82 Los(e)/Seite
Heiner Krasser o.ä., Ansicht Rothenburg o.T., Radierung, ungerahmt, BG 24,5 x 17cm. ...[more]
Hermann SCHIEBEL (1896-1973), Gutshaus in Bermerhaven, orig. Holzschnitt, ungerahmt in Passepartout,
Hermann SCHIEBEL (1896-1973), Gutshaus in Bermerhaven, orig. Holzschnitt, ungerahmt in Passepartout, BG 25,5 x 19cm. ...[more]
Giulio PICELLI (1934), Strassenansicht, Radierung datiert 1985, Nr. 3/10cm, ungerahmt in Passepartout, 22 x 15cm. ...[more]
13x div. kl. Portraitzeichnungen, einige davon Karikaturen, einige Blätter mit Läsuren, BG 14x12 und
Kunstdruck (Heliogravure?) "Napoleon in den Pyrenäen" ger/Glas, RG 58x43 cm ...[more]
di, (19)71 ", ohne Titel, grosse Farbradierung, Nr. 53/150, BG 82x65 cm, Blatt mit Läsuren,
di, (19)71 ", ohne Titel, grosse Farbradierung, Nr. 53/150, BG 82x65 cm, Blatt mit Läsuren, Knickstelle etc ...[more]
Dore Meyer "Guter Fang" Farblithografie, Nr. 141/200, Blattgrösse 60x40 cm, leichte Läsuren,
Dore Meyer "Guter Fang" Farblithografie, Nr. 141/200, Blattgrösse 60x40 cm, leichte Läsuren, stockfleck ...[more]
Esteban FEKETE (1924-2009) "La poule" Farbholzschnitt Nr. 8247/10000, MG 23,5x35 cm, BG 30x42 cm
Esteban FEKETE (1924-2009) "La poule" Farbholzschnitt Nr. 8247/10000, MG 23,5x35 cm, BG 30x42 cm ...[more]
Rudolf HAUSNER (1914-1995), ohne Titel, Farblithografie, Nr. 8247/10000, BG 41x30 cm ...[more]
Karl RÖLLING (1904-1981)ohne Titel, Farblithografie, 8247/1000 ...[more]
unleserl. sign. Farblithografie, Nr. 8247/10000, 42x30 cm ...[more]
unleserl. signiert 1969, Lithografie Nr. E.A. 2/10, BG 53x75 cm ...[more]
Dietz-Replik. Kunstdruck auf Holz, gut gerahmt, , RG 49x43 cm ...[more]
Konopka Jenni, , Titel Day off, verso Austtellungsaufkleber der Royal Academy 1983, orig. Radierung,
Konopka Jenni, , Titel Day off, verso Austtellungsaufkleber der Royal Academy 1983, orig. Radierung, ger/Glas, RG 48x56 cm ...[more]
Ansichtenstich "Toninga-Eideerstadiae" 17.Jhd., handcoloriert, in Falz kl. Läsuren, ger/Glas, RG
Ansichtenstich "Toninga-Eideerstadiae" 17.Jhd., handcoloriert, in Falz kl. Läsuren, ger/Glas, RG 34x54 c ...[more]
unlerl. sign. Segelboot vor Leuchtturm, Lithografie, 13/200, ger/Glas, RG 35x45 cm ...[more]
Johann Baptista HOMANN (1664-1724) Frontispiz aus Atlas Novus, handcolorierter Kupferstich, 48x28
Johann Baptista HOMANN (1664-1724) Scandinavia, ca.1750, grenzcolorierter Stich, BG 47,5 x 55,5
Johann Baptista HOMANN (1664-1724) Scandinavia, ca.1750, grenzcolorierter Stich, BG 47,5 x 55,5 cm, ger/Glas, RG 54x63 cm ...[more]
August Gottlieb BOEHMIUS (c.1744), Landkarte "Americae generalis" dat. 1746, coloriert, 46x55 cm,
August Gottlieb BOEHMIUS (c.1744), Landkarte "Americae generalis" dat. 1746, coloriert, 46x55 cm, ger/Glas, RG 54x63 cm ...[more]
unleserl. sign. grosse Radierung, 1991, ger/Glas, RG 46x46 cm ...[more]
Friedrich MECKSEPER (1936-2019), kl. Radierung, 9x8 cm, ger/Glas, RG D-23 cm ...[more]
handgemalte Erzählung aus der Bibel mit Bildchen, wohl Schularbeit, 19.Jhd., Blattgrösse 32x40
handgemalte Erzählung aus der Bibel mit Bildchen, wohl Schularbeit, 19.Jhd., Blattgrösse 32x40 ...[more]
82 Los(e)/Seite