71 Los(e)/Seite
Peter Kirchberg - Bildatlas Auto Union, 1988. ...[more]
Chris Knox - Schuco Wunder der Technik, 2002. ...[more]
O. Warbugr "Die Pflanzenwelt, in 3 Bänden", 192 ...[more]
Grossbildband "Petsamo-Ladoga" 1940, im Schuber, auf Bütten, mit Widmung Kriegsweihnacht 1941 für
Grossbildband "Petsamo-Ladoga" 1940, im Schuber, auf Bütten, mit Widmung Kriegsweihnacht 1941 für Chefarzt, 42x34 ...[more]
Speisekarte "Zum 27ten Januar",Geb.von Kaiser Wilhelm,Hotel Esplanade Hamburg,mit Unterschriften der
Speisekarte "Zum 27ten Januar",Geb.von Kaiser Wilhelm,Hotel Esplanade Hamburg,mit Unterschriften der Gäst ...[more]
4 Bände "Illustrierte Weltgeschichte" Prachteinbände um 1900, gut erhalten, 27x20 ...[more]
Prof. Droysen's Allgemeiner historischer Weltatlas, 1866, Bindung etwas lose, ansonsten gut
Prof. Droysen's Allgemeiner historischer Weltatlas, 1866, Bindung etwas lose, ansonsten gut ...[more]
"Annalium Ferdinandeor "1724, Leipzig, 9.Theil, mit vielen Kupfern, in deutsch, bei einem Kupferstich fehlt Ecke, ansonsten gut erhalten ...[more]
"Die Sitten der Völker" in 4 Bänden, um 1920 , 4°, 432, 459, 444, 462 S., Halbleinen mit umlaufenden
"Die Sitten der Völker" in 4 Bänden, um 1920 , 4°, 432, 459, 444, 462 S., Halbleinen mit umlaufenden Rotschnitt, gut erhal ...[more]
Horst JANSSEN (1929-1995) "10 Zeichnungen" PP, handsigniert 1966, 36x27 cm ...[more]
71 Los(e)/Seite