- Briefmarken, Münzen, Postkarten (123)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (167)
- Grafik, Gerahmtes (82)
- Keramik/Steinzeug (103)
- Kristall/Glas (96)
- Militaria (177)
- Möbel/Einrichtung (23)
- Porzellan (211)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (32)
- Schmuck aller Art (624)
- Silber/Versilbertes (102)
- Technik (115)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (28)
- Uhren (196)
- Varia (247)
- Collectables (698)
- Jewellery (623)
- Clocks, Watches & Jewellery (193)
- Arms, Armour & Militaria (177)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (167)
- Ceramics (103)
- Silver & Silver-plated items (102)
- Glassware (96)
- Prints (82)
- Books & Periodicals (71)
- Models, Toys, Dolls & Games (30)
- Carpets & Rugs (28)
- Furniture (23)
- Watches & Watch accessories (4)
2397 Los(e)/Seite
Krokoleder-Handtasche, 23x30 cm, guter Zustand ...[more]
Clutch und kl. Täschchen mit Perlstickerei, Clutch 11 x 22cm und 11 x 17cm. ...[more]
Orient Seidenteppich 285x180 cm
Orient Seidenteppich 285x180 cm ...[more]
Seidenbrücke "Persia ", 185x120 c
Seidenbrücke "Persia ", 185x120 c ...[more]
Seidenbrücke "Persia" 140x100 c
Seidenbrücke "Persia" 140x100 c ...[more]
Seidenbrücke "Persia" 160x120 c
Seidenbrücke "Persia" 160x120 c ...[more]
Seidenteppich, Persia, 160x120 cm, rotgrundig ...[more]
Seidenteppich "Persia" 280x180 cm
Seidenteppich "Persia" 280x180 cm ...[more]
Seidenteppich "Persia" 260x210 cm
Seidenteppich "Persia" 260x210 cm ...[more]
Krokoleder-Handtasche, Tragespuren, 20x30 cm ...[more]
Weichholz-Vertiko mit Aufsatz unter Bierfarbe, guter Zustand, H-185 cm, B-110 cm, T-45 cm ...[more]
kl. Holz-Apotheken-Wandschrank, eine Schublade, 50x30x11 cm ...[more]
zwei Stück Treppengeländer, beschnitztes Holz , lt. Einlieferer aus dem Königsberger Rathaus???!, (
kl. Bethocker, bestickt mit christl. Motiv, H-23 cm, 50x30 cm ...[more]
Zylinderbüro 19. Jhd., wohl Nussbaum, mehrschübig, leicht restaurierungsbed., H-136cm B-124cm T-
Zylinderbüro 19. Jhd., wohl Nussbaum, mehrschübig, leicht restaurierungsbed., H-136cm B-124cm T-79cm ...[more]
kl. Blumenhocker, Shishan-Schnitzerei, Riss in Holzplatte, H-31 cm, D-30 cm ...[more]
kleine chinesische Vitrine, wohl Aufsatz, beschnitzt und gefasst, H-105 cm, B-70 cm, T-28 cm,
kleine chinesische Vitrine, wohl Aufsatz, beschnitzt und gefasst, H-105 cm, B-70 cm, T-28 cm, ...[more]
norddt. Eichentruhe beschnitzt und auf Kufen, dat. 1786, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-79 cm, T-75
norddt. Eichentruhe beschnitzt und auf Kufen, dat. 1786, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-79 cm, T-75 cm, L- 148 cm ...[more]
alter Überseekoffer, H-33 cm, 110x57 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
alter Hocker mit Kerbschnitzerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-48 cm, T-37 cm, B-69 cm ...[more]
gr. Koffer "Seward", neuzeitl., H-32cm B-76cm T-41cm. ...[more]
Zeitungsständer, 50/60-er Jahre, H-40 cm, B-40 c ...[more]
chines. Blumenhocker, mittig mit Marmorplatte, H-61 cm, D-27 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Holz-Nähkasten samt Inhalt, H-38 cm, 43x23 c ...[more]
kl. Jugendstil-Wandschrank mit Rosen, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Abplatzer, H-50 cm, 30x23 cm
kl. Jugendstil-Wandschrank mit Rosen, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Abplatzer, H-50 cm, 30x23 cm ...[more]
grosses Wandbord mit alten Delfter Kacheln, beschnitzt, H-35 cm, B-130 cm, T-20 cm ...[more]
Worpsweder Armlehnstuhl um 1920, Bezug erneuerungsbedürftig, H-87 cm, B-57 c ...[more]
Bar-Tischchen, Mahagoni, gedrechselte Säulen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-82 cm, 40x55 c ...[more]
Teewagen, Mahagoni, gedrechselte Säulen, auf Rollen, H-77 cm, 75x45 c ...[more]
kl. Löffelbord, dunkle Eiche, H-19 cm, B-52 cm, T-9 c ...[more]
Runddeckeltruhe, mit Schlüssel, H82 cm, B-120 cm, T-61 c ...[more]
Weichholztruhe unter gelber Farbe, ohne Schlüssel, H-80 cm, B-117 cm, T-59 c ...[more]
gr. Weichholz-Runddeckeltruhe unter Bierfarbe, Schlüssel fehlt, Knauf lose anbei, innen tapeziert,
sitzende grosse Bronze-Katze, H-31 cm
sitzende grosse Bronze-Katze, H-31 cm ...[more]
Bronze Ratte mit Sack,chinesisch gemarkt,( Ratte Zodiac-Zyklus)H-8,0cm,L-13,0cm ...[more]
Alter Bronze Stier H-7,0cm,L- 12cm
Alter Bronze Stier H-7,0cm,L- 12cm ...[more]
Alter kleiner Bronze Tiger,Handarbeit,H-3,5cm,L- 6,5cm ...[more]
Bronze Kerzen Halter mit Eichhörnchen am Nagen,H-10c ...[more]
Geschnitze Figur aus roter Kunstmasse,Affe sitzend auf grasendem Pferd,H-16cm, ...[more]
Einhorn aus Bergkristall L- 7,5cm, 553ct. ...[more]
Totenkopf aus red river Jasper,H-4,0cm
Totenkopf aus red river Jasper,H-4,0cm ...[more]
Dinosaurier aus blue spot Jasper , H-7,0cm ...[more]
Rosenquarz Engel, H-7,0cm, 88gr.
Rosenquarz Engel, H-7,0cm, 88gr. ...[more]
Elefant aus orangen Aventurin, H- 3,3cm, 48,5gr. ...[more]
Zwei Tiere aus Halbedelsteinen,Reh und Igel,zus.64gr.H-1,5-4,5cm ...[more]
Elefant aus Opalith H- 3,0cm,L- 4,8cm
Elefant aus Opalith H- 3,0cm,L- 4,8cm ...[more]
Schildkröte aus Opalith, H-2,3cm L- 5,3c
Schildkröte aus Opalith, H-2,3cm L- 5,3c ...[more]
Delfinaus Opalith, H-3,1cm,L-5,0cm
Delfinaus Opalith, H-3,1cm,L-5,0cm ...[more]
Eule aus Opalith, H--5,0cm,b-3,0cm,linkes Ohr beschädig ...[more]
1 Flasche Eiswein,Nahe 1983, 0,35l
1 Flasche Eiswein,Nahe 1983, 0,35l ...[more]
kl.Speckstein Deckel Dose mit Perlmutt Einlagen,H-3,5cm,8,0x6,0cm ...[more]
Gewürzschälchen,versilbert,WMF Löffel 90er Auflage,Schale berie ...[more]
Domino im White Horse Scotch Whisky Holz Schachtel ...[more]
Konvolut div.Zinn Figuren / Aufhängunge
Konvolut div.Zinn Figuren / Aufhängunge ...[more]
Ludwig Felser Bronze Plakette 18x14,5cm
Ludwig Felser Bronze Plakette 18x14,5cm ...[more]
HAPAG Hamburg Amerika Schiffslinie Skat Spiel in OVP,mit Stempel Deutsches Reich 90,Verpackung
HAPAG Hamburg Amerika Schiffslinie Skat Spiel in OVP,mit Stempel Deutsches Reich 90,Verpackung beschädig ...[more]
Seven Eleven "Der rote Baron" Plakette 19x14,5cm ...[more]
Metallplakette "Hinz Henning - aus dem Winckel 1906". seitl.signiert 1906, 21x14cm ...[more]
2397 Los(e)/Seite