281 Los(e)/Seite
Gänsemagd von Friedel, , H-14 cm
Hummel-Figur, Junge mit Bassgeige, 1994, H-13 cm
Hummel-Figur, strickendes Mädchen, H-9 cm, T-9 cm ,
Hummel-Figur, Geigerlein, H-15 cm
Hummel-Figur, Nachtwächter, Hand mit Horn schlecht geklebt, H-13 cm
Hummel-Figur, Kammersänger, H-12,5 cm
grosse Kanne, braunes Steinzeug, 19.Jhd., Deckelund Tülle mit Bestossungen, H-22 cm, ca. 2 Liter
Spieluhr, tanzendes Mädchen in Tracht mit Spieluhr, Nr. FF 293 1967, H-17cm.
35 Serviceteile, Villeroy u. Boch, Wild-Rose, Kaffeekanne, Milch und Zucker, kl. Tablett, 6x Tassen,
Paar Spatzen, Goebel, polychrome Bemalung in Unterglasurfarben, ca. H-7cm,
Nachttopf , Dekorname " Etruscan Vases",H- 12cm, D- 23cm
8x Jugendstil-Untersetzer mit Metallrand, H-2 cm, D-9 cm
9x alte Fliesen, Niederlande, Gebäudedarstellungen, einige bestossen, 13 x 13cm, Stärke 0,7cm.
Bierflasche "Haase Bier" von Villeroy&Boch, Mettlach, Porzellandeckel innen Abplatzer, ansonsten
Bierflasche "Haase Bier" von Villeroy&Boch, Mettlach, Porzellandeckel innen Abplatzer, ansonsten sehr gut erhalten und selten ...[more]
Deckelvase "Boch" for Royal Sphinx, Blaumalerei, H-30 cm
leichte Kunstkeramik-Vase, in Boden gemarkt , Rand mit minimalen Glasurabplatzern, H-14 cm, D-17 cm
gr. Kunstkeramikschale mit Laufglasur, H-12 cm, D-23 cm
gr. Zierplatte, florales Dekor, verso "Made in Austria-Hungaria", am Rand bestossen und restauriert,
gr. Zierplatte, florales Dekor, verso "Made in Austria-Hungaria", am Rand bestossen und restauriert, D-34cm.
gr. ovale Platte, florales Dekor, älter, 2x Abplatzer, ca. 44 x 36cm.
Hummelfigur ,Schornsteinfeger, H- 10,5cm
Portionskanne "Villeroy & Boch", Burgenland,H- 13cm ...[more]
Tablett mit Rosenmuster "Max Rösler",Goldrand, mehrere Abplatzer, 37x27cm
Spardose in Vogelform,schwarz,"Wächtersbach",anbei Schlüssel, H- 9,0cm
Replik eines antiken Fayence Apothekengefässes "Herr" 20.Jhd., H-28 cm
Waldlaubsänger "Goebel", H- 8,0cm
"Goebel" Hasen rot/weiß,H- 6,5cm,
"Goebel" Hasenpaar ,braun,H- 9,0cm
Liegender Osterhase mit Schleife "Goebel",L- 9,0cm
Figur, Tai-Chi Meister, Made in China, H-11cm B-12cm.
4x div, alte Teller, bäuerliche Bemalungen, die 2 größeren mit Bestossungen, ca. D-30cm.
Katze von "Goebel",Modellnr.31024, H-14cm, L- 17cm
Pokalbecher, Kupferlüster, wohl um 1930, H-11 cm,
Salzglasur Bierkrug nach antikem Vorbild, Museumsreplik Speyer, H-20 cm
Mädchen mit Blumen "Royal Doulton" bemalt, H-19 cm,
Mädchen mit Korb, bemalt, H-16,5 cm
Jugendstil-Keglerkrug, Fayence beschriftet, H-26 cm, gut erhalten
grosse Kunstkeramikvase, Handarbeit, H-15 cm, D-23 cm
4 Teile Wedgwood Kaffeegeschirr, kl. Tablett, Milch+Sahnekännchen, Zuckerdose, Milchkännchen am
4 Teile Wedgwood Kaffeegeschirr, kl. Tablett, Milch+Sahnekännchen, Zuckerdose, Milchkännchen am Ausguss leicht bestossen, H-11,5 cm, 24x16 cm
gr. Milchkrug "Wedgwood", H-14,5 cm
281 Los(e)/Seite