608 Los(e)/Seite
Überlebensmesser mit Kompaß in Scheide,L- 29,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Zwei Speere, Holz und Metall,L- 62-65cm
grosses russisches Fernglas "Zenith" in Lederköcher, 7x50
Fernglas, Hunter, 8x40, guter Zustand.
Tischfeuerzeug, Ronson, Queen Ann Dekor, Stand mit 2 Druckstellen, H-6cm B-9cm.
Alte Hängewaage/Handwaagen,Gusseisen,Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Yacht Kompass mit Saugnapf "C. Plath-Hamburg" Mod. 522 in Gummikapsel, gut erhalten, H-9 cm, D-
kl. Yacht Kompass mit Saugnapf "C. Plath-Hamburg" Mod. 522 in Gummikapsel, gut erhalten, H-9 cm, D-15 cm
alter kl. Schiffskompass "Saura-Keiki" Tokyo in Holzkasten, ungepflegter Kellerfund, Kasten-H-10 cm,
alter kl. Schiffskompass "Saura-Keiki" Tokyo in Holzkasten, ungepflegter Kellerfund, Kasten-H-10 cm, 18x18 cm
Gitarre, Calypso, in Transporttasche, Gebrauchsspuren, L-92cm.
Mandoline, Herwiga-Solist, in Transporttasche, guter Zustand, L-82cm.
3x div. Mundharmonikas in OVP,davon 2x Hohner, 1xVictory
Windmesser, Ameno Deuter, W.Germany, L-21cm.
Handkompass, Schweden, Silva Type 70 UN, L-15cm,.
Fernglas, Bresser Luchs, 8x32, guter Zustand, anbei Bereitschaftstasche.
Zigarrenschneider, Perlmuttgriff, gemarkt, Namensgravur und Datierung "26.05.92", L-12cm.
alte Tranchierbesteck in Halter, gemarkt, Holzgriffe, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-33cm.
Petschaft in Form einer Büste - Hindenburg, H- 7,5cm
Petschaft in Form einer Büste - Hermes, H- 8,0cm
Petschaft mit Holzgriff, H- 7,0cm
Petschaft aus Bronze, H- 5,5cm
Petschaft aus Silber (gefüllt), H-7,0cm
Schreibset "Parker", GG Feder 0.750, Füller+ Kugelschreiber in Kasten
Füller "Penol" mit GG Feder 0.585 14K
Füller "Pelikan" mit GG Feder 0.585 14K , Stärke "F"
Kugelschreiber in Sterling Silber 0.925, in Waterman Schachtel,Kugelschreiber wohl kein Waterman
Werbe Tischfeuerzeug "Pfanni",H- 7,0cm
Brieföffner und Petschaft in orig.Schachtel,
Schreib Utensilos in Schachtel,älter,Deckel lose,nicht komplett
kl. Messer in Niello Technik, türkiser Griff, L- 7,7cm
Rauchverzehrer ,"spielender Bär mit Ball",Alabaster,H- 25, Funktionstüchtig,(schweres Stück)
Tischlampenfuss, Glas, signiert Daum,H- 22cm
Gartenzwerg mit Lampe ,elekrifiziert,Keramik,Herst."Heissner"West Germany,H- 42,5cm,funktionstüchtig
Schreibtischgarnitur,älter, Silbergriffe (gepr.),nicht komplett,Petschaft unter Pos.Nr.11027
3x div. alte Taschenmesser, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca.L-10cm.
Konvolut div. Fotozubehör davon 11x div. Objektive diverser Hersteller, u.a. Leitz Wetzlar Elmaron
Konvolut div. Fotozubehör davon 11x div. Objektive diverser Hersteller, u.a. Leitz Wetzlar Elmaron 1:4/250mm, Funktionen nicht geprüft.
6x div. Feuerzeuge untersch. Hersteller, ca. H-7cm.
alter Druckbleistift, Hermannsdenkmal, L-12cm.
Montblanc PIX, Nr.672k, Druckbleistift schwarz / Walzgold, 50/60er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Montblanc PIX, Nr.672k, Druckbleistift schwarz / Walzgold, 50/60er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-12cm.
Montblanc, II Serie Nr.2, Klipmechanik-Kugelschreiber, schwarz, L-13cm.
Kolbenfüller, Geha, älter, L-12cm.
alter Füller, Lamy, Nr. 27b EF, L-14cm.
Pelikan-Kolbenfüller, 750er Goldfeder, guter Zustand, L-14cm.
gr. Kugelschreiber, versilbertes Overlay, gemarkt "H.R.W. Fink", L-14cm.
Montblanc-Füller, Goldfeder 585, Kappe nicht passend, L-14cm.
Montblanc-Füller, No. 220, Goldfeder, guter Zustand, L-14cm.
Montblanc Meisterstück, No. 142, 14 ct Goldfeder, L-12,5cm.
Dolch in beschnitzter Holzscheide, Indien, L-35 cm
Messer in Scheide,"Verein der Sportfischer Verden /Aller" L- 26cm
Konvolut div. Taschenmesser und zwei Korkenzieher
kl. beleuchtbarer Globus mit Holzstand "JRO"
Fernglas Lumar" 7x50 in Lederköcher
altes Telefon mit Wählscheibe W48mT, 50-er Jahre, funktionstüchtig
Montblanc Pix Meisterstück,mit Brillant besatz,75 years of Passion, Gravur SY Phocea 28.05.1999
kl. Montblanc Kugelschreiber Meistetück mit Namensgravur
hohe Tisch-Petroleumlampe mit Zinn-Stand, dieser ungepflegt, H-50 cm
"St. Dupont Feuerzeug",versilbert,made in France,Initialen BB, Funktion nicht getestet
4x div. alte Taschenmesser, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-9cm.
608 Los(e)/Seite