- Oberkategorie,
102 Los(e)/Seite
76 teiliges Besteck "WMF" Patent, 100-er Auflage, für 12 Personen grosses und kleines Besteck, (+1
Fingerhut in Sterling Silber 925/000 7,2gr. ...[more]
Pillendose Copenhagen,versilbert,dänische Lilie,d-3,4c ...[more]
Pillendose / Cremedose o.ä.Sterling Silber 925/000 mit Innenspiegel,d-3,8cm,16,3gr ...[more]
Miniatur VW Bus - T1 in Silber 925/000, 2,2gr., L- 1,6cm,b-5,9mm ...[more]
Schmales Alpacca Zigaretten Etui,L- 9,7cm, b- 4,5cm ...[more]
Paar kl. christl. Aufsteller sowie eine Wandplakette mit Putidarstellung, je 925er Silber auf
Paar kl. christl. Aufsteller sowie eine Wandplakette mit Putidarstellung, je 925er Silber auf Holz, ca. 6 x 4cm und 9,5 x 7cm. ...[more]
Herrenset, Kleiderbürste und Kamm,. je mit Sterling-Monturen, England, Sanders & Mackenzie, in
Herrenset, Kleiderbürste und Kamm,. je mit Sterling-Monturen, England, Sanders & Mackenzie, in Kasten. ...[more]
12x versilberte Hummer-Gabeln "WMF" 90-er Auflage, L-21 cm ...[more]
grosse versilberte ovale Schale mit Einsatz, H-10 cm, 33x20 cm, auf Stand,aussen gut erhalten,
grosse versilberte ovale Schale mit Einsatz, H-10 cm, 33x20 cm, auf Stand,aussen gut erhalten, Einsatz berieben und mit Gebrauchsspuren ...[more]
versilberter Designer- Teekern "Mesa" Italy, Deckel für Sahnekännchen fehlt, massive Asuführung, H-
versilberter Designer- Teekern "Mesa" Italy, Deckel für Sahnekännchen fehlt, massive Asuführung, H-14 ...[more]
ovaler Sektkübel, versilbert, H-22 cm, B-24x17 c ...[more]
Kaffeebesteck, Rosenmuster, Antiko 100, 24x Kuchengabeln und 25 Kaffeelöffel. ...[more]
versilberte Schale auf 4 Kugelfüssen, H- 5cm , 33 x 21cm. ...[more]
hoher versilberter Leuchter, Gebr. Hepp, guter Zustand, ca. H- 23cm. ...[more]
versilberter Handspiegel, älter, Reliefdekor, L- 23cm. ...[more]
Flacon, versilberte Montur, Ziermonogramm, H-10cm. ...[more]
Warmhalteschale, versilbert, Adrew King Hull, Gebrauchsspuren, Deckel mit kl. Druckstelle, H-12cm
Warmhalteschale, versilbert, Adrew King Hull, Gebrauchsspuren, Deckel mit kl. Druckstelle, H-12cm D-20cm. ...[more]
versilberte Henkelschale, Kreuzband, Gebrauchsspuren, leicht berieben, H-10cm, 29 x 23cm. ...[more]
versilberte Henkelschale, Durchbrucharbeit, H-10cm, 27 x 20cm. ...[more]
gr. versilberter Sektkübel, neuzeitlich, H-24 cm, D-22 c ...[more]
Tafelaufsatz, versilbert, mittig mit Hirschmotiv, H-7 cm, D-27 cm ...[more]
grosses versilbertes Tablett mit Kaffeekern, silver on copper, England, Tablett, 65x35 cm, Kanne H-
Jugendstil-Handspiegel, Alpacca, 30x12 cm ...[more]
6x gr. Käsemesser mit Silbergriffen, Bronzeklingen, div. Punzen, wohl Frankreich um 1900, L-17 c
6x gr. Käsemesser mit Silbergriffen, Bronzeklingen, div. Punzen, wohl Frankreich um 1900, L-17 c ...[more]
Zuckerzange, Zuckerschaufel und Wappenlöffel, Silber, anbei 2x versilberte Vorlegeteile,, Silber
Zuckerzange, Zuckerschaufel und Wappenlöffel, Silber, anbei 2x versilberte Vorlegeteile,, Silber zus. 38,4gr.. ...[more]
schöne Korbschale, 800er Silber, Deutsch, Putidarstellung, 184,5gr., H-3,5cm B-17,5cm. ...[more]
Teekanne auf Stand, England, EPNS, H-14cm. ...[more]
2x kl. Ascher, Sterling, Birmingham, Sander & Mackenzie, um 1955, je gefüllter Stand, Gesamt 178,
hoher Pokal, versilbert, zieseliert, Medaillon mit Gravur und Datierung von 1909, Adler als
hoher Pokal, versilbert, zieseliert, Medaillon mit Gravur und Datierung von 1909, Adler als Bekrönung, Deckelrand verbeuelt, H-52cm. ...[more]
kl. Schmuckschatulle, Sterling, Deckel mit grünem Stein, innen Samt, ca. 71gr., H-3,5cm B-7,5cm.
kl. Schmuckschatulle, Sterling, Deckel mit grünem Stein, innen Samt, ca. 71gr., H-3,5cm B-7,5cm. ...[more]
Jugendstil-Tafelaufsatz, versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-8 cm, D-23 cm ...[more]
3-passige Anbietschale, versilbert, H-24 cm, D-24 cm ...[more]
gr. Zigarrendose, versilbert, innen Holz, H-4,5 cm, 16x8 cm ...[more]
Paar hoge Leuchter, versilbert, England, älter, je gefüllter Stand, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca.
Paar hoge Leuchter, versilbert, England, älter, je gefüllter Stand, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-26cm ...[more]
6x Vorlegegablen, WMF Fächermuster, 2x Straussenmarke, ca. L- 19cm. ...[more]
je 2x Butter-u. Käsemesser, WMF Fächermuster, 90er Auflage, ca. L- 18,5cm ...[more]
Leuchter, Sterling, Denmark, gefüllter Stand, zus. 129gr., H- 9,5cm. ...[more]
Flaschenöffner, Sterling-Griff, Denmark, L-14cm. ...[more]
Flaschenöffner, Sterling-Griff, Denmark, L-13,5cm. ...[more]
Paar Stilleuchter, Sterlingsilber, je gefüllter Stand, zus. ca. 340gr., H- 7cm. ...[more]
Streuerpaar, Holz mit Sterlingmonturen, wohl Dänemark, 70er Jahre, ca. H-10cm. ...[more]
Saliere mit Glaseinsatz, Silber, 1913, Ziermonogramm "HH", Löffel versilbert, H-4,5cm. ...[more]
4 tg. Kaffee-Teeset, massiv "James Dixon&Sons" Sheffield, guter Zustand, H-22 cm ...[more]
gr. Utensilo ? Gewürzhalter? Silber-830-, 2 Deckeldosen in Zapfenform auf Standplatte, gut erhalten,
gr. Utensilo ? Gewürzhalter? Silber-830-, 2 Deckeldosen in Zapfenform auf Standplatte, gut erhalten, H-13 cm, 17,5x15 cm, 380 gramm, ...[more]
ovaler Tischbilderrahmen, Sterlingsilber, 15 x 11cm. ...[more]
Tablett mit Milch + Zucker, versilbert, ca. H-4cm. ...[more]
Zigarettenkasten, Alpakka, H-4,5cm B-15cm. ...[more]
Leuchter, Sterling, Dragsted, Denmark, gefüllter Stand, ca. 187gr., H-15cm. ...[more]
3x Kaffeebesteck, Silber-800-, Rosenmuster, zus. 66 gramm, L-8 bis 15 cm ...[more]
5x Kaffeelöffel, Silber, L-11 cm, 77 gr ...[more]
5x Messer, Christofle, Frankreich um 1910, Ziermonogramm, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-26cm.
5x Messer, Christofle, Frankreich um 1910, Ziermonogramm, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-26cm. ...[more]
Pokal, Sterling, 455gr., Borough of West Bromwich , Long Distance Swimming Championschip, div.
4x Mocca-Löffel, Silber-925-, Denmark, emailliert, L-9 cm, zus. 33 gr ...[more]
18tlg. Besteck, 90er Auflage, Friesenmuster, je 6x Messer, Gabeln und Esslöffel, Messer L-25cm.
18tlg. Besteck, 90er Auflage, Friesenmuster, je 6x Messer, Gabeln und Esslöffel, Messer L-25cm. ...[more]
Besteck für 6 Personen, versilbert "WMF" in orig. Kasten, 30 tg ...[more]
Koffer mit Besteck "Nivella" Solingen, vergoldet, 70 Teile, komplett für 12 Personen, neuwertig
Koffer mit Besteck "Nivella" Solingen, vergoldet, 70 Teile, komplett für 12 Personen, neuwertig mit Beschreibung, Schloss defek ...[more]
70 tg. Besteck in Koffer "SBS" Solingen, versilbert, Barockdekor, kpl. für 12 Persone ...[more]
Hotelsilber-Set, Jugendstil, Portionskanne, Milchkännchen, Tasse mit U.T., gemarkt "Schönfelder
Hotelsilber-Set, Jugendstil, Portionskanne, Milchkännchen, Tasse mit U.T., gemarkt "Schönfelder Plauen", Kanne H-11cm ...[more]
Serviettenring, 800er Silber, älter, 29,8gr., B-5,5cm. ...[more]
102 Los(e)/Seite