2152 Los(e)/Seite
Fahrtenmesser in Metallscheide,Schneidteufel Solingen
Kasten voll mit div. Abzeichen,Schulterklappen etc.
Feldflasche Bundeswehr Aluminium
Essgeschirr Aluminium FWBN 62,olivgrün
Aschenbecher mit Hakenkreuz und Werbung "Allt med Einskip" Isländische Reederei/Transportfirma
Feldstecher-Lederhülle mit Hoheitszeichen, 3.Schützen-Battl., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-14 cm,
Feldstecher-Lederhülle mit Hoheitszeichen, 3.Schützen-Battl., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-14 cm, B-17 cm
Zwei Anstecker Tag der Arbeit 1935,Robinson Oberstein /Nahe
Kriegsverdienst-Medaille 1939 an Band
Kriegsverdienstkreuz (KVK) mit Schwertern an Spange
HJ Mitgliedsabzeichen in Bronze RZM 75
Kriegsverdienstkreuz (KVK) mit Schwertern an Band
Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938 in Tüte
Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938 in Etui
Kriegsverdienstkreuz (KVK) ohne Schwerter + Papier
5 Elastolin / Lineol Soldaten
5 Elastolin / Lineol Soldaten
5 Elastolin / Lineol Soldaten
5 Elastolin / Lineol Soldaten
Urkundenrolle eines Notars, 1938, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Staatsangehörigen Ausweis von 1941, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Falt-Karte, nur für den Gebrauch innerhalb der Wehrmacht.
Versicherungkarte und Telegramm aus der Zeit des 3. Reiches.
15x div. Postkarten, 3. Reich, meist gelaufen
6x div. Postkarten mit Soldatenmotiven, 3. Reich, ungelaufen.
Eisernes Kreuz 1. Kl., 1. WK, Silber, getragene Erhaltung
Gasmaske in Blechdose (angerostet) um 1935, Hoheitszeichen,
Heil Beil" Flugblattpropaganda im II.Weltkrieg
Wehrpaß Kriegsmarine,Hamburg II 94/560/9
Führungszeugnis in Militärpass
Deutsche Reichspost -Telegramm - Glückwünsche zur goldenen Hochzeit 1941
japan. Kurzschwert "Tanto", Deko, L-43cm.
Kalender des deutschen Metallarbeiters 1936, Alters-u. Gebrauchsspuren
A. Hitler "Mein Kampf" 1936, blaue Ausgabe, Einband Alters-u. Gebrauchsspuren, ansonsten gut
A. Hitler "Mein Kampf" 1936, blaue Ausgabe, Einband Alters-u. Gebrauchsspuren, ansonsten gut erhalten, Vorsatzseite mit Widmung
Adolf Hitler "Mein Kampf" holländische Ausgabe, Alters-u. Gebrauchsspuren,
"Waffenträger der Nation" 1935, Alters-u. Gebrauchsspuren
Marine-Wettbewerb-Plakette 1939, wohl Pullen, Kutterklasse 0 = Beiboote, auf Holz, 14x10 cm
SA-Leistungsabzeichen, verso Hersteller, 3. Reich ?.
Bajonett mit Scheide, gemarkt W.K.C., L-41cm.
Bajonett mit Scheide, gemarkt K 5778, L-40cm.
Paar Portrait-Zeichnungen, signiert und datiert (19)42, Soldat mit Frau, je alt gerahmt/Glas, RG
Paar Portrait-Zeichnungen, signiert und datiert (19)42, Soldat mit Frau, je alt gerahmt/Glas, RG 38 x 26cm.
Medaille für treue Dienste in den bewaffneten Organen de MdI mit Verleihungurkunde, DDR 1971 .
emailliertes Abzeichen, verso bez. Wolfsschanze, Drehverschluss dieser gemarkt "Waffen SS",
emailliertes Abzeichen, verso bez. Wolfsschanze, Drehverschluss dieser gemarkt "Waffen SS", Sammleranfertigung!!!
Kriegs-Gedenkmünze 1914-18 des kyffhäuser Bundes mit Besitzzeugnis.
Verwundeten Abzeichen in schwarz, 1. WK mit Besitzzeugnis.
Deutsche Reichsbahn - Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1938, Alters-u. Gebrauchsspuren
Taschenkalender von 1940, Reichsbahn, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, Buchrücken fehlt
Arbeitsbuch, Postsparbuch und RAD-Mitgliedsbuch, 3. Reich.
patriotische Korbschale, Aus großer Zeit, H-4,5cm B-32cm T-20cm.
Replik eines Reservistenkruges, Glas, Zinndeckel, H-23cm.
Wandplatte, Kupfer, Relief der Fürst Bismarck, D-42cm.
Wehrmachts-Abzeichen SALLA - PETSAMO - ROVANIEMI auf Leder und mit Rentierknochen, 1941-/42
"Die Wehrmacht" 1941, Ein Buch des Krieges, Bildband, Buchrücken lose
Panzerkampf Abzeichen in Bronze
Panzerkampf Abzeichen in Silber
Abzeichen HJ 1935 Reichsberufs Wettkampf der Deutsches Jugend DAF
Spange mit Treue Abzeichen in der Wehrmacht 4 u.12 Jahre
Zwei Spangen mit Miniatur Abzeichen
Große deutsche Kunstaustellung 1941 ,Vierfarbenbuchdruck-Reproduktionen,Blatt 19 fehlt, Buchmaße
Große deutsche Kunstaustellung 1941 ,Vierfarbenbuchdruck-Reproduktionen,Blatt 19 fehlt, Buchmaße 51x41cm
Großband "Bannstädte der Hitler-Jugend,nach alten Stichen",insg.100 Blatt, Maße 38x51cm
Büste des Reichskanzlers Adolf Hitler,silberfarbener Metallguss,verso mit Signatur Schmidt-Hofer und
Paar Kragenspiegel Luftwaffe Hauptmann der Reserve
Narvik Ärmelschild Wehrmacht Heer Gebirgsjäger,komplett
2152 Los(e)/Seite