]
stabiler Gehstock mit versilberten Pferdekopf, "WMF" Straussenmarke, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-89
stabiler Gehstock mit versilberten Pferdekopf, "WMF" Straussenmarke, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-89 cm ...[more]
student. Bierzipfel, Silber, L-13cm.
student. Bierzipfel, Silber, L-13cm. ...[more]
hohe Halbfigur, Madonna mit Weinkelch, farbig gefasst, älter, H-115cm B-38cm T-10cm, restauriert.
hohe Halbfigur, Madonna mit Weinkelch, farbig gefasst, älter, H-115cm B-38cm T-10cm, restauriert. ...[more]
japanische Figur eines Gelehrten/Kaufmannes, Bein, wohl Anf. 20. Jhd., H-30cm. ...[more]
2x Schenkkrüge sowie 2x Bierhumpen, Zinn, 3x mit Datierungen, 1821, 1775/76., ca. H-35cm ...[more]
gr. Schraubflasche, Zinn, gepunzt, monogrammiert und datiert 1756, H-26cm. ...[more]
gr. Bierhumpen, Zinn, gepunzt, monogrammiert und datiert 1780, H-27cm. ...[more]
hohe Holzfigur, Hlg. Rochus, 18./19. Jhd., farbig gefasst, div. Abplatzer, H-53cm. ...[more]
Junge Frau mit Kopftuch, signiert A.Michelotti, italienischer Bildhauer des 19./20. Jhd., Marmor und
China-Vase,florale Emaillemalerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-19 cm ...[more]
Biedermeier-Holzkasten, Initialien und dat. 1820, Süddeutschland/Schweiz, kl. Fehlstelle vorne
2x kl. Sandelholzschnitzereien, Siam/Thaland, Götterfiguren, älter, H-14 und 18 ...[more]
sitzender Buddha auf Lotusthron, Sandelholz, H-14 cm, B-12 cm ...[more]
Holzkasten beschnitzt, H-5,5 cm, 14x9 cm
Holzkasten beschnitzt, H-5,5 cm, 14x9 cm ...[more]
wohl Sportpreis, Pferdekopf-Medaillon auf Marmorsockel, Messing, H-16 cm, 12x9 cm ...[more]
gr. Bronze-Medaillon, indische Göttin, H-18,5 cm, ält ...[more]
kl. Bronze/Kupfer-Jugendstil-Schale, Fischerin, 14,5x18,5 cm ...[more]
247 Los(e)/Seite