Cuxhaven

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4721 399884

2039 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2039 Los(e)

Los 12042

.

chines. Aquarell, Fische im Wasser, , ger/Glas, RG 36x30 cm ...[more]

Los 12043

.

Zwei chines. Aquarelle mit Vögeln, Bambusrahmen/Glas, RG je 32x22 c ...[more]

Los 12044

.

unles.signiertes Gemälde,"Bauernhaus",Öl/Platte,gerahmt,RG 43x60cm,u.r.undeutlich signie ...[more]

Los 12045

.

Los 12046

.

Los 12047

.

Los 12048

.

Bruce ONOBRAKEPEYA (1932) "I Gurube" beiteltes Relifbild, tw. bemalt, 67x30 cm ...[more]

Los 12049

.

Gustav THIELE (1877-1968), Wasserfall, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 100 x 118cm. ...[more]

Los 12050

.

Heinrich Hermann, Waldsee, verso betitelt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 60 x 50cm. ...[more]

Los 12051

.

H.Fischer, Boote, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 42 x 35cm. ...[more]

Los 12052

.

Eugen SCHULZ (1915-1986), Seenlandschaft, Öl/Leinwand, ger./Glas, RG 57 x 72cm. ...[more]

Los 12053

.

Eugen SCHULZ (1915-1986), Parforcejagd, Aquarell ger./Glas, RG 62 x 79cm. ...[more]

Los 12054

.

anonymes Altmeistergemälde, Christus-Szene, wohl 17./18. Jhd., Öl/Platte, alt gerahmt, RG 103 x 87cm ...[more]

Los 12055

.

Los 12056

.

2x unleserlich signierte kl. Gemälde auf Holz, diese mit alten Wurmbefall ?, je. 21,5x32,5 c ...[more]

Los 12057

.

Paul SPÖTTER (c.1895-?) 1950, Blumen in Vase, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 50x40 ...[more]

Los 12058

.

H. Volckmann "Kinderportrait" Öl/Platte, gerahmt, RG 35x29 c ...[more]

Los 12059

.

Gustav THIELE (1877-1968) "Blumen in Vase", Öl/Pappe, gerahmt, RG 59x44 cm, ...[more]

Los 12060

.

Gustav THIELE (1877-1968) "Waldweg", Öl/Leinen, gerahmt, RG 86x102 cm, ...[more]

Los 12061

.

gr. Gemälde, Weinprobe, undeutl. signiert, wohl um 1900, Öl/Leinwand, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 106 x 132c ...[more]

Los 12062

.

G. Schmidt, 1993 "Cuxhaven-Wasserturm", ger/Glas, RG 43x33 cm ...[more]

Los 12063

.

unleserl. signiertes kl. Hühnerhof-Gemälde, Öl/Holz, gerahmt, RG 21x26 cm, um 1 ...[more]

Los 12064

.

unleserl. signierte Kutschfahrt am Seeufer, Öl/Leinen, gerahmt, RG 93x105 c ...[more]

Los 12065

.

Schwatz, 1947 "Pfeifenraucher" Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x60 c ...[more]

Los 12066

.

3x handzeichnungen auf Holz von H.Pohl, Leuchtturm Neuwerk, Semaphor Turm und Blüse Helgoland, je D ...[more]

Los 12067

.

anonyme Stubenszene, Öl/Leinwand, 2. H. 20. Jhd., gut gerahmt, RG 60 x 50cm. ...[more]

Los 12068

.

Baumgart Cop., Stubenszene, Öl/Leinwand, 2.H. 20. Jhd., gut gerahmt, RG 60 x 50cm. ...[more]

Los 12069

.

anonymer Vollsegler in schwerer See, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 54 x 44cm. ...[more]

Los 12070

.

V.Knoop, lesender Pfeiferaucher, Öl/Hartfaser, gut gerahmt, RG 42 x 35cm. ...[more]

Los 12071

.

4x div. Aquarelle mit weibl. Darstellungen, je ungerahmt, BG 44 x 31,5cm. ...[more]

Los 12072

.

Miniatur-Gemälde der Helene Sedlmayr, 13x11 c ...[more]

Los 12073

.

Adrian Nilsson zugeschr., tanzendes Paar, betitelt "La Creation du Monde", Mischtechnik, ger./Glas, RG 37,5 x 26cm. ...[more]

Los 12074

.

Adrian Nilssom zugeschr., betitelt "Sacre du Printemps", Mischtechnik, ger./Glas, RG 27,5 x 26cm. ...[more]

Los 12075

.

Adrian Nilssom zugeschr., Herrenportrait, Mischtechnik, ger./Glas, RG 43 x 32,5cm. ...[more]

Los 12076

.

Adrian Nilssom zugeschr., Herrenportrait, Mischtechnik, ger./Glas, RG 56 x 46cm. ...[more]

Los 12077

.

Adrian Nilssom zugeschr., Herrenportrait, Mischtechnik, ger./Glas, RG 62 x 54,5cm. ...[more]

Los 12078

.

Adrian Nilssom zugeschr., moderne Landschaft mit Personen, Mischtechnik, ger./Glas, RG 51 x 71,5cm. ...[more]

Los 12079

.

Adrian Nilssom zugeschr., moderne Landschaft mit Personen, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 71 x 57,5cm. ...[more]

Los 12080

.

Adrian Nilssom zugeschr., moderne Personendarstellung, Mischtechnik, ger./Glas, RG 81 x 60cm. ...[more]

Los 12081

.

Los 12082

.

Klaas KOSTER (1885-1969) "Frachter Flensau" Flensburger Reederei Ernst Jacob, Öl/Leinen, gerahmt, RG ...[more]

Los 12083

.

grosses, unleserl. signierte Gewässerlandschaft um 1880, gerahmt, RG 110x167 c ...[more]

Los 12084

.

anonymer Altmeister, Der Zinsgroschen, wohl 16./17.Jhd., Öl/Holz, restauriert, gerahmt, RG 86 x 117cm. ...[more]

Los 12085

.

anonym, ruhende junge Frau, Öl/Leinwand, ungerahmt, 80 x 32cm. ...[more]

Los 12086

.

Endré VON DERERA (1903-?), Seestück, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 73 x 92c ...[more]

Los 12087

.

modernes Gemälde, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 75,5 x 62cm ...[more]

Los 12088

.

Schumacher o.ä., Landschaft mit Gebirge, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 79 x 97cm ...[more]

Los 12089

.

unleserl. signiert, ungarische Puszta Szene, Öl/Holz, ger./Glas, Rahmen beschädigt, RG 32,5 x 41cm ...[more]

Los 12090

.

Biedermeierportrait um 1859, verso betitelt und datiert, wohl Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, RG 33,5 x 30cm. ...[more]

Los 12091

.

unleserl. signiert, ältere Dame beim stricken, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 72 x 60cm ...[more]

Los 12092

.

anonym, Personen in einem Boot, 18/19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 68 x 80cm. ...[more]

Los 12093

.

unleserl. signiertes Damenportrait, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 88 x 68cm. ...[more]

Los 12094

.

wohl monogrammiert, 3 Springreiter in Militäruniform, wohl Polen, Öl/Karton, gerahmt, RG 38 x 55,5cm ...[more]

Los 12095

.

Doris Arnemann 1977, Indianer mit erlegtem Büffel, Öl/Platte, gerahmt, RG 53 x 43cm ...[more]

Los 12096

.

Erich BRODKORB (1896-1968), Fischerboot im Watt, Öl/Hartfaser, datiert 1948, gerahmt, RG 48,5 x 61cm. ...[more]

Los 12097

.

gr. China-Paravent, 4 Flügel, bemalt mit Landschaft, Alters-u. Gebrauchsspuren, Risse, kl. Läsuren, H-92 cm, B-170 ...[more]

Los 12098

.

Ernst TROCH (1925-1996) "Frachter vor Kugelbake", Öl/Leinen, gerahmt, RG 60x80 c ...[more]

Los 12099

.

Heinrich VOSS (1891-1964) "Heide-Scheune" Öl/Platte, gerahmt, RG 50x58 cm, Cuxhavener Autodidak ...[more]

Los 13001

.

Los 13002

.

zwei handkolorierte lithographien von Cuxhaven,ger/Glas, RG 31,5x25,5cm ...[more]

  • 2039 Los(e)