442 Los(e)/Seite
altes Schloss mit Schlüssel, wohl 19. Jhd., B-22cm. ...[more]
russisches Koffergramophon, 30/40er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren, restaurierungs bedürftig,
grosse Balkenwaage, Messing-Eisen, mit gr. Schale und zwei Gewichten, viele Eichpunzen, poliert, D-
grosse Balkenwaage, Messing-Eisen, mit gr. Schale und zwei Gewichten, viele Eichpunzen, poliert, D-48 cm, L-Balken 93 cm ...[more]
Tischlampe, Messing, Bankerlampe, Funktion nicht geprüft, ca. H-34cm. ...[more]
Rauchverzehrer Kakadu, 22,5 cm, ein Glasauge fehlt ...[more]
Gemäldelampe, guter Zustand, B-50cm.
Gemäldelampe, guter Zustand, B-50cm. ...[more]
4x div. Rennwagen, Carrera Evolution, in orig. Displays. ...[more]
Mont Blanc Füller 334 1/2 Stärke M , GG Feder 14C 58 ...[more]
Waterman Füller mit einer GG Feder 585
Waterman Füller mit einer GG Feder 585 ...[more]
Blackbird Füller mit einer GG Feder 14C 585 ohne Decke ...[more]
"St.Dupont" Feuerzeug, goldfarben,nicht funktionstüchtig,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
altes Schloss auf Holz, wohl 17./18. Jhd., starke Altersspuren, Holz 22 x 20cm. ...[more]
Fernglas, Revue, 7x50, Gebrauchsspuren, Optik ok. ...[more]
Fernglas, Prisma, 7x50, Gebrauchsspuren, Optik ok ...[more]
Blasebalg-Feueralarm-Horn "Siebe, Gorman&Co" um 1850, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, 74x26 cm
Blasebalg-Feueralarm-Horn "Siebe, Gorman&Co" um 1850, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, 74x26 cm ...[more]
Reißzreug von Wichmann in orig. Etu
Reißzreug von Wichmann in orig. Etu ...[more]
Reißzeug von E.O.Richter&Co in orig. Etu
Reißzeug von E.O.Richter&Co in orig. Etu ...[more]
alte Geige mit Bogen, in Holzkoffer mit Namensschild, ungepflegter Dachbodenfund, Geige L-60 cm,
alte Geige mit Bogen, in Holzkoffer mit Namensschild, ungepflegter Dachbodenfund, Geige L-60 cm, ...[more]
alte Zither in Holzkasten 53x33 cm, ungepflegt ...[more]
Alte Ölflasche,H- 20cm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Leder-Wasser-Eimer, wohl für Feuerwehr, 18/19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, beschriftet, H-29 c
Leder-Wasser-Eimer, wohl für Feuerwehr, 18/19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, beschriftet, H-29 cm, D-22 c ...[more]
Metall-Bürolampe "Kaiser's Ideal" weiss, gut erhalten, H-43 c ...[more]
Petschaft mit Bein und Bakelitgriff,H- 8,0cm ...[more]
Jugendstil Petschaft WMF Straußenmarke,H- 7,5c ...[more]
Zwei Petschaften mit Beingriffen, H- 5,7-6,7cm, 1x Silber ...[more]
Zwei Petschaften mit Beingriffen,H-7,6-8,4cm ...[more]
3 kleine alte Scheren in Pappetui, gefüttert, ca. 7,5-10 cm, eine Schere Griffe abknickbar??!, Etu
3 kleine alte Scheren in Pappetui, gefüttert, ca. 7,5-10 cm, eine Schere Griffe abknickbar??!, Etui L-16 cm, B-6 c ...[more]
Kuhglocke am Lederriemen Eisen brüniert, Schweiz, bemalt und mit Glückwunsch zur Hochzeit 1991,
Kuhglocke am Lederriemen Eisen brüniert, Schweiz, bemalt und mit Glückwunsch zur Hochzeit 1991, ca. H-57cm. ...[more]
kl. Kupfer-Ankerleuchte, elekrifiziert, H-29 cm, B-17 cm ...[more]
Alte Medaille Rudol.Brun Miles Primus Magister Civium 1736 ...[more]
Drei Medaillen / Münzen : Fünf Reichsmark 1931 E, 3 Reichsmark 1928 A, 1822 - 1872 König und Kö
Konvolut antiker Kleinmünzen
Konvolut antiker Kleinmünzen ...[more]
Die offiziellen Silber-Gedenkmünzen der Olympischen Spiele 1992, 23 Stück,PP,alle in Kapsel+ Zert
Die offiziellen Silber-Gedenkmünzen der Olympischen Spiele 1992, 23 Stück,PP,alle in Kapsel+ Zertifika ...[more]
Konvolut div. Münzen aus aller Wel
Konvolut div. Münzen aus aller Wel ...[more]
Bronze Medaille "société de tir d Angers" S.A.G.d-59,5 ...[more]
300 Ngultrum Olympic Games 1994 Silbermünze Bhutan ...[more]
Medaille 1848 Robert Blum D- 37mm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Postkarten Album 1940er Jahre, teilweise lose Fotos ...[more]
Konvolut Feinsilber Medaillen "750 Jahre Berlin", in Kasten, 25 Stück, Feinsilber 999/000, ca. 450
Konvolut Feinsilber Medaillen "750 Jahre Berlin", in Kasten, 25 Stück, Feinsilber 999/000, ca. 450 Gram ...[more]
Konvolut 2 Rubel Münzen,kein Silber,Russlan ...[more]
10 Euro 2002 G,vergoldet, in Kapsel,50 Jahre Deutsches Fernsehen ...[more]
Lucio Vero (161-169), Asse, Roma,
Lucio Vero (161-169), Asse, Roma, ...[more]
Goldmünze 10 Francs 1899 A,3,20gr., d-18,8m ...[more]
Grossbritannien Gold - ECU 1992 –5,78gr
Grossbritannien Gold - ECU 1992 5,78gr
Medaille "banco central del ecuador quito 1969"d- 5,0cm ...[more]
5000 und 10000 Won,Seoul 1988, 1986,Silber, in Schachtel diese mit starken Gebrauchsspuren
5000 und 10000 Won,Seoul 1988, 1986,Silber, in Schachtel diese mit starken Gebrauchsspuren ...[more]
13x 1 Gulden,Niederlande,Silber,1955-1965, zus.83,9gr. ...[more]
Half Dollar 1995,Olympiade,Basketball,USA,versilbert ...[more]
5x 10 Deutsche Mark, versch.Jahrgänge und Buchstaben,zus. 50 D ...[more]
7x Euro-Münz-Sätze,ges.27,16Eu
7x Euro-Münz-Sätze,ges.27,16Eu ...[more]
50 Cents Canada 1965 , Elizabeth II D.G.Regina,Silber, 11,7gr. ...[more]
Bronze-Medaille "Goethe", D-4 cm
Bronze-Medaille "Goethe", D-4 cm ...[more]
Notgeld,Danzig Verrechnungspfennig Bremen 1/2 Pistol 1787 ...[more]
1/2 Skilling 1809 vz-stgl + Marke
1/2 Skilling 1809 vz-stgl + Marke ...[more]
3x 5 Mark DDR,Heinrich von Kleist
3x 5 Mark DDR,Heinrich von Kleist ...[more]
Konvolut Postkarten Gruss von der Musterung etc. 1.WK ...[more]
5 Japanische Postkarten um 1900
5 Japanische Postkarten um 1900 ...[more]
442 Los(e)/Seite