- Kategorie,
152 Los(e)/Seite
Jonathan MEESE (1970), Zeichnung, datiert 9.9.06, Filzstift, ger./Glas, 37 x 30cm.
Christo, Widmg. u. Jahr 1982 auf Porträtdruck(mit Jeanne-Claude), Aufnahme von Wolfgang Völz, ger./
Christo, Widmg. u. Jahr 1982 auf Porträtdruck(mit Jeanne-Claude), Aufnahme von Wolfgang Völz, ger./Glas, RG 31 x 36cm.
Markus LÜPERTZ (1941), Bleistiftzeichnung und Fotografie, zus. ger./Glas, RG 27 x 33cm.
Roman CHOINKA (1955), Theater of life, Siebdruck, ger./Glas, RG 67 x 52cm.
unleserl. signierte Lithographie, Meerjungfrau, ger./Glas, RG 57 x 47cm.
unleserl. signierte Lithographie, Nr. 572/1000, Haus am Strand, ger./Glas, RG 51 x 66cm.
Ramiro UNDABEYTIA (1952), Interieur, Fabrradierung, ger./Glas, RG 65 x 57cm.
alter druck nach A.Böcklin, Gefilde der Seligen, gut ger./Glas, RG 48 x 58cm.
Kartengrafik "Albis", Reprint, gerahmt/Glas, RG 120 x 34cm.
gr, Druck, 4master auf See, gerahmt/Glas, RG 70 x 94cm
gr. Plan der Verbotenen Stadt in Peking (Kaiserpalast), wohl Lithografie, gut ger/Glas, 70x100
gr. Plan der Verbotenen Stadt in Peking (Kaiserpalast), wohl Lithografie, gut ger/Glas, 70x100 cm, (kein Postversand)
KUNISADA I (1786-1865), japan. Farbholzschnitt um 1845, ger/Glas, RG 50x39 cm
alter Ridinger Stich "Wie die Hasen mit Windhunden gehetzt werden", ger/Glas, RG 43x50 cm
alter Ridinger Stich "Der anstand auf Hasen....", ger/Glas, RG 59x50 cm
gr. colorierter Farbholzschnitt "Spira" um 1700, ger/Glas, RG 22x58 cm
grosse Lithografie "Tartarenlager", gut gerahmt hinter Glas, RG ca. 60x80 cm
Carsten, 4x Linolschnitte, alle mit Helgoland-Motiven,alle Nr. 6/100 cm, MG 15x21 cm, BG 26x36 cm,
Carsten, 4x Linolschnitte, alle mit Helgoland-Motiven,alle Nr. 6/100 cm, MG 15x21 cm, BG 26x36 cm, tw. mit Knickstellen etc.
Johann Elias RIDINGER (1698-1767), Hirschrudel, Kupferstich des 18. Jhd., Blatt stockfleckig, ger./
Johann Elias RIDINGER (1698-1767), Hirschrudel, Kupferstich des 18. Jhd., Blatt stockfleckig, ger./Glas, RG 40 x 50cm.
Biedermeier Schattenriss, Portrait einer jungen Frau, ger/Glas, RG 16x12 cm, Blatt etwas fleckig
langes Rollbild, China, beschriftet, Ochsenarstellungen, wohl älter, Alters-u. Gebrauchsspuren,
langes Rollbild, China, beschriftet, Ochsenarstellungen, wohl älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 225 x 26cm.
color. Holzstich "Eskimo bei Narwal-Jagd", ger/Glas, RG 32,5x28,5 cm
"HF" Farbholzschnitt, Putti um den Weihnachstbaum, ger/Glas, RG 26x22 cm
Ernst GOCK (1869-1957) "Yachthafen" Zeichnung auf Papier, ger/Glas, RG 22x32 cm
Meta PLÜCKEBAUM (1876-1945) "Armes Mietzchen" Radierung, ger/Glas, RG 33x28 cm
Friedrich SCHAPER (1869-1956) "Westerland auf Sylt" orig. Radierung, ger/Glas, RG 28x33 cm
Hans BAUR (1829-1897) "Portrait Beethoven" orig. Radierung, Nr. 22/150, ger/Glas, RG 46x36 cm
Jürgen GRENZEMANN (1941) "Die Nachtschlange des Novembers" (1975),Radierung, Ed. 40 / 60, 58,5 x
Jürgen GRENZEMANN (1941) "Die Nachtschlange des Novembers" (1975),Radierung, Ed. 40 / 60, 58,5 x 43 cm, ger/Glas, RG 67x49 cm
Jürgen GRENZEMANN (1941) "Sonnenaufgang" orig. Radierung, 1975, Nr. 28/60, ger/Glas, RG 67x49 cm
Hermann TEUBER (1894-1985), ohne Titel, orig. Radierung, ger/Glas, RG 50x60 cm
Albrecht Dürers sämtliche Kupferstiche in Größe der Originale. Hrsg. von Hildegard Heyne. Mit 108
Peter K. Schaar (1941) "An der Au" Farbradierung, Nr. 14/50, verso Künstlervita, ger/Glas, RG
Peter K. Schaar (1941) "An der Au" Farbradierung, Nr. 14/50, verso Künstlervita, ger/Glas, RG 55x42 cm
Orig. Dietz Replik nach Klimt, Öldruck gerahmt, RG 100x71 cm
152 Los(e)/Seite