- Oberkategorie,
698 Los(e)/Seite
6x Untersetzer "Rosenthal" Frankfurt Ansichten, D.10 cm ...[more]
gr. Zierplatte, China, florale Bemalung, älter, D-40cm. ...[more]
Deckelvase, Japan, wohl 40/50er Jahre, Personendarstellungen, H-31cm. ...[more]
Vasen Paar, Japan, wohl 40/50er Jahre, Personendarstellungen, H-31cm. ...[more]
kl. Satsuma-Vase, Japan, älter, ca. H-9cm. ...[more]
Ferdinand LIEBERMANN (1883-1941) "Junge mit Papagei" signiert 1908, bemalt, rechter Fuss mit Riss (
Ferdinand LIEBERMANN (1883-1941) "Junge mit Papagei" signiert 1908, bemalt, rechter Fuss mit Riss (geklebt?)m H-26,5 cm ...[more]
Kuchenteller mit Ansicht Schönebeck, verso signiert LML und dat. 1881, handgemalt, D-27 c ...[more]
Kuchenteller mit Ansicht Hülshof (Heim von Droste zu Hülshoff), verso signiert LML und dat. 1881,
Katzenpaar mit Ball, gemarkt, weiss mit Goldstaffage, stark berieben, H10 cm, D-12 cm ...[more]
Bildplatte, Edelstein, Die betenden Hände mach Dürer, 24 x 17cm ...[more]
grosse Zier-Schale "Weimar", D-32 cm
grosse Zier-Schale "Weimar", D-32 cm ...[more]
Kaffeekanne "Rosenthal" Maria Weiss, H-19 cm ...[more]
Mokka-Service, roter Drache, gemarkt, für 6 Personen, Kannendeckel u. Zuckerdose fehlen, Kanne H-
Mokka-Service, roter Drache, gemarkt, für 6 Personen, Kannendeckel u. Zuckerdose fehlen, Kanne H-10,5cm Tasse H- 4cm. ...[more]
Weihnachtsteller 1929 "Rosenthal", D-21 cm ...[more]
grosser Teller "Schumann" Dresden flowers, D-28 cm ...[more]
eckige Durchbruchschale "Schumann" Dresden, Goldrand berieben, H-5 cm, 20x20 cm ...[more]
flache Schale "Rosenthal" Moliere, Dekor Florida, D-21 cm ...[more]
tiefe Schale "Rosenthal" Rosenranken, H-6 cm, D-20 cm ...[more]
Junge als Skifahrer, bemalt, tw. berieben, um1900, H-12 cm, L-12 cm ...[more]
Paar indonesische (?) Tempeltänzer, bemalt, H-26 cm, tw. beriebe ...[more]
hohe Vase, alka Kunst, Dekor Peking, 50/60er Jahre, H-32cm. ...[more]
kl. Vase, braunes Dekor, Boden signiert, H-14,5cm. ...[more]
Jugendstil-Kaffeekern, florale Bemalung, Kanne Innenrand bestossen, ca. H-26cm. ...[more]
antike Teekanne, China, ungemarkt, Insekten-Vogel- u. Blumenbemalung, H-17cm. ...[more]
antike Teekanne, China, gemarkt, Vogel- u. Blumenbemalung, ca. H-17cm. ...[more]
antike Teekanne, China, gemarkt, bemalt mit Personen sowie Schriftzeichen, H-12cm. reinigungsbedürf
antike Teekanne, China, gemarkt, bemalt mit Personen sowie Schriftzeichen, H-12cm. reinigungsbedürf ...[more]
Keulenvase, China, Blaumalerei, wohl 18./129. Jhd. am Hals Altriss und wohl restauriert, H-26cm.
Keulenvase, China, Blaumalerei, wohl 18./129. Jhd. am Hals Altriss und wohl restauriert, H-26cm. ...[more]
Blumenübertopf, Japan, Blaumalerei, H-19cm ca. D-20cm. ...[more]
figürl. Taschenuhrenhalter, Porzellan, um 1900, berieben und 1x Altriss, ca. H-10cm. ...[more]
Cachepot "KPM" Berlin, weiss, H-11 cm, D-13 cm ...[more]
2 kl.Henkelschalen "KPM" Berlin, weiss, H-5 cm, D-13 cm ...[more]
ca. 20 div. Wiking-Autos, meist älter ...[more]
ca. 75 div. Wiking-Schiffmodelle, meist Kunstsstoff einige Druckguss, Größtes L-ca. 13cm ...[more]
sitzende grosse Bronze-Katze, H-31 cm
sitzende grosse Bronze-Katze, H-31 cm ...[more]
Bronze Ratte mit Sack,chinesisch gemarkt,( Ratte Zodiac-Zyklus)H-8,0cm,L-13,0cm ...[more]
Alter Bronze Stier H-7,0cm,L- 12cm
Alter Bronze Stier H-7,0cm,L- 12cm ...[more]
Alter kleiner Bronze Tiger,Handarbeit,H-3,5cm,L- 6,5cm ...[more]
Bronze Kerzen Halter mit Eichhörnchen am Nagen,H-10c ...[more]
Geschnitze Figur aus roter Kunstmasse,Affe sitzend auf grasendem Pferd,H-16cm, ...[more]
Einhorn aus Bergkristall L- 7,5cm, 553ct. ...[more]
Totenkopf aus red river Jasper,H-4,0cm
Totenkopf aus red river Jasper,H-4,0cm ...[more]
Dinosaurier aus blue spot Jasper , H-7,0cm ...[more]
Rosenquarz Engel, H-7,0cm, 88gr.
Rosenquarz Engel, H-7,0cm, 88gr. ...[more]
Elefant aus orangen Aventurin, H- 3,3cm, 48,5gr. ...[more]
Zwei Tiere aus Halbedelsteinen,Reh und Igel,zus.64gr.H-1,5-4,5cm ...[more]
Elefant aus Opalith H- 3,0cm,L- 4,8cm
Elefant aus Opalith H- 3,0cm,L- 4,8cm ...[more]
Schildkröte aus Opalith, H-2,3cm L- 5,3c
Schildkröte aus Opalith, H-2,3cm L- 5,3c ...[more]
Delfinaus Opalith, H-3,1cm,L-5,0cm
Delfinaus Opalith, H-3,1cm,L-5,0cm ...[more]
Eule aus Opalith, H--5,0cm,b-3,0cm,linkes Ohr beschädig ...[more]
1 Flasche Eiswein,Nahe 1983, 0,35l
1 Flasche Eiswein,Nahe 1983, 0,35l ...[more]
kl.Speckstein Deckel Dose mit Perlmutt Einlagen,H-3,5cm,8,0x6,0cm ...[more]
Gewürzschälchen,versilbert,WMF Löffel 90er Auflage,Schale berie ...[more]
Domino im White Horse Scotch Whisky Holz Schachtel ...[more]
Konvolut div.Zinn Figuren / Aufhängunge
Konvolut div.Zinn Figuren / Aufhängunge ...[more]
Ludwig Felser Bronze Plakette 18x14,5cm
Ludwig Felser Bronze Plakette 18x14,5cm ...[more]
HAPAG Hamburg Amerika Schiffslinie Skat Spiel in OVP,mit Stempel Deutsches Reich 90,Verpackung
HAPAG Hamburg Amerika Schiffslinie Skat Spiel in OVP,mit Stempel Deutsches Reich 90,Verpackung beschädig ...[more]
Seven Eleven "Der rote Baron" Plakette 19x14,5cm ...[more]
Metallplakette "Hinz Henning - aus dem Winckel 1906". seitl.signiert 1906, 21x14cm ...[more]
Griechischer Zinkguss Bogen Schütze auf Marmorplatte,fehlender Bogen und Pfeil,Platte mit Abplatzer,H-40c ...[more]
intarsierte Hoözplatte mit Preussenadler,mit Initialien FR , 69x38 c ...[more]
698 Los(e)/Seite