- Kategorie,
148 Los(e)/Seite
51 tg. versilbertes Besteck "Ebel" 120-er Auflage
4x kl. Silber-Tischkartenhalter, 95%, wohl Mynmar, H-4 cm, B-3 cm, zus. 35 gr.,
5x Spatenlöffel, Silber-800-, Ziermonogramm "EB", L-22 cm, 248 gr., gut erhalten
5x Spaten-Kaffeeöffel, Silber-800-, Ziermonogramm , L-15 cm, zus. 84 gr., Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Zierlöffel, Silber-800-, L-19,5 cm, 44 gr.
4x div. Silberlöffel, alle Mit Punktgravuren, L-22 cm, zus. 200 gr.
Dose Silber 800/000 18,5 g mit Monogramm
Fünf Messer mit Silbergriffen 0.800, J.A. Henckels Solingen, L- 23,5cm,
6x versilberte Messerbänke in Dackelformen,L- 8,6cm
kl. Salzschale, Silber, 95%, Myanmar, H-3 cm, D-4 cm, 18 gr., Hammerschlagdekor
kleiner runder Teller, Silber 95%, Myanmar, Rand mit Elefantendarstellungen umlaufend, D-14 cm, 71
kleiner runder Teller, Silber 95%, Myanmar, Rand mit Elefantendarstellungen umlaufend, D-14 cm, 71 gr.
kl. Silberschale auf Standring, 95%, Myanmar, H-5,5 cm, D-11 cm, 113 gr.,
Jüdischer Kultgegenstand,älter, Silber (gepr.) ,mit Davidsternen und Hebräisch beschriftet,L-
Jüdischer Kultgegenstand,älter, Silber (gepr.) ,mit Davidsternen und Hebräisch beschriftet,L- 40cm, 280gr.
Salatbesteck mit Silbergriffen, L- 28,5 cm
12 Hummergabeln, versilbert, L- 19,5cm,
4 kleine Gabeln mit Silbergriffen, L. 15 cm, älter, leichte Gebrauchsspuren vorhanden
2 Jahreslöffel 1983 "Robbe&Berking", Sterling Silber 0.925, goldfarben,in Schachtel, ...[more]
5x Platzteller, wohl versilbert, je D-30cm.
Pillendose in Sterling Silber 0.925, 21,7gr., 4,3x3,5cm
Runde Pillendose "Alpacca",Rosenmuster, D- 51mm
Jahreslöffel 1964 A.Michelsen- Danmark,Sterling Silber 0.925, mit blauer Emaille,leicht goldfarbenes
Jahreslöffel 1964 A.Michelsen- Danmark,Sterling Silber 0.925, mit blauer Emaille,leicht goldfarbenes Stück (Berieben)48,5gr.
Briefbeschwerer o.ä. Sterling Silber 0.925, H- 7,4cm, 52,6gr.
Besteck für 12 Personen, BSF, Edelstahl, orig. Kasten, sehr guter Zustand, Kelle L-28cm.
Restbesteck, Robbe u. Berking, 90er Auflage, 2x Vorlegelöffel, 6x Gabeln, 6x Esslöffel, 6x Messer,
Restbesteck, Robbe u. Berking, 90er Auflage, 2x Vorlegelöffel, 6x Gabeln, 6x Esslöffel, 6x Messer, Messer L-25cm.
gr. Jahreslöffel "Robbe&Berking", Silber-925-, vergoldet, Emailliert, 1999, Rückseitig mit Gravur,
gr. Jahreslöffel "Robbe&Berking", Silber-925-, vergoldet, Emailliert, 1999, Rückseitig mit Gravur, L-17 cm, 64 gr. ...[more]
Einzelner Serviettenring in 800er Silber, mittig Monogramm, B- 36mm,D- 51mm, 42gr.
Esslöffel Silber 0.800 Bremer Lilie Dekor,L- 21,5cm,Namensgravur und Datierung 1904, 49gr.
13x Hotelsilber-Teile von Wellner/Hepp "Cafe-Restaurant Hochhaus", in Hannover- von ca. 1930 bis
13x Hotelsilber-Teile von Wellner/Hepp "Cafe-Restaurant Hochhaus", in Hannover- von ca. 1930 bis 1966, zus. 7,3 kg
148 Los(e)/Seite