247 Los(e)/Seite
sitzende grosse Bronze-Katze, H-31 cm
sitzende grosse Bronze-Katze, H-31 cm ...[more]
Bronze Ratte mit Sack,chinesisch gemarkt,( Ratte Zodiac-Zyklus)H-8,0cm,L-13,0cm ...[more]
Alter Bronze Stier H-7,0cm,L- 12cm
Alter Bronze Stier H-7,0cm,L- 12cm ...[more]
Alter kleiner Bronze Tiger,Handarbeit,H-3,5cm,L- 6,5cm ...[more]
Bronze Kerzen Halter mit Eichhörnchen am Nagen,H-10c ...[more]
Geschnitze Figur aus roter Kunstmasse,Affe sitzend auf grasendem Pferd,H-16cm, ...[more]
Einhorn aus Bergkristall L- 7,5cm, 553ct. ...[more]
Totenkopf aus red river Jasper,H-4,0cm
Totenkopf aus red river Jasper,H-4,0cm ...[more]
Dinosaurier aus blue spot Jasper , H-7,0cm ...[more]
Rosenquarz Engel, H-7,0cm, 88gr.
Rosenquarz Engel, H-7,0cm, 88gr. ...[more]
Elefant aus orangen Aventurin, H- 3,3cm, 48,5gr. ...[more]
Zwei Tiere aus Halbedelsteinen,Reh und Igel,zus.64gr.H-1,5-4,5cm ...[more]
Elefant aus Opalith H- 3,0cm,L- 4,8cm
Elefant aus Opalith H- 3,0cm,L- 4,8cm ...[more]
Schildkröte aus Opalith, H-2,3cm L- 5,3c
Schildkröte aus Opalith, H-2,3cm L- 5,3c ...[more]
Delfinaus Opalith, H-3,1cm,L-5,0cm
Delfinaus Opalith, H-3,1cm,L-5,0cm ...[more]
Eule aus Opalith, H--5,0cm,b-3,0cm,linkes Ohr beschädig ...[more]
1 Flasche Eiswein,Nahe 1983, 0,35l
1 Flasche Eiswein,Nahe 1983, 0,35l ...[more]
kl.Speckstein Deckel Dose mit Perlmutt Einlagen,H-3,5cm,8,0x6,0cm ...[more]
Gewürzschälchen,versilbert,WMF Löffel 90er Auflage,Schale berie ...[more]
Domino im White Horse Scotch Whisky Holz Schachtel ...[more]
Konvolut div.Zinn Figuren / Aufhängunge
Konvolut div.Zinn Figuren / Aufhängunge ...[more]
Ludwig Felser Bronze Plakette 18x14,5cm
Ludwig Felser Bronze Plakette 18x14,5cm ...[more]
HAPAG Hamburg Amerika Schiffslinie Skat Spiel in OVP,mit Stempel Deutsches Reich 90,Verpackung
HAPAG Hamburg Amerika Schiffslinie Skat Spiel in OVP,mit Stempel Deutsches Reich 90,Verpackung beschädig ...[more]
Seven Eleven "Der rote Baron" Plakette 19x14,5cm ...[more]
Metallplakette "Hinz Henning - aus dem Winckel 1906". seitl.signiert 1906, 21x14cm ...[more]
Griechischer Zinkguss Bogen Schütze auf Marmorplatte,fehlender Bogen und Pfeil,Platte mit Abplatzer,H-40c ...[more]
intarsierte Hoözplatte mit Preussenadler,mit Initialien FR , 69x38 c ...[more]
grosse Stein-Büste, Kopf eines Bärtigen, Swasiland, unleserl. in Boden signiert, grüner Stein, H-
Korkschnitzerei in Glaskasten, China,19x32 cm ...[more]
Korkschnitzerei in Glaskasten, China,13x15 cm ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936), 2 tg. Bronze, Erotika, sign. NamGreb, H-10 cm, B-8 cm ...[more]
schwere Bronze-Schatulle, reich verziert, H-18 cm, 23x16 cm ...[more]
Sitzender Panda aus weißen und dunklen Perlen gefertigt,H-17,5c ...[more]
kl.Handwärmer aus Jade?,H-4,0c
kl.Handwärmer aus Jade?,H-4,0c ...[more]
Briefbeschwerer aus Jade?,China,H-8,5cm, 360gr. ...[more]
schwere Bronze-Vase mit Emaille-Malerei, Papagei, 20x18 cm ...[more]
gr. Feldflasche aus Bein und versilb. Montur, an Schnur, 20x15 cm, Korken bzw. Verschluss fehlt
gr. Feldflasche aus Bein und versilb. Montur, an Schnur, 20x15 cm, Korken bzw. Verschluss fehlt ...[more]
12 Obstmesser mit Holzgriffen in Ständer mit Glasboden, L-14,5 cm, H-18 cm, B-20 cm, T-8 c
12 Obstmesser mit Holzgriffen in Ständer mit Glasboden, L-14,5 cm, H-18 cm, B-20 cm, T-8 c ...[more]
gr. Menage mit Öl/Essigfläschen, Metall versilbert, H-30 cm, B-27 ...[more]
Bronze Buddha Kopf mit 4 Gesichtern,H-7,5cm, ...[more]
massives plastisches Tempelfries aus Holz geschnitzt, 192x46,5 cm, wohl Indien, älter, kl.
massives plastisches Tempelfries aus Holz geschnitzt, 192x46,5 cm, wohl Indien, älter, kl. Abplatzuer und fehlstellen ...[more]
Gilde Clown im Koffer, H-13cm,L- 13,5cm
Gilde Clown im Koffer, H-13cm,L- 13,5cm ...[more]
Gilde Clown mit Blumenstrauß in der Hand haltend,H-13c ...[more]
Bernstein Schatulle,hangemacht,GDR, 4x13,5x9,5cm ...[more]
Alte Pulverflasche aus Leder, 18/19.Jhd.L- 17,5cm ...[more]
Alte Pulverflasche aus Messing , 19.Jhd.L- 22,5cm ...[more]
Holzfigur eines Tempelwächters, bemalt, H-110 cm, B-32 cm, älter, Indi ...[more]
Paar Holzschnitzerein, Indien, Löwenjagd, farbig gefasst, 19.Jhd., H-60 cm, L-60 cm, kl. Fehlstellen
Paar Holzschnitzerein, Indien, Löwenjagd, farbig gefasst, 19.Jhd., H-60 cm, L-60 cm, kl. Fehlstellen etc., Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Spanholzschachtel, bemalt mit Blumenstrauss, Etikett "Schwarzwälder Volkskunst" um 1930, H-12 cm,
Spanholzschachtel, bemalt mit Blumenstrauss, Etikett "Schwarzwälder Volkskunst" um 1930, H-12 cm, 21x17 c ...[more]
alter Zinnbecher mit Preussenadler, Gravur "R.v.P 1899", Zur frdl.Erinnerung, H-11 cm, ...[more]
Zinnbecher mit Cuxhaven Ansicht um 1900, H-9 cm, ...[more]
Bronze, indische Gottheit, stark patiniert, H-11 cm, B-8 cm ...[more]
4x alte Pappschachteln mit Katzenmotiven
4x alte Pappschachteln mit Katzenmotiven ...[more]
Nussknacker aus Bronze mit Eichhörnchenköpfen,L- 15 ...[more]
Lackschachtel mit Bauernmotiv,Farbabplatzer auf Darstellung und Schachtel,H-8,0cm, 13,5x8cm
Lackschachtel mit Bauernmotiv,Farbabplatzer auf Darstellung und Schachtel,H-8,0cm, 13,5x8cm ...[more]
Scherz Salz Streuer,H-11,5cm
Scherz Salz Streuer,H-11,5cm ...[more]
Drei div. Ratten Darstellungen aus versch.Materialen,H- 4-5cm ...[more]
Altes Notizbuch,perlenstickerei,15,5x10cm,nur eine Seite beschriftet ...[more]
Votivgabe aus Silber mit Ziermonogramm hinter Glas,RG 21,5x17cm,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
kl. Segelschiff, Bernstein, ca. H- 5cm, ca. 6,7gr.. ...[more]
247 Los(e)/Seite