- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (22)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (59)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (94)
- Militaria (169)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (221)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (42)
- Schmuck aller Art (549)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (16)
- Uhren (101)
- Varia (252)
- Jewellery (549)
- Collectables (492)
- Ceramics (306)
- Silver & Silver-plated items (210)
- Arms, Armour & Militaria (169)
- Clocks, Watches & Jewellery (101)
- Glassware (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Prints (59)
- Models, Toys, Dolls & Games (42)
- Furniture (31)
- Books & Periodicals (22)
- Carpets & Rugs (16)
- Sculpture (1)
2186 Los(e)/Seite
Tablett, zieseliert, versilbert, 39 x 28cm. ...[more]
massive versilberte Schale, Handarbeit, H-5 cm, D-25 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
versilberte Glücksfigur, wohl China/Japan, H-20 c ...[more]
George W. Shiebler & Co., New York, kl. Gabel mit Römerkopf, S-925-, mit Firmenzeichen und Monogra
George W. Shiebler & Co., New York, kl. Gabel mit Römerkopf, S-925-, mit Firmenzeichen und Monogramm, L-18 cm, 47 gr ...[more]
runde Platte mit Handhaben, Silber-800-, D-31,5 cm (ohne Griffe gemessen), 670 gr. ...[more]
Große runde Silber Platte 800/000 753gr. d-34c ...[more]
eckige versilberte Schale "WMF" Ikora, Unterseite mit Widmung, 25x25 cm ...[more]
Ovales Silber Tablett 835/000,647gr., 36x26cm ...[more]
3 flammiger Kerzenhalter, Silber-835-, Stand gefüllt, H-23 cm, B-31 cm, 578 gr ...[more]
Teekanne mit Holzgriff, Sheffield, Alpha plate, gut erhalten, H-16 cm ...[more]
WMF Vase, EPCopper,versilbert,H-20cm
WMF Vase, EPCopper,versilbert,H-20cm ...[more]
grosse Suppenkelle "WMF" Kreuzband, 90-er Auflage, guter Zustand, L-30 cm ...[more]
Leuchter, England um 1950, versilbert, Weinlaubrelief, H-13cm. ...[more]
Barocker Sahnegießer ,Lötiges Silber, älter,Namensgravur "A. Thamling Wrv. 1895,Hersteller :"D.
kleine, antike Branntweinschale, div. unged. Silber-Punzen, H-2 cm, D-5,5 cm, 21 gr. ...[more]
Paar kl. Kerzenhalter, Neusilber, H-3,5 cm ...[more]
gr. Silber-Jagdpokal, eingearbeitet in Geweihstangen, Vorderseite Grafenkrone und "W", rückseitig
Silber-Sport-Pokal für Anneke Freydag (1937-2018), Autorennen 1961, Katalonien, spanisch beschrift
Silber-Sport-Pokal für Anneke Freydag (1937-2018), Autorennen 1961, Katalonien, spanisch beschriftet, ...[more]
kl. Silber-Ascher mit Landsknecht-Darstellungen, 10x7 cm, 39 gr. ...[more]
Sahnekännchen, Silber-750-, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-11 cm, 65 gr ...[more]
Figürliches Teesieb, Silber-925-, Viet-Nam, H-7 cm, B-10 cm, 52 gr ...[more]
7x Menue-Messer, Griffe Silber -800- "WMF", 2x 20 cm, 5x21 cm, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
7x Menue-Messer, Griffe Silber -800- "WMF", 2x 20 cm, 5x21 cm, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Alte Zuckerzange,Silber (gepr.),datiert 1866, Namensgravur,L- 16cm, 39gr. ...[more]
versilberter Kerzenständer mit Tragering, H-5,5 c ...[more]
je 3x Kaffee-u. Moccalöffel "GOWE Silber", 90er Auflage, L--14 u. 13cm ...[more]
4x Art-Déco Kaffeelöffel, Besteckfabrik L.Ziech/Hamburg, 90er Auflage, L-13cm ...[more]
Springbock-Horndose mit massivem Silberdeckel und Boden, undeutliche Punze, H-4,2 cm, 7,5x5,5 cm ...[more]
alter Serviettenring "Adam" Silber, Alters-u. Gebrauchsspuren, 18 gr., H-3,5 cm ...[more]
Zierlöffel, versilbert, Gravur "Karlstad", L-17cm ...[more]
Utensil ?, Silber, Weinlaubrelief, 23,1gr., 8,5 x 6cm. ...[more]
Drei Esslöffel,Silber 800/000,mit Ziermonogramm,ges.Gew.148gr ...[more]
4x Obstmesser mit Silbergriffen, L-17 cm, zus. 126 gr. ...[more]
Kettentasche, Silber-800-, 2 Safir-Cabouchons, gut erhalten, 18x14 cm, 251 gr. ...[more]
Stelzenläufer,Silber-925- H-4,3 cm, 22,1gr ...[more]
6x Vorlegeteile,Silber,Rosenmuster, 1x Spießer versilbert,Silber gew. 112,7gr ...[more]
5 tg. Toilettenset, Silber-800-, Monogramm, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-Spiegel 28 cm ...[more]
Milch + Zucker, Sterling Silber 925/000, gefüllter Stand,H-8,0cm, einige Delle ...[more]
Zwei Babyrasseln mit Beißring,Silber 835/000, 1x gepr., Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
kl. Silberschale, geprüft, D-15 cm, 79 gr ...[more]
12x Kaffeelöffel, Rocaille Dekor,Silber 0.800 mit Ziermonogramm,ges.Gew.345gr ...[more]
Große Silberschale 835/000 Silber,Wilkens,H-5,0cm,d-23cm, 422gr ...[more]
Silber Schale / Teller,d-15cm,137gr.
Silber Schale / Teller,d-15cm,137gr. ...[more]
3 Silber-800- Löffel, datiert 1908, Unterseite Gravur "Reiterbruderschaft Landscheide", L-22,5 cm, zus. 140 gr ...[more]
6x grosse Löffel, versilbert, Ostfriesenmuster, verso Namensgravur ...[more]
Paar Esslöffel, um 1905, Entw. Peter Behrens, 800er Silber, Ziermonogramm "B", zus. 140gr., 21,4cm
Paar Esslöffel, um 1905, Entw. Peter Behrens, 800er Silber, Ziermonogramm "B", zus. 140gr., 21,4cm. ...[more]
Henkelschale auf Stand,Silber 800,schön verziert,38x22,5cm,H-8,0cm, 540gr ...[more]
Tablett mit Milch-Zucker, versilbert, 22x11 cm ...[more]
Taschenbügel,Alpacca Elco,Florales DekormL- 17c ...[more]
massiver versilberter Flaschenuntersetzter, Holzboden, H-4 cm, D-15 cm ...[more]
versilberter Ascher, 1x an Ecke leicht verbogen, 15,5 x 15,5cm. ...[more]
rundes Silber-800- Tablett, D-23 cm, 360 gr. ...[more]
6x Kaffeelöffel,Silber 800/000,Rosenmuster,in Schachtel,Antiko,L-12cm,ges.Gew.82gr ...[more]
Tortenheber und 12 Kuchengabeln "WMF" versilbert, L-15 und 23 cm, ...[more]
4x alte Silberlöffel, 2x 12 lötig, 2x S-800-, alle mit Gravur und dat. zwischen 1839 und 1904, un
Entbeiner, versilbert, L-21,5 cm
Entbeiner, versilbert, L-21,5 cm ...[more]
kl. Fussschale, Silber, Indien, H-8 cm, D-9 cm, 124 gr. ...[more]
Becher o.ä.versilbert WMF.B,Glaseinsatz fehlt,H-12c ...[more]
3 massive Silberlöffel-835- mit Fischreiher, L-20 cm, 152 gram ...[more]
schwerer Zierlöffel, Silber-835-, L-19,5 cm, 46,4 gram ...[more]
6x Teelöffel, versilbert mit Bernsteinen, Polen, L-13,5 cm, zus. ca. 60 gr., in orig. Schachte
6x Teelöffel, versilbert mit Bernsteinen, Polen, L-13,5 cm, zus. ca. 60 gr., in orig. Schachte ...[more]
2186 Los(e)/Seite