210 Los(e)/Seite
Kaffeekanne, England,versilbert,H-24cm ...[more]
Sahnelöffel Silber 0.800 L- 16cm, 28,4gr. Hammerschlagdekor,eine Knickstell ...[more]
6 Kaffeelöffel "Prinz" 90-er Auflage, in Etui, L-13,5 c ...[more]
Kleiderbürste mit Silberdeckel -800-, Ziermonogramm, Alters-u. Gebrauchsspuren, l-18 c ...[more]
Paar dreiflammiger Silberleuchter "Wilkens" -835-, gefüllter Stand, gut erhalten, zus. 804 gr
Paar dreiflammiger Silberleuchter "Wilkens" -835-, gefüllter Stand, gut erhalten, zus. 804 gr ...[more]
kl. Silbervase-800-, gefüllter Stand, guter Zustand, H-16 cm, 69 gr ...[more]
2 flammiger Kerzenhalter, Silber-925- "WTB" Schwäbisch Gmünd, gefüllter Stand, H-12 cm, B-19,5 c
2 flammiger Kerzenhalter, Silber-925- "WTB" Schwäbisch Gmünd, gefüllter Stand, H-12 cm, B-19,5 cm, 210,8 gr ...[more]
kl. Silberleuchter-925-, dat. 15.6.1963, gefüllter Stand, H-5 cm, D-6 cm, 84 gram ...[more]
gr. versilberte Schale auf Stand "St.James", H-13 cm, 31x20 cm, gut erhalten ...[more]
hoher Tafelaufsatz auf vier Säulen, versilbert, H-32 cm, D-21,5 cm, Stand mit Widmung, dat. 1869,
hoher Tafelaufsatz auf vier Säulen, versilbert, H-32 cm, D-21,5 cm, Stand mit Widmung, dat. 1869, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
hoher, versilberter Pokal, getragen von drei Bronze-Fackelträgern auf Sockel, um 1930, H-30 cm, D-
hoher, versilberter Pokal, getragen von drei Bronze-Fackelträgern auf Sockel, um 1930, H-30 cm, D-oben 18 cm, ohne Gravu ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen in Kasten, Beingriffe, plated, L-20 cm, ...[more]
2x Weinkännchen, Alpaca, H-20 cm, kl. Dellen etc., ungepfleg ...[more]
Scherzkorkenhalter,"WMF" Zinn versilbert, H-17 cm, B-9 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Zuckerdose, Kupfer versilbert, tw. etwas berieben, H-11 cm, 13x9 cm ...[more]
Milch-Zucker auf Tablett, Silber-835-, Wilkens Bremen, zus. 230 gr., H-7 cm, 18,5x10,5 cm, Sahnekä
Milch-Zucker auf Tablett, Silber-835-, Wilkens Bremen, zus. 230 gr., H-7 cm, 18,5x10,5 cm, Sahnekännchen mit Delle ...[more]
Kerzenhalter, Silber-900-, H-13 cm, 121 gramm, gut erhalten ...[more]
Milch und Zucker, Silber-925-, England, Stand gefüllt, beide verbeult, H-9 cm, zus. 161 gr ...[more]
gr. filigraner friesischer Silberlöffel mit Farbsteinen (einer fehlt), lötig, mehrere Namens-Punk
gr. filigraner friesischer Silberlöffel mit Farbsteinen (einer fehlt), lötig, mehrere Namens-Punktgravuren, L-24 cm, 35 g ...[more]
Kuchenheber, Silber-925-, Kopenhagen, 1937, Meister "SJ" und Initialen, L-18 cm, 62 gr. ...[more]
Paar kleine ovale Silberschälchen-925-, H-3 cm, 10x6,5 cm, zus. 46 gr ...[more]
grosse versilberte Henkelschale auf Stand, England, Schale H-11 cm, Griff H-25 cm, D-28 cm, sehr gu
grosse versilberte Henkelschale auf Stand, England, Schale H-11 cm, Griff H-25 cm, D-28 cm, sehr gute Erhaltung ...[more]
grosse, versilberte Platte "Orivit", 43,5x26 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Aufsatzschale, Silber-925-, gut erhalten, H-9,5 cm, D-15 cm, 190 gr. ...[more]
grosse versilberte Suppenkelle "Berger 100" Barockdekor, guter Zustand, L-31 cm ...[more]
runde Silberplatte-835- "Wilkens" Bremen", D-28 cm, 385 gr., leichte Alters-u. Gebrauchsspuren
runde Silberplatte-835- "Wilkens" Bremen", D-28 cm, 385 gr., leichte Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, 12 Teile, Silbergriffe-800-, Klingen/Zinken vergoldet, ungepflegt, L-
Fischbesteck für 6 Personen, 12 Teile, Silbergriffe-800-, Klingen/Zinken vergoldet, ungepflegt, L-21 und 19 c ...[more]
210 Los(e)/Seite