- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (22)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (59)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (94)
- Militaria (169)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (221)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (42)
- Schmuck aller Art (549)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (16)
- Uhren (101)
- Varia (252)
- Jewellery (549)
- Collectables (492)
- Ceramics (306)
- Silver & Silver-plated items (210)
- Arms, Armour & Militaria (169)
- Clocks, Watches & Jewellery (101)
- Glassware (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Prints (59)
- Models, Toys, Dolls & Games (42)
- Furniture (31)
- Books & Periodicals (22)
- Carpets & Rugs (16)
- Sculpture (1)
2186 Los(e)/Seite
Just ANDERSEN (1884-1943) kl. ovoide Schale, Metall, gemarkt, Nr. 2650, H-3 cm, 12x8 cm ...[more]
Just ANDERSEN (1884-1943) , 2 kl. Teller, Metall, signiert und Nr. 47 und 250, D-10,5 und 11,5 cm
Just ANDERSEN (1884-1943) , 2 kl. Teller, Metall, signiert und Nr. 47 und 250, D-10,5 und 11,5 cm ...[more]
gr. Bronze-Kerzenständer oder ähnliches, wohl China/Japan, 19.Jhd., H-19 ...[more]
gr. Metall Automodell Chrysler Imperial Stromlinienform, als Schreibtisch Tintenfasshalter ?, H-9
Salatbesteck mit Horngriff, versilberte Montur, L-28 cm ...[more]
kl. orthodoxes Segenskreuz, Messing, 15x9 cm ...[more]
Monika MAETZEL (1917-2010) "Familie" kleine Bronze, 8x5 cm, in Boden Monogramm, dat. 1977, Guss Ba
Monika MAETZEL (1917-2010) "Lesende" kleine Bronze, 4x3,5 cm, 1990, in Boden Monogramm, dat. 1990
Monika MAETZEL (1917-2010) "Lesende" kleine Bronze, 4x3,5 cm, 1990, in Boden Monogramm, dat. 1990, Hamburger Künstleri ...[more]
Reiseikone / TETRAPTYCHON, Bronzeikone, H-17,5 x 40 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Zinkguss-Figur eines Metallarbeiters auf Steinsockel, H-32 cm ...[more]
Monika MAETZEL (1917-2010) "Liebende" Bronze, L-15 cm, in Boden Monogramm, dat. 1978, Guss Barth
Monika MAETZEL (1917-2010) "Liebende" Bronze, 1984, sign. datiert, Guss Barth, Rinteln , L-15 cm
Monika MAETZEL (1917-2010) "Liebende" Bronze, 1984, sign. datiert, Guss Barth, Rinteln , L-15 cm ...[more]
barocke Heiligenfigur um 1700, Holzgeschnitzt, Reste alter Fassung, Alters-u. Gebrauchsspuren, Fing
Monika MAETZEL (1917-2010) "Junges Paar, sitzend" Bronze, 7x6 cm, in Boden Monogramm, dat. 1981
Monika MAETZEL (1917-2010) "Junges Paar, sitzend" Bronze, 7x6 cm, in Boden Monogramm, dat. 1981 ...[more]
2x Museumsrepliken, Griechische Bronze-Krieger, 1972 bei Riace, Kalabrien im Meer gefunden, Unters
Bronze Mörser, um 1800, Schweiz, H-10 c
Bronze Mörser, um 1800, Schweiz, H-10 c ...[more]
Bronzekrug, umlaufend Reiterdekor, wohl römisch, 1.Jhd.?, H-18,5 cm, D-14 cm, erstaunlich gut erha
Bronzekrug, umlaufend Reiterdekor, wohl römisch, 1.Jhd.?, H-18,5 cm, D-14 cm, erstaunlich gut erhalte ...[more]
Just ANDERSEN (1884-1943) Henkel-Schale, Metall, gemarkt, Nr. 2153, H-9 cm, 17x10 cm ...[more]
Elfenbein-Schnitzerei "Vogel mit Wurm" Japan, Meiji Zeit (um 1880) leichte Verfärbungen, H-13 c ...[more]
Ludwig GRÄFNER (XIX-XX), Ablageschale, Marmor mit Bronze-Mädchen, sign., Giesskanne in Hand fehlt
Ludwig GRÄFNER (XIX-XX), Ablageschale, Marmor mit Bronze-Mädchen, sign., Giesskanne in Hand fehlt, H-10 cm, D-14 ...[more]
M.K. Monogramm, Bronze, bockender Esel, H-14,5 cm, L-15 cm ...[more]
Charles VALTON (1851-1918) Bronze, schreitender Löwe, H-20 cm, L-25,5 cm, auf Marmorsockel.
Charles VALTON (1851-1918) Bronze, schreitender Löwe, H-20 cm, L-25,5 cm, auf Marmorsockel. ...[more]
anonyme Bronze "Golfspieler", farbig gefasst, H-35 cm, B-22 cm ...[more]
Albert "Jagdgöttin Diana" Bronze auf Steinsockel, H-47 cm, 6,3 kg ...[more]
Bronze "Drei Affen mit Ball", H-33 cm, 10x10 cm ...[more]
Bronze Buddha, älter, , H-18 c
Bronze Buddha, älter, , H-18 c ...[more]
J. Patoue "Seiltänzerin" Bronze auf Steinsockel, 46,5 cm, ...[more]
Cilo (?)," Sitzende" Bronze signiert, H-24 cm, ...[more]
Sakeset, Kanne H-6 cm), 6 Schälchen und Tablett (20x15 cm), grüne Jade, wohl China/Japan ...[more]
Paar Ziervasen, Speckstein, fein beschnitzt, durchbrochen und florales Dekor, einige kleine Abplatz
Josef LORENZL (1892-1950) "Nackte mit Windhunden", Bronze auf Steinplatte, 3 kg., H-22 cm, 18,5x10,
Josef LORENZL (1892-1950) "Nackte mit Windhunden", Bronze auf Steinplatte, 3 kg., H-22 cm, 18,5x10,5 cm ...[more]
Paar figürlicher Beisteller, Fechter, 19. Jhdt., Metallguss, 1x an Hand beschädigt, je ca. H-27cm
Paar figürlicher Beisteller, Fechter, 19. Jhdt., Metallguss, 1x an Hand beschädigt, je ca. H-27cm ...[more]
Bronze Fussballer auf Marmorsockel, diese mit Abplatzer, H-23 cm ...[more]
MILO (1955) (Miguel Fernando LOPEZ) "gepanzerter Ritter zu Pferd",Giessereimarke Fonderie Bords de
Morisken-Tänzer, Der Prophet, 20. Jhd., Holz farbig gefasst, feine Arbeit, H-27cm B-16cm. ...[more]
Paar hohe Windlichter, Russland, Messingstand mit beschliffenen Gläsern, Rand blau emailliert, H-5
Paar hohe Windlichter, Russland, Messingstand mit beschliffenen Gläsern, Rand blau emailliert, H-53 c ...[more]
hohe anonyme Bronze "Tänzerin", Marmorsockel, H-49 cm, 18x12 cm, 5,5 k ...[more]
F. Paris "Art Deko Tänzerin" Bronze auf Steinsockel, H-37 cm, 2,3 k ...[more]
kl. Holzkästchen mit Messingbeschlägen, signiert "Mons. Giroux a Paris" (s. Wikipedia), seitlich
Chinesischer Kupfer/Messing-Handwärmer mit ornamentalem Durchbruch und Klapphenkeln,kl. Delle, H-1
hohe Holzskulptur, Wasserträgerin, Afrika, H-54 cm, ...[more]
Holzschnitzerei, Feldarbeiterin mit Krug, H-42 cm ...[more]
Bakelit-Aschenbecher "Schnelldampfer Europa" des NDL Bremen, D-14,5 cm ...[more]
Zinn-Dampfer mit Ansicht Bremerhaven, um 1920, H-10 cm, L-11 cm ...[more]
Totenkopf aus Jaspis, 1150gr., 10x10x6,5cm ...[more]
Großes Stück Labradorit 600gr., 11,5x7,5x3,5 ...[more]
Ammonit Madagaskar , 660gr., D- 19cm
Ammonit Madagaskar , 660gr., D- 19cm ...[more]
Chrysokoll - Kongo 250gr., 15x8x1,3cm
Chrysokoll - Kongo 250gr., 15x8x1,3cm ...[more]
Großes Stück Karneol 460gr., 9x5x4
Großes Stück Karneol 460gr., 9x5x4 ...[more]
Pyrit Wüfel - Spanien, 148gr. 5x7x4,5c
Pyrit Wüfel - Spanien, 148gr. 5x7x4,5c ...[more]
Fluoritstufe 170 gr., 6x5x4cm
Fluoritstufe 170 gr., 6x5x4cm ...[more]
Mosasaurus Zahn in Matrix, 200gr.
Mosasaurus Zahn in Matrix, 200gr. ...[more]
Haifisch Zahn in Matrix, 545gr., 9x10x5cm. ...[more]
Trilobit Versteinerung 79gr.3,5x6x5,5cm
Trilobit Versteinerung 79gr.3,5x6x5,5cm ...[more]
Schale mit Ammoniten + Orthoceras, 368gr.,D- 15,5cm ...[more]
präkolumbianische Ausgrabung, Keramik Krug mit Indianerfigur, H-18 cm, D-13 c ...[more]
8x Obstmesser mit Beingriffen, Altersspuren, L- 16,5cm ...[more]
Vorlegeteile mit Beingriffen,Edelstahlklingen,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Just Andersen 1894-1943 , Krug in Vogelform, Eisen/Bronze, H-13 cm, L-14 cm, signiert und Nr. 1891
Just Andersen 1894-1943 , Krug in Vogelform, Eisen/Bronze, H-13 cm, L-14 cm, signiert und Nr. 1891 ...[more]
wohl Zierdolch mit indischer Gottheit, Bronze, L-30 cm ...[more]
2186 Los(e)/Seite