- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (22)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (59)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (94)
- Militaria (169)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (221)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (42)
- Schmuck aller Art (549)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (16)
- Uhren (101)
- Varia (252)
- Jewellery (549)
- Collectables (492)
- Ceramics (306)
- Silver & Silver-plated items (210)
- Arms, Armour & Militaria (169)
- Clocks, Watches & Jewellery (101)
- Glassware (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Prints (59)
- Models, Toys, Dolls & Games (42)
- Furniture (31)
- Books & Periodicals (22)
- Carpets & Rugs (16)
- Sculpture (1)
- Nur Massenlose anzeigen
2186 Los(e)/Seite
Jesus am Kreuz, Holzschnitzerei um 1800H-47 cm, B-40 cm ...[more]
Walross, aus Steingefertigt, Inuitkunst, H-15cm l-20cm. ...[more]
Bildplatte aus Stein, Inuitkunst, 21 x 30cm. ...[more]
Warzenschwein-Hauer mit Bieröffner, L-17 c ...[more]
Rauchverzehrer aus Holz, H-14 cm
Rauchverzehrer aus Holz, H-14 cm ...[more]
Gusseiserne bayr. Wappen, 30x28 cm, 1,6 kg ...[more]
gr. Metall-Warndreieck mit Dampflok, 74x74 cm ...[more]
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 8,5c
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 8,5c ...[more]
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 7,5c
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 7,5c ...[more]
kl. altes Steckschach, komplett, 16x16 cm, ...[more]
Schmuckdose aus eingefärbten Bein mit Messingbeschlägen, H-5 cm, 12x9 ...[more]
afrikan. Bronze, Krokodil mit 2 Reitern, H-13 cm, L-25 cm ...[more]
indones. Wandmaske, bemalt,35x18 cm
indones. Wandmaske, bemalt,35x18 cm ...[more]
alte Porzellankopfpfeife mit Gemse, L-52 cm ...[more]
Ledergürtel mit massiven Messing-Löwenkopf, L-ca. 102 ...[more]
Konvolut Pins / Anstecker, 30 x 19 cm
Konvolut Pins / Anstecker, 30 x 19 cm ...[more]
Konvolut Pins / Anstecker 30 x 19 cm
Konvolut Pins / Anstecker 30 x 19 cm ...[more]
Wackelfigur "Per Anhalter", H-17cm
Wackelfigur "Per Anhalter", H-17cm ...[more]
grosse Jade (?) Schnitzerei auf Holzsockel, China, Blätter und Käfer, mehrfach bestossen, H-21 cm
grosse Jade (?) Schnitzerei auf Holzsockel, China, Blätter und Käfer, mehrfach bestossen, H-21 cm, B-30 ...[more]
Meerschaumpfeife mit Bernstein-Mundstück in Etui, beschnitzt mit Putto und nackten Mädchen, Alter
Meerschaumpfeife mit Bernstein-Mundstück in Etui, beschnitzt mit Putto und nackten Mädchen, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-23 ...[more]
Feldflasche, Glas mit Korbgeflecht und Lederriemen, Zinn-Schraubverschluss, H-24 cm, B-11 cm, Gefl
Feldflasche, Glas mit Korbgeflecht und Lederriemen, Zinn-Schraubverschluss, H-24 cm, B-11 cm, Geflecht tw. gelös ...[more]
kl. Holztablett mit Kerbschnitzerei, Glasplatte, 34x22 cm ...[more]
hoher Messing Altarleuchter, 19.Jhd., H-63 cm, ...[more]
Tischlampe aus Eisen mit figürlichen Stand, ungepflegte, beriebene Erhaltung, nicht passender Schi
Tuba "Ideal Hug & Cie" Schweiz, L-67 cm, Mundstück fehlt, div. Druckstellen. ...[more]
Tischlampe mit figürl. Porzellanstand und Glastrichter, H-36 cm, gut erhalte ...[more]
Tischlampe, Blumenmalerei mit Widderköpfen, wohl Volkstedt, H-Porzellanstand 23 c ...[more]
Montblanc Meisterstück Füllerfederhalter Feder GG 0.585 4810 , Stärke M, ...[more]
gr. Telekop-Fernrohr, Messing, mit Wandhalter, L-Bord 83 cm, Fernrohr ausgezogen max. 113 cm,
gr. Telekop-Fernrohr, Messing, mit Wandhalter, L-Bord 83 cm, Fernrohr ausgezogen max. 113 cm, ...[more]
gr. alte Bahnlampe mit Petroleum-Brenner, H-43 cm, 17x17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
gr. Signallampe "VEB Schiffslaternenwerk Ueckermünde" 1971, Petroleumbrenner, H-45 cm mit kamin, 3
gr. alte Bahnlampe mit Petroleum-Brenner, 1949, Herst. Beuttenmüler-Bretten, H-37 cm, Alters-u. Ge
gr. alte Bahnlampe mit Petroleum-Brenner, 1949, Herst. Beuttenmüler-Bretten, H-37 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
gr. Kutschenlampe, H-48 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
grosse Zinn-Öllampe mit Glaskorpus "Jaffert", H-35 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Eisen Kerzenhalter mit verstellbarer Spirale und Kerzenlöscher, 19.Jhd., H-24 cm, ...[more]
Fotoapparat "Kodak Retinette 1a" in Lederetui ...[more]
Siphonflasche,Sodaflasche,gelbfarbig,Alters-u. Gebrauchsspuren,H-32cm ...[more]
antike Sackwaage mit Messingkugel, Holzstab L- 30 cm, ...[more]
Tee-oder Kaffeemaschine in Halter mit Brenner, Metall, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-30 cm ...[more]
Kupfer-Mokkakanne auf Stövchen mit Brenner, Design?, H-23,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
2186 Los(e)/Seite