102 Los(e)/Seite
3x div. Silber-Esslöffel, 1x 800er, 2x lötiges Silber, 1x mit Ziermonogramm, zus. 83,1gr., 1x
3x div. 800er Silberlöffel, 1x Ziermonogramm, zus. 70,8gr., ca. L-17cm. ...[more]
3x gr. Esslöffel, 800er Silber, Ziermonogramm, floral reliefiert, zus. 201gr., L-22cm. ...[more]
Konvolut Hildesheimer Rose, Silber, 82,6gr., Sahnelöffel, Zuckerzange, 6x Mokkalöffel ...[more]
4x Kaffeelöffel, 800er Silber, Spatenform, um 1900, Ziermonogramm, 69,2gr., ca. L- 15cm. ...[more]
4x Kaffeelöffel, 13lötiges Silber, Spatenform, 19. Jhd., Ziermonogramm, 61,3gr., L-16cm, 1x Griff
4x Kaffeelöffel, 13lötiges Silber, Spatenform, 19. Jhd., Ziermonogramm, 61,3gr., L-16cm, 1x Griff verbogen ...[more]
4x Kaffeelöffel, 800er Silber, um 1900, 59,4gr.. ca. L-14,5cm. ...[more]
6x Mokkalöffel, 800er Silber, Namensgravur "Torbert", 47,1gr., ca. L-10cm. ...[more]
kl. Reiseflacon, versilbert, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-6cm. ...[more]
Silberschale-925- mit vergoldeten umlaufenden Fries, Inschrift "Modi Luft-Integral Flight 2nd May
Silber-Besteck, Robbe u. Berking, Friesenmuster, 800er Silber, ohne Messer ca. 2258gr., 9x div.
versilbertes Tablett, Gravur "Fernmeldezug 1.Fahrt, Leer", Battl. 310, 1.9.1961, 34x24 cm ...[more]
massiver Silber-800- Handspiegel, Monogramm AW, L-25 cm, B-13 cm, kl. Dellen ...[more]
grosser Löffel, 13 lötiges Silber, Augsburger Faden , L-22 cm, 70 gr. guter Zusta ...[more]
Kuchenheber "BSF" 800 er Silber, L-18 cm, 48 cm ...[more]
div. Silberlöffel etc. -800-, 700 gr
div. Silberlöffel etc. -800-, 700 gr ...[more]
2 Barocklöffel, eine kleine Kelle, 13 lötiges Silber, 1x Gravur dat. 1861,L-21 cm, zus. 147 g
2 Barocklöffel, eine kleine Kelle, 13 lötiges Silber, 1x Gravur dat. 1861,L-21 cm, zus. 147 g ...[more]
Zigaretten Etui,Silber 0.835, Initialen HK, 129,7gr., 10,1x7,7cm ...[more]
Zigaretten Etui,Silber 0.800,Innen Initialen JD, 101,6gr.,8,7x7,6cm ...[more]
Zigaretten Etui,Silber 0.835,79,8gr., 8,6x7,8cm ...[more]
800er Silber Becher mit Rosenmuster,H-7,0cm, 19gr. ...[more]
800er Silber Pillendose mit Initialen MP, 31,2gr.,d-4,7cm,H-2,0cm, ...[more]
Eierbecher in 0.800 Silber, 19,6gr., H-7,0cm ...[more]
Schmale Kettentasche in 0.800 Silber, L- 16cm, b- 5,5cm, 72gr. ...[more]
Gr.schwere Kettentasche, Alpacca,L-19cm,b-16cm ...[more]
6x versilberte Serviettenringe,H-3,3cm,d-4,0cm ...[more]
12 kl. Silber Serviettenringe, 835/000,zus.32,5gr. ...[more]
5x div. Serviettenringe aus 800er Silber,ges.Gew.136gr. Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
12x Silber Besteck Teile,alle Silber 800/000,ges.Gew.105gr. ...[more]
9x div. versilberte Löffe
9x div. versilberte Löffe ...[more]
14x Wappenlöffel aus Silber 800/000.ges.Gew.149,5gr ...[more]
Schokoladenkanne, plated mit seitl. Holzgriff "Mappin&Webb" England, gut erhalten, H-18 cm, T-20 cm
Schokoladenkanne, plated mit seitl. Holzgriff "Mappin&Webb" England, gut erhalten, H-18 cm, T-20 cm ...[more]
Einzelner Kerzenhalter Silber 0.835,H-6,0cm,gefüllter Stand,Rand mit Dell ...[more]
Besteck im Kasten, R&B" Robbe&Berking,"für 6.Personen, 35 tlg. 1x Gabel fehlt, DECKEL FEHLT
Besteck im Kasten, R&B" Robbe&Berking,"für 6.Personen, 35 tlg. 1x Gabel fehlt, DECKEL FEHLT ...[more]
8x tw. neuwertige Platzzteller "Wilkens" Ambassador, versilbert, D-32 cm ...[more]
kl. rundes Tablett "Silber-800- "Wilkens", D-16,5 cm, 120 gr. ...[more]
6x Hummergabeln, Solingen, Rostfrei,L-21 cm, neuwertig ...[more]
Kerzenhalter "Towles" Sterling-925-, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-8 cm, D-8 cm, gefüllter Stan
Kerzenhalter "Towles" Sterling-925-, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-8 cm, D-8 cm, gefüllter Stan ...[more]
Silber-Leuchter mit gefüllten Stand, H-4 cm, 8x8 cm, ...[more]
Kristall-Tintenfass mit massiven Silberdeckel, H-5,5 cm, 3,5x3,5 cm ...[more]
Jugendstil-Parfumflacon mit Silber-Montur, in Boden und auf Deckel Punzen, Silber-925-, H-7 cm, B-
Jugendstil-Parfumflacon mit Silber-Montur, in Boden und auf Deckel Punzen, Silber-925-, H-7 cm, B-4 cm ...[more]
Ölflasche oder ähnliches in Ananasform, Silber-830-, 1x Blattdetail lose anbei, H-20 cm, 234 g
Ölflasche oder ähnliches in Ananasform, Silber-830-, 1x Blattdetail lose anbei, H-20 cm, 234 g ...[more]
102 Los(e)/Seite