94 Los(e)/Seite
C.Weiter o.ä., Feldarbeit vor Dorf, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 74 x 102cm ...[more]
4x Gemälde mit Buddha-Gesichtern, neuzeitl., China, Öl/Leinwand, je gerahmt, RG 46 x 46cm ...[more]
Johannes JOHNSEN (1890-1965) "Segelschiff vor Küste" Öl/Leinen, gerahmt, RG 65x90 cm, Riss prov.
Johannes JOHNSEN (1890-1965) "Segelschiff vor Küste" Öl/Leinen, gerahmt, RG 65x90 cm, Riss prov. hinterle ...[more]
Chr. Weil, Gehöft mit Schafen, 20. Jhd., Öl/Platte, gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 61 x
Chr. Weil, Gehöft mit Schafen, 20. Jhd., Öl/Platte, gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 61 x 81cm ...[more]
Kaiser o.ä. Kopie nach Zille, Haus Nussbaum, Öl/Platte, gerahmt, RG 60 x 48cm ...[more]
unleserl. signierter Hühnerhof, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 42 x 52cm ...[more]
FR, 69 "Portrait eines lesenden Mannes" Öl/Leinen, gerahmt, RG 110x110 c ...[more]
Ludwig GEDLEK (1847-1904) "Damenportrait" Öl/Leinen, gerahmt, RG 99x86 c ...[more]
Briton RIVIERE (1840-1920) "Junges Paar", Öl/Leinen, doubliert, schwer lesbar monogrammiert und si
Arnaud Muller, 1941 "Portrait eines jungen Berbers mit Fez" Aquarell, MG 23,5x15,5 cm, ger/Glas, RG
Arnaud Muller, 1941 "Portrait eines jungen Berbers mit Fez" Aquarell, MG 23,5x15,5 cm, ger/Glas, RG 41x30 cm ...[more]
Arnaud Muller, 1944 "Portrait eines alten Berbers " Aquarell, RG 41x31 cm ...[more]
japan. Aquarell, Herrrscher mit seinem Schreiber auf mehrlagigen Papier, ausklappbar und japan. bes
J.van der Roll, 1890, Amsterdam "Schiffe auf See", Öl/Leinen, gerahmt, RG 96x136 c ...[more]
Daro oder ähnlich? "Zwei Eulen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 31x37 ...[more]
anonym, "Roma-Mädchen" Gouache auf Papier, an den Ecken Läsuren, BG 81x59 cm, ungerah ...[more]
gr. Gemälde, Kopie, verso signiert und beschriftet, Jorge Luis, betitelt "Baco", Öl/Leinwand, ung
Arnold FORSTMANN (1842-1904/14), Gouache, rückseitig unter Rahmen betitelt "Schwerster Auguste", l
CB monogrammierte Stubenszene, l.u. bez. orig. Stoffmalerei, wohl 19. Jhd., auf Holz, alt gerahmt,
CB monogrammierte Stubenszene, l.u. bez. orig. Stoffmalerei, wohl 19. Jhd., auf Holz, alt gerahmt, RG 36 x 42cm. ...[more]
unleserl.signiertes Aquarell, Stadtansicht, verso kyrrillisch beschriftet, datiert 1994, gerahmt/Gl
unleserl.signiertes Aquarell, Stadtansicht, verso kyrrillisch beschriftet, datiert 1994, gerahmt/Glas, RG 32 x 41cm. ...[more]
unleserl. sign. "abstrakt" Öl/Wachspapier, BG 46,5x36 cm, kl. Farbabplatze ...[more]
W.Stockfisch, 1939 "Hausansicht" Aquarell 16x28 cm, in PP, 28x41,5 cm ...[more]
Paul GÖTZ-RÄCKNITZ (1873-1952) "Altstadt-Szene" Öl/Holz, 13x15 cm, gerahmt, RG 23,5x26,5 ...[more]
E. Bohm "Hühnerhof" Öl/Holz, gerahmt, RG 22x27 ...[more]
Keuneke, 1948 "Torfboot auf der Hamme", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 64x84 c ...[more]
Ernst TROCH (1925-1996) "Watt mit Insel Neuwerk", Öl/Leinen, gerahmt, RG 65x95 c ...[more]
3 kl. chines. Miniaturbildchen, verso mit Widmung "..geschenkt von P.Jos. Gebhard, Bischof von Jent
anonyme indonesische Tempeltänzerin, Aquarell, mittig Faltstelle, ger/Glas, RG 30x24,5 c ...[more]
G. Blanken "Bauernhaus" Öl/Leinen, gerahmt, RG 46x56 c ...[more]
unleserl. sign. 1901 "Fischerboote vor Venedig" Aquarell, ger/Glas, RG 27x18,5 cm ...[more]
unleserl. signierte Südseeinsel-Ansicht, Aquarell, ger/Glas, RG 41x51 c ...[more]
unleserl. sign. Aquarell, New York um 1930, Junge Frau mit Tiger, , Alters-u. Gebrauchsspuren,resta
unleserl. sign. "Feldarbeiter", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 33x27 c ...[more]
94 Los(e)/Seite