(2 Tag(e) Verkauf)
Cuxhaven

  • (Lose: 5000-16000)

  • (Lose: 1000-12000)

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 22,61%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%
MwSt auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474 , Germany

2180 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 37

Hutschenreuther Katze, Selb, Kunstabteilung, Modellentwurf von Hans Achtziger, H. 12,5, keinerlei Beschädigungen, aber leicht verschmutzt

Porzellanfigur, Katze mit Ball, ca. 1930, Metzler & Orloff, Mod.nr. 4204, H. 7,8 cm, Länge Basis: 17 cm, vergoldete Details

Keramikfigur, Löwin mit Jungen und Salamander, Katzhütte Thuringia, 26 x 23 x 11,5 cm, Chip und Glasurriss an der Basis vorhanden.

Schaubach-Kunst, Wallendorf, "Schlittschuh-Läuferin", Entw. K. Steiner, 1950/60er Jahre, Preßnr. 1663/0, H. ca. 13 cm, grüne Unterglasurmarke

Deckeldose, Rosenthal, auf Füßchen, H. ca. 6 cm, Durchmesser Lippe: 10,3 x 7 cm, keine Beschädigungen

Imari-Teller, D-28 cm

3x Maria Weiss mit Goldstreifen von "Rosenthal", gr. Tortenplatte,D-30 cm, Königskuchenplatte 36x16 cm, Butterdose

gr. Vase "Kaiser" Dekor Luxor, H-26 cm

grosse Jardiniere mit Bronze-Rand und Bronzestand, wohl Frankreich, älter, aufwendig umlaufend bemalt, H-36 cm, 41x30 cm, feiner langer Altriss

6 Eierbecher "Fürstenberg" Rose, H-5 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 37