103 Los(e)/Seite
Butterdose, Vilerroy u. Boch, Wild-Rose, H- 6cm B-19cm. ...[more]
zwei Katzen von Rosina Wachtmeiser "Goebel", H-10 cm, B-12 cm ...[more]
Rauchverzehrer-Gehäuse "Papagei", Majolika, H-17 c ...[more]
Jugendstil-Deckeldose, unten gemarkt, Milano, H-6 cm, D-11 cm ...[more]
grosse ovale Platte mit Chinoiserien, wohl 19.Jhd. 40x32 cm ...[more]
6x kl. Schälchen mit Ansichten "Royal Copenhagen" etc., D-8 c ...[more]
Hummel-Figur "spielst' mit mir", Mod.Nr. 2051/B, Goebel, anbei orig. Karton, H-9cm. ...[more]
liegende Katze, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-8cm ca. B-15,5cm. ...[more]
4 div. kl. Katzenfiguren, Goebel, Rosina Wachtmeister, ca. H-8cm. ...[more]
3 div. kl. Katzenfiguren, Goebel, Rosina Wachtmeister, ca. H-8cm. ...[more]
2 div. Katzenfiguren, Goebel, Rosina Wachtmeister, ca. H-10cm. ...[more]
2 div. Katzenfiguren, Goebel, Rosina Wachtmeister, ca. H-9,5cm. ...[more]
2 div. Katzenfiguren, Goebel, Rosina Wachtmeister, ca. H-8cm. ...[more]
2 div. Katzenfiguren, Goebel, Rosina Wachtmeister, ca. H-15cm. ...[more]
hohe Figur, Goebel, Katze auf Bücherstapel, Rosina Wachtmeister, mit Spieluhr, Melodie "Für
hohe Figur, Goebel, Katze auf Bücherstapel, Rosina Wachtmeister, mit Spieluhr, Melodie "Für Elise", H-22cm ...[more]
Katzenfigur, Goebel, Rosina Wachtmeister, ca. H-16cm. ...[more]
Katzenfigur, Goebel, Rosina Wachtmeister, H-21cm. ...[more]
Katzenfigurengruppe, Goebel, Rosina Wachtmeister, ca. H-17cm. ...[more]
Katzenfigur, Goebel, Rosina Wachtmeister, H-18cm. ...[more]
Katzenfigur, Goebel, Rosina Wachtmeister, H-14cm. ...[more]
Katzenfigur, Goebel, Rosina Wachtmeister, H-16cm. ...[more]
unleserl. in Boden signierte Kunstkeramik-Vase, bemalt, H-20 cm, B-20 cm ...[more]
grosse Fayenze Vase mit Portrait eines Condottieri, Blaumalerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, einige
Apothekengefäss, Italien, nach antiken Vorbild, H-30 cm, ...[more]
Kunstkeramikvase, Italien, H-27 cm
Kunstkeramikvase, Italien, H-27 cm ...[more]
grosser liegender Schäferhund, bemalt, nur Nummer, Ohrspitze minimaler Abplatzer, H-18 cm, L-30 c
grosser liegender Schäferhund, bemalt, nur Nummer, Ohrspitze minimaler Abplatzer, H-18 cm, L-30 c ...[more]
gr. Schäferhundpaar, bemalt, "Grasau-OBB", H-19 cm, L-26 c ...[more]
liegender Schäferhund, bemalt, H-13 cm, L-26 c ...[more]
Scherzkanne "Dackel", H-21 cm
Scherzkanne "Dackel", H-21 cm ...[more]
Rehkitz auf Plinthe, H-14 cm, L-9 cm
Rehkitz auf Plinthe, H-14 cm, L-9 cm ...[more]
spielendes Bärenpaar "Goebel" braun, H-7 cm, B-7,5 c ...[more]
Wandkopf, wohl Terrakotta ?, älter, H-16cm. ...[more]
kl. Teekanne, Art-Déco, H-10cm.
kl. Teekanne, Art-Déco, H-10cm. ...[more]
Scherzkrug "Kalt-Mamsell" Erphila, H-24 cm ...[more]
Scherzkrug "Katze" West Germany, H-21 cm ...[more]
Bierkrug "Gruß aus Coburg" Zinndeckel mit Namensgravur, H-14 cm, um 190 ...[more]
Backform in, Fisch, ungemarkt, L-34cm B-13cm. ...[more]
hohe Kunstkeramik-Vase, Boden signiert "Reinhard Schwigert 1977 Haus am See", H-32,5cm ca. D-36cm.
hohe Kunstkeramik-Vase, Boden signiert "Reinhard Schwigert 1977 Haus am See", H-32,5cm ca. D-36cm. ...[more]
Carl BÖRNER (1828-1905), signierte Fayence Platte mit Frau und Katze, mittig geklebt, 43x24 c
Carl BÖRNER (1828-1905), signierte Fayence Platte mit Frau und Katze, mittig geklebt, 43x24 c ...[more]
Wand-Mädchenkopf "Goldscheider" West-Germany, 14x9 c ...[more]
grosse Hechtplatte "Johnson Bros." mit Fischdekor, 63x28 cm ...[more]
Blumensäule mit gr. Blumenübertopf, Terrakotta, H-85 cm, D-27 ...[more]
103 Los(e)/Seite