- Oberkategorie,
103 Los(e)/Seite
grosser Majolika-Saftkrug mit plast. Papagei, H-23 cm, gut erhalten, gemarkt "FF 1986" ...[more]
zwei Igel von "Goebel" ,H-4,0cm
zwei Igel von "Goebel" ,H-4,0cm ...[more]
Drei Weihnachtsfiguren von "Thun",H-7-11cm ...[more]
Paar alte Vasen mit Kornblumendekor, wohl Bunzlau?, H-15 cm, beide mit Altriss ...[more]
gr. Figur "Friedrich zu Pferde" Hertwig-Katzhütte, weiss, ein Vorderlauf fehlt, H-35 cm, L-30 c
gr. Figur "Friedrich zu Pferde" Hertwig-Katzhütte, weiss, ein Vorderlauf fehlt, H-35 cm, L-30 c ...[more]
Kunstkeramik-Vase mit Emaille-Bemalung, H-24 cm ...[more]
gr. Fayence Scherzflasche, Landstreicher, in Boden Blindmarke BL, Hutrand kleiner Abplatzer, H-31
gr. Fayence Scherzflasche, Landstreicher, in Boden Blindmarke BL, Hutrand kleiner Abplatzer, H-31 cm ...[more]
gr. Fayence Scherzflasche, Hund als Jäger, H-31 c ...[more]
Fayence-Wandteller, floral bemalt, 18/19 Jhd., kl. Glasurabplatzer, Rand bestossen, D-30 cm
Fayence-Wandteller, floral bemalt, 18/19 Jhd., kl. Glasurabplatzer, Rand bestossen, D-30 cm ...[more]
6 Mittelteller "Gien" France, Dekor Savane, D-16,5 cm in OVP ...[more]
6 Desertteller "Gien" France, Dekor Savane, D-22 cm, in OVP ...[more]
6 Desterteller "Gien" France, Savane, in OVP, D-22 cm ...[more]
7xDinner-Teller "Gien" France, Savane in OVP, D-28 cm ...[more]
Rest-Frühstücksgeschirr "Copeland" Spode's Tower,, 22 Teile. 1 Tasse mit Altri ...[more]
kl.Teekanne mit Emaille, mit Vogel auf Ast Motiv,im Boden chin.gemarkt,H-8,0cm,L-16cm ...[more]
wohl Reis Schälchen,mittig Affen Motiv,H-4,7cm,d-10,5c ...[more]
Fayence Vase "Richter" Schleswig, aufgesetzte Blüten, kl. Abplatzer, am Stand 2 grössere, H-32
Fayence Vase "Richter" Schleswig, aufgesetzte Blüten, kl. Abplatzer, am Stand 2 grössere, H-32 ...[more]
gr. Gruppe "Paar Windhunde" nur Nummer, bemalt, kl. Glasurabplatzer vorne, H-27 cm, B-37 cm
gr. Gruppe "Paar Windhunde" nur Nummer, bemalt, kl. Glasurabplatzer vorne, H-27 cm, B-37 cm ...[more]
gr. Bowlentopf, umlaufend Sprüche und Figurenrelief bemalt, Deckel mit Rissen, tand mit einem
gr. Bowlentopf, umlaufend Sprüche und Figurenrelief bemalt, Deckel mit Rissen, tand mit einem Abplatzer, H-30 cm, D-18 c ...[more]
grosse Deckelvase, "Delft" Blaumalerei, H-35 cm ...[more]
gr. Vase, "Delft" Blaumalerei, H-35 cm, am Stand Glasur-Abplatzer ...[more]
gr. Vase "Konniglike Porcelayne fles" Delft, H-24 cm, D-18 cm ...[more]
gr. Vase "Delft" Blaumalerei, H-25 cm ...[more]
Ton -Amphore?,Alter unbekannt,seitlich div.Abplatzer und bestossungen,H-37cm ...[more]
grosser Bierkrug mit figürl. Dekor und Griff "Capodimonte", H-27 cm, neuzeitlic ...[more]
Teekanne in Form eines Teddybär,H-21cm,minimal bestossen am Ausgus ...[more]
Teekanne in Form einer Katze mit Schleife,H- 25cm, im Boden gemarkt ...[more]
Eierplatte mit floralen Dekor,"RVR",Goldrand,d-27cm ...[more]
Alter Eier Teller mit floralen Dekor,bemalt,ungemarkt,d-20cm,Goldrand berieben ...[more]
Zwei kl. Goebel Katzen,mit Ball & Marienkäfer,H-5,5-7,5c ...[more]
Zwei Katzen Skulpturen,undl.gemarkt,H-6,5-8cm ...[more]
Teller mit Seepferdchen "Kellinghusen", D-21 cm ...[more]
Nachttopf, Villeroy u. Boch, Dekor Lotte, ca. H-13cm D-19,5cm. ...[more]
2 Leoparden-Junge, bemalt "Boisa-Italy", H-17 cm, ein Uhr minim. Glasurabplatzer ...[more]
Vase, Alumina, Dänemark, florale Bemalung, Jugendstil, H-23cm. ...[more]
Vase "Delft" Blaumalerei, H-23 cm
Vase "Delft" Blaumalerei, H-23 cm ...[more]
Hummel-Figur, " Bandonionspieler", Mod.Nr. 185, Goebel, H-13,5cm ...[more]
Hummel-Kinderchor, 9x Figuren, Laterne und Podest, Goebel, ca. H-18cm, Figuren ca. H-11cm. ...[more]
gr. Hummel-Figurengruppe, Beim Grossvaterle, Goebel, limit. Auflage 4637/10000, orig. Karton, H-22,
gr. Hummel-Figurengruppe, Beim Grossvaterle, Goebel, limit. Auflage 4637/10000, orig. Karton, H-22,5cm B-14cm. ...[more]
Korbschale, Max Roesler, älter, florale Bemalung, H-13cm, B-19cm T-17cm. ...[more]
Kalb, Royal Copehagen, Ritzsignatur, Mod.Nr. 2173b, H-18cm B-25cm. ...[more]
ovoide Deckelvase, gemarkt "M&A", Blumenmalerei und messingmontur, H-37 cm, B-20 cm ...[more]
Vase mit asiat. Dekor, undeutl. gemarkt, H-26cm. ...[more]
Vogelpaar "Bing&Gröndahl", L-13 cm, bemal ...[more]
alte Rasierschale?, H-7 cm, 27x20 cm
alte Rasierschale?, H-7 cm, 27x20 cm ...[more]
Paar Henkelvasen sowie kleinere Deckelvase, Rosenbemalung in Unterglasur, 1x Vase Stand bestossen,
Zierschale, Italien, gemarkt, Windhund, H-9cm, 44 x 32cm. ...[more]
Eule, "Capodimonte" sign. Budi,, H-18 cm, beide Ohren rückseitig kl. Abplatze ...[more]
Eule "Sandicast" 1986, Kunstmasse, H-19 cm ...[more]
Schale in Froschform, wohl Ascher? "Les Argonautes" Vallauris, H-7 cm, D-11 cm ...[more]
grosse Deckelterrine "Töpferhus" Töpferei, Handarbeit, Schweiz 1991, H-22 cm, D-23 cm, gut erhalt
grosse Deckelterrine "Töpferhus" Töpferei, Handarbeit, Schweiz 1991, H-22 cm, D-23 cm, gut erhalt ...[more]
Fayence Wand-Teller mit christl. Spruch,Tirol/Schweiz 19.Jhd., D-31 cm, rückseitig Vogeldarstellung,
Fayence Wand-Teller mit christl. Spruch,Tirol/Schweiz 19.Jhd., D-31 cm, rückseitig Vogeldarstellung, Alters-u. Gebrauchsspuren, ...[more]
grosser Wandteller "Delft blauw" Handgemalt, Holland, D-25,5 cm ...[more]
Wandteller, Delft "De porcelleyne fles" Blaumalerei, D-28 cm ...[more]
Wandteller "Royal Sphinx" Maastricht, Blaumalerei, signiert n. G.Poggenbeek, D-30,5 cm ...[more]
Wandteller "De porcelayne fles" Delft, Blaumalerei, D-29,5 cm ...[more]
BRIGITTA SIGRIST-SCHWYTER,, 2 Katzen handbemalt, signiert, H-17 cm, T-10,5 cm (Schweizer Keramikstudio) ...[more]
3x Schalen, in der Art von Arabia, ungemarkt, gelbe Glasur, H-13cm D-40cm und 2x H-10cm D-18cm
3x Schalen, in der Art von Arabia, ungemarkt, gelbe Glasur, H-13cm D-40cm und 2x H-10cm D-18cm ...[more]
hohe Vase, Vilerroy u. Boch, Wild-Rose, H- 33cm. ...[more]
Stöwchen, Vilerroy u. Boch, Wild-Rose, H-7cm D-15cm. ...[more]
103 Los(e)/Seite