247 Los(e)/Seite
Leuchter-Paar, Bronze, neuzeitl. , H-20cm. ...[more]
figürl. Stein-Schnitzerei, Herkunft u. alter ?, ca. H-6,5cm B-4,5cm. ...[more]
Schädel eines Säbelzahn-Tigers??,nur ein Reisszahn vorhanden, L- 33,5 ...[more]
2x kl. Bronzeengel, wohl Taufbeigaben, ca. H-7cm. ...[more]
runde Holzdose, älter, H-6cm D-13cm.
runde Holzdose, älter, H-6cm D-13cm. ...[more]
2x div. Schellen, 1x wohl Tibet, 1x Silber(gepr.) mit Carneol wohl Nordafrika, L-5cm und L-14cm.
2x div. Schellen, 1x wohl Tibet, 1x Silber(gepr.) mit Carneol wohl Nordafrika, L-5cm und L-14cm. ...[more]
Räuchergefäss, Messing, älter, H-15c
Räuchergefäss, Messing, älter, H-15c ...[more]
schwere Bronze-Wandfigurengruppe, Paar, unsigniert, H-40cm. ...[more]
grosse, schweres Osterlamm-Backform aus Eisen, älter, 4,5 kg, anbei Rezept, 40x35 c ...[more]
hockende Nackte, anonym, wohl Tonerde oder ähnliches?, kl.Abplatzer, H-30 cm, B-20 c ...[more]
Johannes UHLENHAUT (1928-1994), memento vivere, schwere Skuptur, seitlich signiert,, H-48 cm, L-40
geschnitzte Holz-Madonna, farbig gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, eine Hand geklebt, H-25 cm
geschnitzte Holz-Madonna, farbig gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, eine Hand geklebt, H-25 cm ...[more]
Spielkarten-Dose mit div. alten Spielkarten-Paketen ...[more]
gr. Blech Cacao Dose "Neuwieder Reichard", Alters-u. Gebrauchsspuren, H-38 cm, D-20 cm ...[more]
Segelsboot Stockanker aus Bronze um 1700, Eiche-Stock spätere Handarbeit mit Ta ...[more]
grosser Osterhase mit Farbtopf und Pinsel "Degeno" Erzgebirge in OVP, H-40 cm ...[more]
Obstbesteck für 12 Personen in Kasten, Stahl/Bronce und Beingriffe, L-16 cm, um 192 ...[more]
Etui mit Schere und Fingerhut, Leder-Metallrahmen, L-11 cm, >B-5 cm, älte ...[more]
grosses altes Spiel "Salta" in orig. Karton, wohl komplett, um 1900, 43x23 cm ...[more]
Nadelbehälter aus Elfenbein samt Inhalt, um 1850, L-10 c ...[more]
80x Besuchskarten in OVP, maritime Signalwimpel und Signalmaaten, um 1935 (1x mit Hakenkreuz), ca.
80x Besuchskarten in OVP, maritime Signalwimpel und Signalmaaten, um 1935 (1x mit Hakenkreuz), ca. 6,5x10 cm ...[more]
versilbertes massives Nadelkissen mit Henkel, wohl WMF um 1870, 15x10 cm, H-6 cm ohne Henkel
versilbertes massives Nadelkissen mit Henkel, wohl WMF um 1870, 15x10 cm, H-6 cm ohne Henkel gemessen ...[more]
Lehrsammlung "Die Bronzezeit", wohl aus den 20er Jahren, wohl einige Fehlteile, Kasten 56 x 65cm.
Lehrsammlung "Die Bronzezeit", wohl aus den 20er Jahren, wohl einige Fehlteile, Kasten 56 x 65cm. ...[more]
runde Spanholzschachtel, Deckel mit Kavalier, dieser wohl aufgeklebt? teilw, handbemalt, restaurierungs bedürftig, H-8,5cm D-27cm. ...[more]
Jagdbesteck, 10 grosse Messer, 6 kl. Gabeln, Beingriffe, ungepflegt, L-25 und 18 cm, einige Teile
Jagdbesteck, 10 grosse Messer, 6 kl. Gabeln, Beingriffe, ungepflegt, L-25 und 18 cm, einige Teile Ziermonogramm ...[more]
Zinn-Maß 1/2 Liter, mit DR Eichpunzen, H-14 c ...[more]
Nessing-Jugendstil-Krug, England, solid brass, H-22 cm ...[more]
Zinn-Öllampe mit Schale als Stand, H-22 c ...[more]
Zinn Bierkrug, Deckel mit Widmung "Bayreuther Festspiele 1924", H-14 cm, D-10 cm ...[more]
schwerer Zinn-Stieltopf, Holzgriff, Messsingrahmen, H-15 cm, T-25 cm, Zweck? ...[more]
sehr schwere Eisen Ochesenaugenpfanne?, L-42 cm, D-28 cm ...[more]
grosse Bronze-Kanne mit Holzgriff, ungepflegt, Griff Holz gerissen, H-27 cm ...[more]
Zinn-Kanne mit Schraubdeckel, Tierkopfausguss, H-19 cm, 19. Jhd., Deckel und Boden verschlagene
Zinn-Kanne mit Schraubdeckel, Tierkopfausguss, H-19 cm, 19. Jhd., Deckel und Boden verschlagene Punzen ...[more]
Zinn-Feldflasche mit Schraubverschluss, , Deckel und Boden verschlagene Punzen, H-25 cm, 11x11 cm
Zinn-Feldflasche mit Schraubverschluss, , Deckel und Boden verschlagene Punzen, H-25 cm, 11x11 cm ...[more]
Zinn-Feldflasche mit Schraubverschluss, schwer lesbar dat. 1844 (?), und Monogramm, H-22 cm
Zinn-Feldflasche mit Schraubverschluss, schwer lesbar dat. 1844 (?), und Monogramm, H-22 cm ...[more]
alter Zinnteller, dat. 1803 und Inittialien, gravierte Brunnenszene, D-24 cm, div. Punzen ...[more]
3x engl. Bierkrüge, 1x 1 Pint, 2x 1/2 Pint, tw. mit Gravuren, ...[more]
Chinesische Holzschnitzerei, Reiter verkehrt rum auf dem Pferd, mit Messingfäden, 19.Jhd., H-36
Chinesische Holzschnitzerei, Reiter verkehrt rum auf dem Pferd, mit Messingfäden, 19.Jhd., H-36 cm, B-21 c ...[more]
Specksteinschnitzerei,zwei lachenende Buddha,verso beschädigt,L- 7,0cm,H-4,5c ...[more]
Schnitzerei, Speckstein? Jade?, L-14cm,H-6,0cm ...[more]
Bronze Petschaft,bez.Loder,H-6,0cm
Bronze Petschaft,bez.Loder,H-6,0cm ...[more]
Bakelit Petschaft,H-7,0cm
Bakelit Petschaft,H-7,0cm ...[more]
Alte Wandapplikation um 1900, Silber auf Samt, 20x26cm ...[more]
Miniatur Vitrine aus Bein,H-8,0cm,b-4,2cm ...[more]
Miniatur Spiegel aus Bein,tw.beschädigt,H-11cm,b-7,5cm ...[more]
Wandkonsole, vergoldet, H-22 cm,B-22 cm
Wandkonsole, vergoldet, H-22 cm,B-22 cm ...[more]
Deckeldose mit Glaseinsatz,Messing mit Halbedelsteinen und Emaille,H-4,5cm,L-11cm ...[more]
Zwei Kinderschuhe bronziert,1x mit Hersteller,H-6-9,5cm ...[more]
grosses Jagdbesteck, 4 teilig, in Kasten, Geweihgriffe, sehr gut erhalten, L-max 34 cm ...[more]
versteinerter Heringsfisch auf Platte, mit Beschreibung, 9x7 cm ...[more]
versteinerter Seeigel auf Gesteinsbrocken ...[more]
Steinplatte mit versteinerter Seelilie, 12x13 cm ...[more]
versteinerte Schnecke, polierte Platte, 8x5,5 cm ...[more]
Versteinerung, polierte Platte, 7,5x7 cm, H-3 cm ...[more]
versteinerte Frucht öder ähnliches, beschriftet "Schizast" Portugal?, 6x5 cm, H-3 ...[more]
4x div. Seeigel-Versteinerungen, 6,5x5 bis 3,5x3,5 cm ...[more]
kleine Sammlerdose voller kleiner Versteinerungen aus "Hallerburger Trochitenkalk", Schachtel H-7
kleine Sammlerdose voller kleiner Versteinerungen aus "Hallerburger Trochitenkalk", Schachtel H-7 cm, 14x7 cm ...[more]
Sammlerdose mit 10 verschiedenen Seeigel-Versteinerungen, D-ca. 1-bis 5 cm, Dose, H-4 cm, 10x19 cm
Sammlerdose mit 10 verschiedenen Seeigel-Versteinerungen, D-ca. 1-bis 5 cm, Dose, H-4 cm, 10x19 cm ...[more]
247 Los(e)/Seite