- Kategorie,
69 Los(e)/Seite
gr Paperweight, grün/rote Pflanze, H-9,5 cm, D-9,5 cm
Freimaurer-Glas, div. Namensgravuren, dat. Berlin 30. Mai 1899, div. Bestossungen an den Rauten, H-
Freimaurer-Glas, div. Namensgravuren, dat. Berlin 30. Mai 1899, div. Bestossungen an den Rauten, H-16cm.
hohe Freimauerer-Glas um 1900, umlaufend beschliffen, H-23cm.
hohe Glasvase, florale Bemalung, wohl 19. Jhd. , Bemalung stark berieben.
2 alte Weingläser mit Hohlschaft, H-12 cm
Bauerntäuscher Schnapsglas, 19.Jhd., H-12,5 cm
gr. springender Delfin, wohl Murano, Standkugel mit Luftblasen, H-29 cm
asymetr. Aschenbecher, Etikett "VEB Ilm-Kristall, Handschliff", 14x17 cm
längl. Aschenbecher, Etikett "VEB Ilm-Kristall, Handschliff", honigfarben, 25x12 cm
69 Los(e)/Seite