167 Los(e)/Seite
Georg WEGENER (1917) "Norddt. Bauernhof", Öl/Leinen, 50x100 c ...[more]
Helmut WILD (XX-XXI) "Zicksee am Abend" Burgenland, Austria, betitelt, Öl/Leinen, gerahmt, RG
Helmut WILD (XX-XXI) "Zicksee am Abend" Burgenland, Austria, betitelt, Öl/Leinen, gerahmt, RG 62x72 c ...[more]
Erich ZIMMERMANN (1908-2007) "Bauernhaus im Teufelsmoor" Aquarell in PP, BG 47x59 cm ...[more]
Erich ZIMMERMANN (1908-2007) "Bauernhaus im Teufelsmoor" Aquarell, gerahmt, Glas fehlt, RG 50x60 cm
Erich ZIMMERMANN (1908-2007) "Bauernhaus im Teufelsmoor" Aquarell, gerahmt, Glas fehlt, RG 50x60 cm ...[more]
Matthias JARREN (1872-1960), Wald mit Bachlauf, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 81 x 114cm. ...[more]
Gemäldepaar, Heiligendarstellungen, 19. Jhd., Öl/Leinwand, alt gerahmt, je ca. RG 40 x 33cm,
Gemäldepaar, Heiligendarstellungen, 19. Jhd., Öl/Leinwand, alt gerahmt, je ca. RG 40 x 33cm, leicht restaurierungs bedürftig. ...[more]
Jon POPP (1862-1953) "nordafrikanische Strassenszene", Öl/Pappe, gerahmt, RG 42x55 c ...[more]
Stilleben mit Hummer, Öl/Leinwand, r.u. E.Mölling v. Stöhr, gerahmt, restaurierungs bedürftig, RG 57
Stilleben mit Hummer, Öl/Leinwand, r.u. E.Mölling v. Stöhr, gerahmt, restaurierungs bedürftig, RG 57 x 74 ...[more]
Th.D., Tunis 1906 "Strassenszene" Mischtechnik, gut ger/Glas, RG 42x51 cm ...[more]
Hermann CAPELLMANN (1886-1967), maritimer Szenerie, datiert 1921, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen mit
Hermann CAPELLMANN (1886-1967), maritimer Szenerie, datiert 1921, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen mit div. Beschädigungen, RG 97 x 130cm ...[more]
G. Pavellino "Portrait eines Bärtigen Berbers", Öl/Leinen, gerahmt, RG 51x41, kurzer Riss in
G. Pavellino "Portrait eines Bärtigen Berbers", Öl/Leinen, gerahmt, RG 51x41, kurzer Riss in Leinwand, hinterlegte Stel ...[more]
Karl PLÜCKEBAUM (1880-1952), Jerusalem 1911 "Araber-Portrait", Öl/Leinen, breit gerahmt, RG 45x40
Karl PLÜCKEBAUM (1880-1952), Jerusalem 1911 "Araber-Portrait", Öl/Leinen, breit gerahmt, RG 45x40 ...[more]
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Hafen mit Booten", Öl/Pappe, gerahmt, RG 40x50 c ...[more]
Igo PÖTSCH (1884-1943) "Ansicht Alt-Sievering bei Wien", Aquarell, ger/Glas, RG 40x30 c ...[more]
kyrillisch beschriftetes modernes Gemälde, 1960, Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x57 ...[more]
Albert LANG (1847-1933) "Blick ins Tal" Öl/Leinen, doubliert, gerahmt, RG 90x74 c ...[more]
K.D. 16.9. 28, Schiffe, Aquarell, ger./Glas, RG 28 x 34cm. ...[more]
2x div. kl. Aquarelle von Hans Hermann Wicht, je. ger./Glas, RG 14 x 14cm BG 6,5 x 6,5cm. ...[more]
Igo PÖTSCH (1884-1943) "Ansicht Eroica-Haus in Heiligenstadt", Aquarell, ger/Glas, RG 40x30 c
Igo PÖTSCH (1884-1943) "Ansicht Eroica-Haus in Heiligenstadt", Aquarell, ger/Glas, RG 40x30 c ...[more]
Igo PÖTSCH (1884-1943) "Ansicht Alt-Grinzing", Aquarell, loses Blatt mit Läsuren, Einrissen,
Igo PÖTSCH (1884-1943) "Ansicht Alt-Grinzing", Aquarell, loses Blatt mit Läsuren, Einrissen, Wasserfleck ...[more]
Max OEHLER (1881-1943) "Altstadt mit Kirche" Öl/Pappe, alt gerahmt, RG 50x42 c ...[more]
Lal Man Lama "Thangka" Mischtechnik, ger/Glas, RG 64x54 cm ...[more]
unleserl. signiertes Kinderportrait, 19.Jhd., Öl/Pappe, restaurierungs bedürftig, 25x18 ...[more]
VP- Vivien P., Das Ohr, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 26 x 20cm. ...[more]
VP- Vivien P., Käfer, Mischtechnik, auf Astscheibe, 10,5 x 9,5cm. ...[more]
unleserl.signiert, Landschaft mit Personen, Öl/Harfaser, ungerahmt, restaurierungs bedürftig, 17 x
unleserl.signiert, Landschaft mit Personen, Öl/Harfaser, ungerahmt, restaurierungs bedürftig, 17 x 22cm. ...[more]
r.u. schwach und undeutl. signiert, Laubwald, Öl/Harfaser, restaurierungs bedürftig, 25 x 35cm
r.u. schwach und undeutl. signiert, Laubwald, Öl/Harfaser, restaurierungs bedürftig, 25 x 35cm ...[more]
r.u. monogrammierte Heidelandschaft mit Katen, Öl/Hartfaser, ungerahmt, reinigungsbedürf., 20 x
r.u. monogrammierte Heidelandschaft mit Katen, Öl/Hartfaser, ungerahmt, reinigungsbedürf., 20 x 28cm ...[more]
anonyme Landschaft, Öl/Hartfaser, ungerahmt, restaurierungs bedürftig, 25 x 33cm ...[more]
Atelier F.Kretzter 1919, Küstenszene bei Nacht, Öl/Hartfaser, ungerahmt, restaurierungs bedürftig,
Atelier F.Kretzter 1919, Küstenszene bei Nacht, Öl/Hartfaser, ungerahmt, restaurierungs bedürftig, 46 x 65c ...[more]
Altmeistergemälde mit christlichen Motiv, Öl auf grosser Kupferplatte 63x80 cm!, gerahmt, RG 80x95
unleserl. sign. Stilleben mit Früchten, Öl/Leinen, gerahmt, RG 52x62 ...[more]
unleserl. signertes Blumenstilleben, dat. 1933, Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x55 c ...[more]
Wilhelm SCHEULEN (XX) "Fjordlandschaft" Öl/Platte, gerahmt, RG 48x58 c ...[more]
unleserl. signiert, südliche Marktszene, Öl/Leinen, gerahmt, RG 43x53 ...[more]
Hans-Christian KOGLIN (1937-2007) Surreale Erotische Szene, 1981, Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x60 c
Hans-Christian KOGLIN (1937-2007) Surreale Erotische Szene, 1981, Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x60 c ...[more]
G. Cecchi "italienische Landschaft", Öl/Platte, gerahmt, RG 40x50 cm, 19.Jhd., ...[more]
anonymes Hinterglasbild, Holländische Kanallandschaft, gerahmt, RG 44x52 c ...[more]
anonyme Altmeister-Kopie, Stilleben, Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x80 c ...[more]
anonyme Altmeister-Kopie, Stilleben mit Früchten, Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 70x80 ...[more]
H.G. Kaylin, 1992 "Pferd und Reiter" Aquarell, gerahmt, RG 45x35 cm ...[more]
anonym (unter PP signiert?) weite Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 38x45 cm ...[more]
Wilhelm FELDMANN (1859-1932) "Heidelandschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 40x56 cm ...[more]
unleserl. signierter Weidenansicht, 1965, Aquarell, ger/Glas, RG 45x56 cm ...[more]
unleserl. sign. 1993, ohne Titel, Aquarell, ger/Glas, RG 46x46 cm ...[more]
167 Los(e)/Seite