281 Los(e)/Seite
gr. Wandteller, Heinrich, Dekor Hofgarten, echt Kobalt, D-35cm.
Schale, durchbrochener Rand, Schumann, echt Kobalt, H-6cm D-23cm.
kl. Schale, Lindner, echt Kobalt, Dekor Mossrose, H-4cm D-20cm.
Wandteller, Goldimari, Japan, D-
2x kl. Schälchen, Rosenthal studio-line, 100 Jahre Rosenthal, orig. Schachteln, je D-10cm.
kl. Vase, Heinrich, Dekor Hofgarten, echt Kobalt, H-22cm.
Zierdose, Lindner, echt Kobalt, Dekor Moosrose, ca. H-14cm
Paar Mokkatassen mit U.T., Fürstenberg, mit Buchstaben "N", Tasse H-5cm.
kl. Kratervase, Heinrich, Golddekor, H-12cm.
Gedecke, Meissen Schwertermarke, Rosenbemalung, 1. Wahl, Kuchenteller älter, Tasse H-6cm.
6x Tassen auf Stand mit U.T., Kaiser, Rosenbemalung, Tassen H-11cm.
hohe Vase, Alboth & Kaiser, Dekor Melanie, H-32cm. ...[more]
"Hentschelkind" Junge mit Zwiebelmuster Tasse, "Meissen",Schwertermarke, Entwurf Konrad Hentschel,
"Hentschelkind" Junge mit Zwiebelmuster Tasse, "Meissen",Schwertermarke, Entwurf Konrad Hentschel, farbig bemalt,Modellnr. W 118, H-16,0cm,
Dackelwelpe von "Rosenthal",Entw. Th. Kärner, H- 15,5cm
Tee-Kaffeeservice "Tuppack-Tiefenfurt" mit Goldblumen, 22 Teile
dreiflammiger Kerzenhalter "Pottschappel-Dresden", aufgesetzte Blüten, einige Bestossungen, H-18 cm,
dreiflammiger Kerzenhalter "Pottschappel-Dresden", aufgesetzte Blüten, einige Bestossungen, H-18 cm, D-21 cm
zweiflammiger Kerzenhalter "Potschapell-Dresden", einige Blüten minim. bestossen, H-17 cm, B-23 cm
Tafelaufsatz-bzw Girandolenstand mit aufgesetzten Blüten, H-24 cm, D-16 cm, Blaumarke, einige
Tafelaufsatz-bzw Girandolenstand mit aufgesetzten Blüten, H-24 cm, D-16 cm, Blaumarke, einige Blütenblätter bestossen
Untersetzer, Limoges Castel, Blumenbemalung, D-12cm.
kl. Zierdose, Rosenthal studio-line, Quatre Couleurs, Björn Wiinblad, H-12cm.
umfangreiches Service, Royal Limoges, Dekor Gilda, Kaffeekanne, kl. Kaffeekanne, Teekanne, 7x Tassen
kyrillisch gemarkte Figur, Mädchen mit roter Blüte, H-21,5 cm
Art Deko Figur, Galluba & Hofmann in Ilmenau um 1930, 2 Finger ab, H-18 cm ...[more]
Mädchen im Spitzenkleid, "Volkstedt", Rock leicht beschädigt, H-16 cm
Junges Paar, ohne Hersteller, weiss mit Gold, Spitzensaum tw. betossen, H-14 cm, B-12 cm
Junge mit Hut und Zigarrenstumpen, weiss, innen Ritzsignatur, wohl 19.Jhd., Zehen abgebrochen
Tänzerin "Volkstedt" bemalt, Spitzenkleid bestossen, H-17 cm
gr. Tafelaufsatz "Rosenthal" Maria, Entw. Ph. Rosenthal, mit Blümchen, H-10 cm, D-25 cm
7x komplette diverse Sammelgedecke
10x diverse Moccatassen mit U.T.
gr, China-Vase mit Blaumalerei, H-42 cm
"Sitzendorff "Porzellanfigur, Schottischer Offizier,Boden mit Blaumarke,H- 28cm,einige Farbabplatzer
"Sitzendorff "Porzellanfigur, Schottischer Soldat,Boden mit Blaumarke,H- 22,0cm
Porzellan Handspiegel "Sitzendorf",eine Blüte beschädigt,L- 25,5cm
Durchbruchschale Meissen" blaue Orchidee, H-3 cm, D-18,5 cm, 1.Wahl
Märchenteller "Meissen" 1990, Aquatinta, Märchenteller "Meissen" Aquatinta, vom Fischer und seiner
Märchenteller "Meissen" 1990, Aquatinta, Märchenteller "Meissen" Aquatinta, vom Fischer und seiner Frau, D-25 cm, 1.Wahl
Wandteller "Meissen" Aquatinta in Kasten, Sturm auf den Winterpalast in St. Petersburg, D-26 cm, 1.
Wandteller "Meissen" Aquatinta in Kasten, Sturm auf den Winterpalast in St. Petersburg, D-26 cm, 1.Wahl
Hermanns-Denkmal von Goebel, Vorkrieg, H-15 cm, Nr. N.D. 524, selten
gr. Wandteller, Royal Delft, Blumenbemalung, D-34cm.
Wandteller, Delfts blauw, Raam, Blumenbemalung, signiert, D-30cm.
kl. Wandteller, Delfts blauw, Blumenkorb, D-23cm.
Flasche, Zenith, Delfter Art, Mühlendekor, H-29cm.
Henkelvase, Royal Delft, Blumenbemalung, H-23cm.
Vase, gemarkt "König, Delfter blau", Blumendekor, H-26cm.
kl. Henkelvase, Delfts blauw, Blumendekor, H-13cm.
Vase mit asiat. Dekor, undeutl. gemarkt, H-26cm.
Schenkkrug, Blaumalerei, wohl Niederlande, Silberdeckel 835, H-26cm.
Tabakstopf, Goedewaagen, Holland, Mesisngdeckel, H-16cm D-14cm.
gr. Bodenvase, Kunskeramik, gemarkt "Handarbeit Wilh. Erning", H-47cm.
gr. Bodenvase, gemarkt, aufwendige Bemalung, Stand mit Abplatzer, H-45cm.
figürliche Kanne, signiert "E.Barachani" o.ä., geklebt, H-22cm B-32cm.
kl. Vase, Gouda Ontario, am Hals geklebt, H-16cm.
Pferdefigur, wohl China, farbig staffiert, Craquelé, minimaler Abplatzer an Sattel, H-29cm B-27cm.
Widderfigur, wohl Asien, grüne Glasur, ungemarkt, H-21cm B-21cm.
frühe Deckelvase, Blaumalerei, China?, Messingdeckel original?, div. Bestossungen, ca- H-26cm.
Wandmaske "Karlsruher Majolika", 18x12 cm
"Diana "- Wormser Terra Sigilata - Wandmaske , 24x15 cm
liegendes Reh,H-11 cm, L-15 cm
281 Los(e)/Seite