247 Los(e)/Seite
Holz-Pferd mit Messing-Kupferbeschläge, H-19,5 cm, L-18 c ...[more]
kl. Bronze-Pferd mit Reiter, wohl Afrika, aus Hand fehlt wohl Speer, H-9 cm, L-7 cm ...[more]
F. Gill, Bronze auf Marmorsockel, Putto, vergoldet, H-18 cm, Marmor bestossen ...[more]
Paar Messing/Bronze Kerzenständer, 19.Jhd., H-19 c ...[more]
Holz-Kerzenhalter mit geigenden Putto, farbig gefasst, H-16 cm ...[more]
kl. Tablett mit Schwimmvögel unter Glasplatte, wohl Asien, 24x32 c ...[more]
ovales Tablett mit Schattenrissen "Tee-Zeremonie" unter Glas, , China , 26x19 cm ...[more]
hohe Vase, Japan, Perlmutteinlagen, H-40cm. ...[more]
Türkenkopfkanne, Zinn, div. Punzen, Alters-u. Gebrauchsspuren, div. Druckstellen etc., H-32cm.
Türkenkopfkanne, Zinn, div. Punzen, Alters-u. Gebrauchsspuren, div. Druckstellen etc., H-32cm. ...[more]
indische Bronze-Gottheit auf Sockel, älter, H-17 cm, B-12,5 c ...[more]
Bronze im Jugendstil, Akt, auf Marmorsockel, H-23 cm ...[more]
MILO (1955), massive Bronze "wütender Stier" auf Marmorsockel, H-25 cm, L-35 c ...[more]
Bruno ZACH (1891-1935) "femme a la cravache" Bronze,auf Marmorsockel, H-35 cm, signiert ...[more]
Bertel THORWALDSEN (1768/70-1844) "Jason mit dem Goldenen Vlies" Bronze auf Marmorsockel, signiert
Bertel THORWALDSEN (1768/70-1844) "Jason mit dem Goldenen Vlies" Bronze auf Marmorsockel, signiert auf Plinthe ...[more]
Paar Jugendstil-Klavierleuchter, Bronze, L-23 cm ...[more]
Paar Bronze-Leuchter, H-24 cm
Paar Bronze-Leuchter, H-24 cm ...[more]
schwerer massiver Kupfer-Leuchter, H-24 cm, Stand 13x13 cm ...[more]
liegender Braunbär, wohl Achatit, H-8 cm, L-14 c ...[more]
6 Vodkabecher in Etui, stapelbar, versilbert ...[more]
Bronze Chaplin auf Marmorsockel ohne Kopf?H-18,5 cm, gehört wohl so ...[more]
J. Patoue , erotische Bronze, gefesselte junge Frau, verso Plakette "Bords de Seine-Bonderie"
J. Patoue , erotische Bronze, gefesselte junge Frau, verso Plakette "Bords de Seine-Bonderie" ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936) "Satyr und Ziege", vergoldete Bronze, 2 teilig, signiert NAM GREB und
Franz BERGMANN (1861-1936) "Satyr und Ziege", vergoldete Bronze, 2 teilig, signiert NAM GREB und Firmensignet ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936) erotische Bronze, 3 tg. seiltich sign.NAM GREB, ...[more]
gr. kniender männlicher Akt, Ton, Unterseite unleserl. signiert, H-37 cm, L-37 cm, Stand mehrfache
gr. kniender männlicher Akt, Ton, Unterseite unleserl. signiert, H-37 cm, L-37 cm, Stand mehrfache Abplatze ...[more]
Räuchergefäss, Majolika auf feuervergoldeter Bronze, H-17 cm 14x8 ...[more]
kl. Wand-Werbeplakat "Märzen Bier" Papier, Alters-u. Gebrauchsspuren, 48x34 c ...[more]
Nähkästchen oder ähnliches?, Kunststoffbezogen, mit Quaste, Kinderbildchen, H-10 cm, D-20 ...[more]
Vase, Jade, China, stilis. Elefantenköpfe als Handhaben, älter, anbei Transportkasten, H-19cm
Vase, Jade, China, stilis. Elefantenköpfe als Handhaben, älter, anbei Transportkasten, H-19cm ...[more]
Schmuckkasten, China, Messingbeschläge, Deckel mit Specksteinmedaillon, H-11cm B-22cm T-16cm.
Schmuckkasten, China, Messingbeschläge, Deckel mit Specksteinmedaillon, H-11cm B-22cm T-16cm. ...[more]
liegender Löwe, Gelbguss geschwärzt, H-10 cm, L-22 ...[more]
Bronze-Reliefplatte "Friedrich der Grosse", 20x15 cm ...[more]
Eisenplatte mit Krupp-Portraits, in OVP, 1961,15x21 cm ...[more]
Mahagoni-Holzkasten für nautisches Instrument (Uhr?), H-15 cm, 20x24 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Mahagoni-Holzkasten für nautisches Instrument (Uhr?), H-15 cm, 20x24 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Maroinette, Küfer, Holz, ca. H-49cm.
Maroinette, Küfer, Holz, ca. H-49cm. ...[more]
Bernstein-Ei (wohl Resin) mit Einschlüssen,vorne Zaren-Adler, auf separaten Stand, Unterseite
32 Schachfiguren, wohl Speckstein, Handarbeit, H-max. 8 cm, 1x beschädigt bzw. Klebestelle gelö
32 Schachfiguren, wohl Speckstein, Handarbeit, H-max. 8 cm, 1x beschädigt bzw. Klebestelle gelö ...[more]
Puderdose, England, Schutzbeutel gemarkt "Melissa", 8 x 5cm. ...[more]
Schmuckkästchen, goldfarben, Deckel mit Porzellanmedaillon, neuzeitl., H-5,5cm b-9cm T-6cm.
Schmuckkästchen, goldfarben, Deckel mit Porzellanmedaillon, neuzeitl., H-5,5cm b-9cm T-6cm. ...[more]
6x Messerbänke, wohl Achat, je ca. L-5,5cm. ...[more]
Wandapplikation, Holzschnitzerei farbig gefasst, 19.Jhd., 47x18 cm ...[more]
2x Wandplatten aus Gusseisen, geschwärzt, RG 27x24 cm, zusammen 12 kg ...[more]
Chines. Mini-Paravent,Vorderseite Lackarbeit, Rückseite Jadeschnitzereieien hinter Glas Geschenk des
hohe Messing-Vase mit Rosenrelief, orig. Glaseinsatz, H-38 cm ...[more]
massives Jagd-Vorlegebesteck in Kasten mit massiven Elfenbeingriffen um 1860, Kasten mit Läsuren,
massives Jagd-Vorlegebesteck in Kasten mit massiven Elfenbeingriffen um 1860, Kasten mit Läsuren, L-Messer 36 c ...[more]
grosse Steinfliese, China, 55x55 cm, 17 kg. ...[more]
Flasche Rotwein Monopoles Alfred Rothschild 1990, Bordeaux ...[more]
Flasche Rotwein St. Emillion "Chateau Pendary" 2003 ...[more]
Flasche Rotwein St. Emillion "Chateau Baron Segur" 1990 ...[more]
Flasche "Pommery" Champagner
Flasche "Pommery" Champagner ...[more]
Hausierer, Holzschnitzerei, Finland, H-21 cm ...[more]
Holzschnitzerei "Mönch" Eich-Oberammergau, H-18 c ...[more]
Kerzenhalter, Königskobra, Bronze, H-13c
Kerzenhalter, Königskobra, Bronze, H-13c ...[more]
LE COURTIER (XVIII) "gallischer Hahn" Bronze mit Inschrift "hommage des anciens du clairon", H-29
LE COURTIER (XVIII) "gallischer Hahn" Bronze mit Inschrift "hommage des anciens du clairon", H-29 cm, T- ...[more]
Pharaonen-Büste, Speckstein, H-11cm.
Pharaonen-Büste, Speckstein, H-11cm. ...[more]
antiker Bronze-Mörser mit Ausguss,Wachs-Verschluss, H-10 cm, D-8 c ...[more]
hoher antiker Bronze-Mörser mit Ausguss,Wachs-Verschluss, H-13 cm, D-11 cm, 6 kg ...[more]
Sonnebrille, Maui, Etui nicht passend,
Sonnebrille, Maui, Etui nicht passend, ...[more]
Paar Halbfiguren als Wandleuchter, Heilige, älter, 1x goldfarben gefasst, ca. H-39cm. ...[more]
Bronze-Leuchter sowie Messing-Schiebeleuchter, ca. H-24cm. ...[more]
Tischlampe mit China-Vase als Stand, H-60 cm, D-38 cm ...[more]
247 Los(e)/Seite