2152 Los(e)/Seite
Goldfarbener Bronze Buddha mit geprägter Bodenmarke,H- 19,5cm,
kl. Bronze Buddha mit goldfarbene Monturen,H- 12cm, mit signiertem Boden
kl. Bronze Buddha im Lotussitz,H- 16cm
kl. farbiger Bronze Buddha mit Flammenschwert,Boden mit Stempelung, H- 12,5cm
Gr. farbiger Bronze ,sehr selten, Buddha im Lotussitz,H- 19cm
Seltener Bronze Glücksstab mit Jade und Halbedelsteinen,L- 24,5cm,
Snuff Bottle , braunes Material,seitlich chin.beschriftet,H-8,5cm
Großer Jade Bonsai - Tisch Dekoration,H- 22cm
übergrosses Lacktablett, wohl China um 1830, florale Bemalung diese berieben, Alters-u. Gebrauchsspuren, 58 x 76cm.
Miniatur Truhe aus Eiche um 1880 mit Messing Beschlägen, Innen Geheimfach (herausnehmbar),
Miniatur Truhe aus Eiche um 1880 mit Messing Beschlägen, Innen Geheimfach (herausnehmbar),Schlüssel liegt anbei,H-14cm, 22x12cm
lange Speer, älter, wohl Deko, Asien ?, L-180cm, nur Speditionsversand!!
großes Konvolut div. Versteinerungen und Mineralien.
Weihnachtsschmuck, Erzgebirge, Kerzenhalter, H. 22 cm, L. 24 cm, B. (Fuß) 6 cm. Alters- und
Weihnachtsschmuck, Erzgebirge, Kerzenhalter, H. 22 cm, L. 24 cm, B. (Fuß) 6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren wie Wachsreste.
Osterschmuck, Hasenpaar, Erzgebirge, H. 12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
Osterschmuck, Hasenpaar, Erzgebirge, H. ca. 10,5 cm
Osterschmuck, "Otto Mertens", 2 Hasenfiguren, Erzgebirge, H. ca. 6 cm, Fuß: 4,2 x 6 cm, Alters-
Osterschmuck, "Otto Mertens", 2 Hasenfiguren, Erzgebirge, H. ca. 6 cm, Fuß: 4,2 x 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Osterschmuck, 3 Hasenfiguren, Erzgebirge, H. max. 7 cm, L. max. 9,5 cm, starke Alters- und
Osterschmuck, 3 Hasenfiguren, Erzgebirge, H. max. 7 cm, L. max. 9,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren wie Farbabplatzer, fehlendes Ohr
Osterschmuck Erzgebirge, 5 Hasenfiguren mit Blume, H. 7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne
Osterschmuck Erzgebirge, 5 Hasenfiguren mit Blume, H. 7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne Blütenblätter fehlen, Farbabplatzer
Konvolut Erzgebirge-Osterschmuck, Figuren und Eier z. Aufhängen, Ln. ca. 2-7 cm, Alters- und
Konvolut Erzgebirge-Osterschmuck, Figuren und Eier z. Aufhängen, Ln. ca. 2-7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbabplatzer, fehlende Aufhänger
7 Einzelteile Osterschmuck, Erzgebirge, H. max. 5 cm, starke Altersspuren, leichte Beschädigungen
Teile einer Trommel, Foto und Signatur von Georg Danzer u. weitere, D-37cm.
Terrakotta-Skulptur, monogrammiert, H-19cm.
grosses Einhorn aus Eisen, geschwärzt, 42x63 cm, 12,5 kg
4x Jahreszeiten-Wandplaketten, Metall, je D-10cm.
grosser Löwe aus Eisen, geschwärzt, 35x69 cm, 13 kg
kl. Lackdose, rot/schwarz, wohl China, H-8 cm, D-10 cm
Erzgebirge Reiterlein, Nussknacker, Husar rot, H. 19,5 cm. Starke Gebrauchsspuren, Haare und Bart
Erzgebirge Weihnachtsengel, Kerzenhalter, H. 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren wie Farbabplatzer,
Erzgebirge Weihnachtsengel, Kerzenhalter, H. 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren wie Farbabplatzer, Kratzer. Ein Kerzenhalter fehlt.
4 Erzgebirge-Engel, Kerzenhalter, Kunststoff, H. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig
3 x Erzgebirge-Weihnachtsfiguren, Kerzenhalter, 4-4,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
6 x Erzgebirge-Weihnachtsschmuck, Anhänger, H. 3-12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbabplatzer, leichte Beschädigungen, fehlende Teile.
3 Erzgebirge-Weihnachtsfiguren, Nussknacker, H. ca. 7-9,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren,
3 Erzgebirge-Weihnachtsfiguren, Nussknacker, H. ca. 7-9,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Haare und Bärte haben sich abgelöst
2 Erzgebirge-Kerzenhalter, Tannen, H. 14 und 13 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Erzgebirge-Kerzenhalter, Bergmann, H. 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbe z. T. abgerieben.
Erzgebirge-Weihnachtsengel, Kerzenhalter, H. 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Lack z. T.
Erzgebirge-Weihnachtsengel, Kerzenhalter, H. 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Lack z. T. abgeplatzt.
3 Erzgebirge-Schaukelpferde, Weihnachtsschmuck, H. 9 und 15,5 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren,
4-armiger Kerzenhalter, Erzgebirge, Engelchen, Dm. 18,5, H. 7,5. Starke Alters- und Gebrauchsspuren,
Engelmusikanten, Weihnachtsschmuck, Kunststoff, 7-teilig, H. max. 6 cm, teilweise Flügel beschädigt.
3 x Erzgebirge-Weihnachtsengel, Anhänger, Dm. Stern: 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Bein
3 alte Erzgebirge-Weihnachtsengelfiguren, H. max. 7 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Farbe z.
3 alte Erzgebirge-Weihnachtsengelfiguren, H. max. 7 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Farbe z. T. stark abgerieben
10 x Weihnachtsengel, Musikanten, Kunststoff, H. ca. 9-10 cm, Altersspuren und Beschädigungen
10 x Weihnachtsengel, Musikanten, Kunststoff, H. ca. 9-10 cm, Altersspuren und Beschädigungen vorhanden wie fehlende Flügel, Arme, Instrumente.
12 x Engelfiguren, Putti, Musikanten, Kunststoff, H. ca. 7 cm, mit Ösen zum Aufhängen, hergestellt
Erzgebirge-Nussknacker, H. 25 cm, leichte Altersspuren, Bemalung z. T. abgerieben, abgeplatzt
2 Erzgebirge-Räuchermännchen/Kerzenhalter, H. ca. 17,5 und 22,5 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Erzgebirge-Weihnachtsengel, Kerzenhalter, H. 19,5 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Erzgebirge-Weihnachtsengel, Kerzenhalter, H. 14,3 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, eine
Erzgebirge-Weihnachtsengel, Kerzenhalter, H. 14,3 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, eine Kerzenhalterung fehlt.
Weihnachtsengel, Kerzenhalter, Holz, Harz, L. 11 cm, H. 7,5 cm, leichte Gebrauchsspuren
Biedermeier Hozschatulle um 1830 mit 2 bemalten Blechdosen, wohl für Perückenpuder??, H-17 cm, 23x13
Biedermeier Hozschatulle um 1830 mit 2 bemalten Blechdosen, wohl für Perückenpuder??, H-17 cm, 23x13 cm, kompl. mit Schlüssel
Erzgebirge-Weihnnachtsfigur, Maria mit Jesuskind, H. ca. 11,5 cm, Dm. Boden: ca. 11 cm. Alters- u.
6 x Erzgebirge-Weihnachtsengel, Musikanten, H. 6-10 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Farbabplatzer,
6 x Erzgebirge-Weihnachtsengel, Musikanten, H. 6-10 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Farbabplatzer, ein Engel weist leichte Brandspuren auf.
10 x Erzgebirge-Weihnachtsengel, H. ca. 5-6 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Bemalung z. T.
10 x Erzgebirge-Weihnachtsengel, H. ca. 5-6 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Bemalung z. T. abgeplatzt
grosse, schwere Zinn-Kanne mit Holzgriff, , in Boden undeutl. gepunzt, H-38 cm, 4,7 kg!!
grosses Steinei aus polierten Serpentin, 20x11 cm, 3,8 kg.!
Schmuckdose/ Bonboniere, Glas in Kronenform, H. ca. 14,5, Dm. max. 12 cm, goldfarbene Bemalung stark
Schmuckdose/ Bonboniere, Glas in Kronenform, H. ca. 14,5, Dm. max. 12 cm, goldfarbene Bemalung stark abgerieben
3 Erzgebirge-Pyramiden, stark beschädigt, fehlende Teile H. ca. 28,5/ 43,5/ 21,5 cm. Lose Teile z.T.
3 Erzgebirge-Pyramiden, stark beschädigt, fehlende Teile H. ca. 28,5/ 43,5/ 21,5 cm. Lose Teile z.T. noch vorhanden, Restaurierung nötig.
Konvolut Weihnachtsschmuck, hauptsächlich Erzgebirge, teilweise beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Modell "T. M. S. Dettmer - Tank 13, Bremen" auf Holzplatte. L. 30 cm, B. 16,8, H. ca. 13 cm
mehrflammiger Wandkerzenleuchter aus Geweih gefertigt, wohl 20/30er Jahre, ca. H-30cm B-43cm T-46cm.
Hohes Osterhasen Paar, 1x Arm geklebt, H- 24,5cm
2152 Los(e)/Seite