167 Los(e)/Seite
Ernst TROCH (1925-1996) "Bauernhaus im Land Hadeln" Öl/Leinen, gerahmt, RG 73x82 c ...[more]
unleserl. signiert "Boote" Öl/Leinen, gerahmt, RG 75x65 c ...[more]
Andreas Dücker, 1991 "Bauernhof" Aquarell, ger/Glas, RG 49x60 c ...[more]
unleserl. signiert, 1991, 2 kl. Gemälde aus Quito, Ecuador, gleich gerahmt, RG 27x22 c ...[more]
G. Carpior, 2x Gemälde mit Quito-Ansichten, Ecuador, gleich gerahmt, RG 21x27 cm ...[more]
Adolf MÜHLHAN (1886-1956) "Hamburger Hafen" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 82x102 ...[more]
anonym, Segelschiffe im Hafen, Öl/Leinen, alt und beschädigt gerahmt, RG 70x90 cm, um 190 ...[more]
Ida Henning "erlegter Fasan" Öl/Leinen, Loch, Farbabplatzer, rest. bedürftig, um 1900, gerahmt, RG
Ida Henning "erlegter Fasan" Öl/Leinen, Loch, Farbabplatzer, rest. bedürftig, um 1900, gerahmt, RG 75x45 ...[more]
Roet (19)77 "Feldarbeiter" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 49x66 c ...[more]
Marcel HERFELD (1889-1965) "Stilleben" Öl/Platte, gerahmt, RG 41x33 c ...[more]
unleser. sign. 1986 "An der Wäscheleine" Öl/Leinen, gerahmt, RG 39x49 ...[more]
Kenneth ABENDANA SPENCER (1929-2005) "Jamaikan. Landschaft", Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x110 c
Kenneth ABENDANA SPENCER (1929-2005) "Jamaikan. Landschaft", Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x110 c ...[more]
anonym "galoppierendes Pferd" Öl/Platte, 123x90 c ...[more]
Werner VOGEL (1889-1957) "Ansicht von Rödgen" Öl/Platte, gerahmt, RG 32x40 ...[more]
Erich BRODKORB (1896-1968),"Watt vor Neuwerk" Aqzarell, ger/Glas, RG 42x52 cm ...[more]
Silvia Serban "Marktplatz" Zeichnung/Aquarell, ger/Glas, RG 36x47 cm, verso Ausfuhr Etikett
Silvia Serban "Marktplatz" Zeichnung/Aquarell, ger/Glas, RG 36x47 cm, verso Ausfuhr Etikett ...[more]
unleserl. signiert, 1977 "Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 38x45 cm ...[more]
Karl ROHRHIRSCH (1875-1954) "Heuernte", Öl/Holz, 8,5x11 cm, gerahmt, RG 19x21 c ...[more]
Joh. VAN BIJSTERVELD (1910) "holländische Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 60x70 cm, verso
Joh. VAN BIJSTERVELD (1910) "holländische Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 60x70 cm, verso holländisch betite ...[more]
anonymes grosses Gemälde, Portrait eines Kriegers vor Stadtsilhouette, wohl Zentralasien? Öl/Leinen,
antiker Thangka, wohl Nepal, , auf Leinen, 83x66 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, in Sanskrit
antiker Thangka, wohl Nepal, , auf Leinen, 83x66 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, in Sanskrit beschriftet, Farbabplatzer etc. ...[more]
antiker Thangka, wohl Nepal, gezeichnet auf Papier?, Alters-u. Gebrauchsspuren, restaurierungs
antiker Thangka, wohl Nepal, gezeichnet auf Papier?, Alters-u. Gebrauchsspuren, restaurierungs bedürftig, 88x83 c ...[more]
antiker Thangka, wohl Nepal, auf Papier?, Alters-u. Gebrauchsspuren,bzw. stärker beschädigt, stark
antiker Thangka, wohl Nepal, auf Papier?, Alters-u. Gebrauchsspuren,bzw. stärker beschädigt, stark restaurierungs bedürftig, 84x78 ...[more]
langes Rollbild, wohl Nepal, Leinen, L-380 cm, B-87 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Elfenbein Miniatur Malerei,signiert,Perlmutt Besatz,11x10cm ...[more]
Elfenbein Miniatur Malerei,signiert,Perlmutt Besatz 12,5x11,5cm ...[more]
Elfenbein Miniatur Malerei,signiert,14x12cm ...[more]
Tischbilderrahmen mit dem blauen Jungen nach Thomas Gainsborough in Bronzerahmen,19.Jahrhundert,H-
Tischbilderrahmen mit dem blauen Jungen nach Thomas Gainsborough in Bronzerahmen,19.Jahrhundert,H- 14cm,Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
anonym "Segelschiff auf See" Öl/Platte, gerahmt, RG 67x80 c ...[more]
H.o.B. "Vogel auf Baumstumpf"Öl/Leinen, gerahmt, RG 48x60 cm, 19.Jhd ...[more]
Pompilio MANDELLI (1912-2006), 1955 "Paesaggio verde", Öl/Leinen, 77x88 cm, anbei PP- Buch über
Pompilio MANDELLI (1912-2006), 1955 "Paesaggio verde", Öl/Leinen, 77x88 cm, anbei PP- Buch über den Künstler mit persönlicher Widmung, ...[more]
Werner URFER (1925-1996), 1962 "Bündnerhaus", Öl/Leinen, gerahmt, RG 45x35 ...[more]
Josef Höltschy, 1931 "Stilleben" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 37x45 ...[more]
Adolphe MONTICELLI (1824-1886) "Elegantes aux chien" Öl/Holz, 40x32 cm, gerahmt RG 57x48 c
Adolphe MONTICELLI (1824-1886) "Elegantes aux chien" Öl/Holz, 40x32 cm, gerahmt RG 57x48 c ...[more]
W. Thalmann "Blumen in Vase", Öl/Platte, gerahmt, RG 47x40 c ...[more]
unleserl. signiertes Stilleben, 1953, Öl/Leinen, verso signiert Schnyder?, Farbabplatzer, gerahmt,
unleserl. signiertes Stilleben, 1953, Öl/Leinen, verso signiert Schnyder?, Farbabplatzer, gerahmt, RG 53x70 c ...[more]
Rudolf DREHER (1886-1948) "Frühling im Haslital" 1945, Öl/Platte, gerahmt, RG 41x52 ...[more]
anonymes Portrait eines jungen Mannes um 1880, Öl/Pappe, gerahmt, RG 46x35 cm, Farbabplatze
anonymes Portrait eines jungen Mannes um 1880, Öl/Pappe, gerahmt, RG 46x35 cm, Farbabplatze ...[more]
anonymer Altmeister "zwei Mädchen mit Schlafenden" Öl/Leinen, restaurierungs bedürftig, gerahmt,
anonymer Altmeister "zwei Mädchen mit Schlafenden" Öl/Leinen, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 39x46 ...[more]
Antonio MARRA (1959), ohne Titel, Mischtechnik/Leinen, 30x30 cm, verso betitelt, signiert ...[more]
Rudolf ZENDER (1901-1988) "Blumen" Aquarell, ger/Glas, RG 92x73 cm, anbei Buch über den Künstler,
Rudolf ZENDER (1901-1988) "Blumen" Aquarell, ger/Glas, RG 92x73 cm, anbei Buch über den Künstler, handsignie ...[more]
Rudolf ZENDER (1901-1988) "Reiterdenkmal" Kreudezeichnung, leicht aquarelliert, ger/Glas, RG 46x59
Rudolf ZENDER (1901-1988) "Reiterdenkmal" Kreudezeichnung, leicht aquarelliert, ger/Glas, RG 46x59 cm ...[more]
russische Ikone "Drei Heilige" mit Silberoklad, Zolotniki gestempelt, dat. 1857, Meisterpunze,
russische Ikone "Drei Heilige" mit Silberoklad, Zolotniki gestempelt, dat. 1857, Meisterpunze, Holzplatte, 31x24 cm ...[more]
Ikone auf Holzplatte, Kreuzigungsszene, Altersspuren, reinigungsbedürftig, 36x27 c ...[more]
russ. Ikone "segnender Christus",Messingoklad, Blattgoldauflage-Rahmen, RG 26x21 cm, kyrillisch
russ. Ikone "segnender Christus",Messingoklad, Blattgoldauflage-Rahmen, RG 26x21 cm, kyrillisch beschriftet ...[more]
griechische Ikone "Alle Heiligen" Mitte 17.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, 24x18 cm ...[more]
griechische Ikone "Hl. Georg", wohl 18.Jhd ?, 35x27 cm ...[more]
Karel SAFAR (1938-2016), 1976, Hinterglasmalerei, gerahmt, RG 65x60 cm ...[more]
Fritz Saupe 1982. Hallig Hooge, Kopie, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 61 x 73cm. ...[more]
griechische kl. Ikone, signiert, Holzplatte, 25x18 cm, 20.Jhd. ...[more]
griechische kl. Ikone, beschriftet, Holzplatte, 25x17 cm, 20.Jhd. ...[more]
Miniaturportrait einer Frau, Holzrahmen, 13x11 cm, unten mittig unleserl. signiert ...[more]
Miniaturportrait einer Frau, Beinrahmen, RG 15x13 cm ...[more]
Miniaturportrait "Marie Antoinette", Beinrahmen, RG 14x11 cm ...[more]
Miniaturportrait eines jungen Mädchens, Holzrahmen, RG 8x7 c ...[more]
Hermann Heinrich BOHLENS (1899-?), Torfkahn im Kanal, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 58 x 77cm.
Hermann Heinrich BOHLENS (1899-?), Torfkahn im Kanal, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 58 x 77cm. ...[more]
O.Krejza Hbg. 1909, Gehöft am See, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 65 x 92cm ...[more]
Monogrammist 1941, Gehöft, Öl/Leinwand, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 73 x 91cm ...[more]
E.Fuss, Landschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 35 x 40cm. ...[more]
2x wohl persische Aquarelle, je gerahmt/Glas, RG 46 x 36cm ...[more]
167 Los(e)/Seite