- Nur Massenlose anzeigen
2150 Los(e)/Seite
Montblanc Meisterstück, No. 142, 14 ct Goldfeder, L-12,5cm.
Dolch in beschnitzter Holzscheide, Indien, L-35 cm
Messer in Scheide,"Verein der Sportfischer Verden /Aller" L- 26cm
Konvolut div. Taschenmesser und zwei Korkenzieher
kl. beleuchtbarer Globus mit Holzstand "JRO"
Fernglas Lumar" 7x50 in Lederköcher
altes Telefon mit Wählscheibe W48mT, 50-er Jahre, funktionstüchtig
Montblanc Pix Meisterstück,mit Brillant besatz,75 years of Passion, Gravur SY Phocea 28.05.1999
kl. Montblanc Kugelschreiber Meistetück mit Namensgravur
hohe Tisch-Petroleumlampe mit Zinn-Stand, dieser ungepflegt, H-50 cm
"St. Dupont Feuerzeug",versilbert,made in France,Initialen BB, Funktion nicht getestet
4x div. alte Taschenmesser, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-9cm.
2x Samurai Schwerter (Katana) jeweils in Scheide, mit Schwertständer,Japan, L- 65,5 u. 99cm
6x Ferrari-Automodelle, hpts. Burago, Massstab 1:18
Schnittmodell - 2 Takt Zylinder - Fahrschule, H- 45cm
Brieföffner in Form eines Säbels in Scheide und dazu gehöriger Holzständer ,Hersteller WKC,L- 27cm,
detailgetreues Schiffsmodell der Hamburger Hafenbarkasse Johann Wilhelm, H-19 cm, L-45 cm
Alu Fotokoffer, 2x Spiegelreflex-Kameras mit Zubehör, 1x Minolta 7000 Maxxim, 1x Revueflex,
Alu Fotokoffer, 2x Spiegelreflex-Kameras mit Zubehör, 1x Minolta 7000 Maxxim, 1x Revueflex, Blitzgerät Objektive etc.
Füller, Montblanc, Meisterstück, 14ct Goldfeder, L-13,5cm.
Alte Hängelampe mit Glasschirm,Florales Dekor,L- 37cm
Neccesaire, 50er Jahre, 3 Teile neueren Datums.
elektr. Samowar, Russland, 1992, florale Bemalung, Funktion nicht geprüft, H-36cm.
Füllfederhalter "Pelikan 400", mit einer GG Feder 0.585 Stärke F,
Tischlampe bzw. RVZ? "Lucious" um 1930, mit alter Stoffschnur, H-14,5 cm
Wand-Wetterstation, wohl 70er Jahre, Holz intarsiert, H-83cm.
kl. Bettpfanne, Kupfer/Messing, reliefiert, L-80cm.
kl. Butterfass, wohl 19. Jhd., Bänder lose, Altersspuren, H-45cm ca. D-20cm.
kl. Kompass, Silva, Schweden, B-12cm T-10cm.
Wandbarometer, Holzgehäuse, Georg Krüger Albersdorf, H-50cm B-20cm.
Kolbenfüller, Geha, älter, Gebrauchsspuren, L-13cm.
kl. Jagdmesser, Lederscheide, älter, Klinge gemarkt "Lapinar" o.ä., Griff mit Pferdekopf und
kl. Jagdmesser, Lederscheide, älter, Klinge gemarkt "Lapinar" o.ä., Griff mit Pferdekopf und Löwenwappen, L-24cm.
Messing-Bügeleisen, florale Gravur, 19. Jhd., H-14cm L-15cm
3x div. alte Korkenzieher, ca. L-13cm.
Drei div. Füllfederhalter, Rainbow, Provita
Zwei Grundig Diktiergeräte "Stenorette 2080"Funktion nicht gepr.
orig. "Mini-Hörgerät",50er Jahre, "Amigo Rex",Schweiz,in Schachtel
Orig.verpackte "Porsche" Fotoapparat
orig. Etikettiermaschine, "Dymo", komplett
kl. Taschen-Mikroskop o.ä., 19. Jhd., Optik defekt, H-8cm.
Fotoapparat, Agfa Isola, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
alte Balgenkamera, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Reisegrammophom in braunen Koffer, Schweiz, gut erhalten und funktionstüchtig
Reisegrammophon in schwarzen Koffer, , einige Schellackplatten, gut erhalten und fuktionstüchtig
Reisegrammophon "PurOphoN" in blauen Koffer, einige Schellackplatten, gut erhalten und fuktionstüchtig
alte Zither "Rauner" , ungepflegter Dachbodenfund, 57x46 cm
Wetterstation in Globus Form,verchromtes Metall,1970er Jahre, mit Hygro- und Barometer, bez."West
Wetterstation in Globus Form,verchromtes Metall,1970er Jahre, mit Hygro- und Barometer, bez."West Germany",auf Stand TT, H- 25,5cm
Paar alte Holz-Schlittschuhe mit Lederriemen, L-56 cm, B-6 cm
alte Schiffslampe, Petroleum, rot, H-50 cm
grosse Deckenlampe mit Pergament, Holzrahmen, D-65 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Herd-Kaffeeröster aus Eisen, H-27 cm, D-37 cm, ungepflegt
Wandbarometer in Holzgehäuse, oben rechts beschädigt, H-50 cm, B-24 cm
Hohner Organetta 3 von 1958, Tischorgel, funktionstüchtig, H-12 cm, 25x40 cm
alter Kinematograph/Filmprojektor "Bing" Metall, , H-36 cm, 26x14 cm Kinematograph
2-flammiger Bronze-Wandleuchter, Spitze verbogen, H-35 cm, B-22 cm
Pferdekopf-Finland Doppel-Messer in Lederscheide KAUHAVAN signiert, L-Messer 12 und 22 cm,
Pferdekopf-Finland Doppel-Messer in Lederscheide KAUHAVAN signiert, L-Messer 12 und 22 cm, komplett 26 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, ungepflegt
Jagd-Finmesser in Lederscheide."KAUHAVAN " gemarkt in der Blutrinne, L-kompl. 35 cm,
Kupfer-Messing-Kassette mit Schlüssel, , älter, ein Scharnier beschädigt, H-9 cm, 24x17 cm,
2150 Los(e)/Seite