717 Los(e)/Seite
Rosenthal Weihnachtsteller 1927
Rosenthal Weihnachtsteller 1927 Marterl im Schnee, Entw. Prof. Schmuz-Baudiss, D-21 cm ...[more]
Harrods Teddybär mit Ettiket, bewegliche Arme und Beine, H. ca. 32 cm, sehr guter Zustand
Steiff-Elefant "Baby Hathi", H. ca. 19 cm, bespielt, aber guter Zustand
Alter Teddybär, Kopf, Arme und Beine beweglich, L. ca. 36 cm, guter Zustand
Alter Teddybär, stark bespielt, Arme, Beine und Kopf beweglich, L. 31,5 cm
Schildkröt-Puppe, L. 35 cm, Glieder beweglich, Gebrauchsspuren vorhanden
Konvolut Puppenmöbel, Kunststoff, älter, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge des blauen Sofas: 7 cm
Alte Simon & Halbig-Puppe, Charakterkopf aus Biskuitporzellan, Nr. 126, H. ca. 50 cm, Schlafaugen,
Alte Theodor Recknagel-Porzellankopfpuppe, Masse-Gliederkörper, gemarkt "1909 dep RA", H. ca. 34 cm,
Alte Armand Marseille-Puppe mit Porzellankopf, H. 68 cm, gemarkt "Armand Marseille, Germany, 990,
Alte Simon & Halbig-Porzellankopfpuppe, H. ca. 64 cm, gemarkt "S&H 11, Schlafaugen, obere Zahnreihe,
Bruno Schmidt-Puppe mit Zelluloidkopf, H. ca. 54 cm, Wimpern der Schlafaugen fehlen an einem Auge,
Alte Armand Marseille-Puppe mit Porzellankopf, H. ca. 55 cm, gemarkt: " 1894, AM 7 DEP, Mde in
Alte Armand Marseille-Puppe mit Porzellankopf, H. ca. 55 cm, gemarkt: "Armand Marseille, Germany,
Alte Simon & Halbig-Porzellankopfpuppe, H. ca. 60 cm, Massekörper mit beweglichen Gliedern,
Alte Puppe mit Porzellankopf und kleiner Porzellanpuppe, bei dieser Teile am Halsausschnitt
Alte Heubach Köppelsdorf-Puppe mit Porzellankopf, gemarkt "250 4/0, Köppelsdorf, Thuringia", H.
Alte Zelluloid-Babypuppe, H. ca. 55 cm, Schlafaugen, bewegliche Zunge, weicher Korpus mit beweglichen Gliedern
Alte Porzellankopf-Puppe, H. ca. 38 cm, gemarkt "UL 84", Massekörper mit beweglichen Gliedern
Alte Schildkröt Zelluloid-Puppe, H. 50 cm, bewegliche Arme und Beine, Alters- und Gebrauchsspuren
Alte Schildkröt Zelluloid-Puppe, H. 50 cm, bewegliche Arme und Beine, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
2 alte Zelluloidpuppen, August Haidorfer und Schildkröt, H. 18 cm (Haidorfer) und 28,5 cm (
Alte Puppe, Kunststoffkörper- und Kopf, H. 60 cm, ungemarkt, Schlafaugen, geöffneter Mund mit 2
Alte Puppe, Kunststoffkörper- und Kopf, H. 58 cm, ungemarkt, Schlafaugen, Kopf, Arme und Beine
Alte Bébé Jumeau-Puppe, H. ca. 62 cm, gemarkt "DEP, tete jumeau II", Körper ebenfalls Jumeau,
Würfel-Puzzle, Märchen, 50er Jahre.
4x Automodelle, Permot, DDR, 1:87, 3x mit orig. Karton
3x div. alte Spiele, 50/60er Jahre
3x div. alte Spiele, 50/60er Jahre ...[more]
Körper: Schildkröt, Kopf: König & Wernicke, Schlafaugen, Kunststoff, Haare lose, aber anbei,
Körper: Schildkröt, Kopf: König & Wernicke, Schlafaugen, Kunststoff, Haare lose, aber anbei, Altersspuren vorhanden, H. ca. 40 cm ...[more]
Alte Armand Marseille-Puppe mit Porzellankopf, H. 27 cm, Marke "390 A 6/0 M. Made in Germany",
Yolanda Bello-Künstlerpuppe von 1995, Porzellan, Unterleib Stoff, eingesetzte Augen, H. sitzend
Puppe mit Schlafaugen, gemarkt "Z", weicher Körper mit Kunststoffgliedern und -kopf, H. ca. 50 cm
Puppe mit Schlafaugen, gemarkt "Z", H. 50 cm, Stoffkörper mit Kunststoffgliedern und -kopf
Stoffdackel, "Satokin", L. 29 cm
2 Teddybären, ohne Marke, 1 x mit Altersspuren, H. 37 und 39 cm
Kleine Kunststoffpuppe von Lissi Bätz, Schlafaugen, bewegliche Zunge, H. 20 cm, Alters- und
Lissi Bätz Babypuppe, H. ca. 50 cm, weicher Körper mit Kunststoffgliedern und -kopf, Schlafaugen
Große Puppe, im Nacken gemarkt "S", H. 63 cm, Schlafaugen, Kunststoffkörper mit beweglichen
Babypuppe mit Porzellankopf, Marke "AM", H. ca. 34 cm, eingesetzte Augen, weicher Körper, Beine
Babypuppe mit Porzellankopf, Marke "AM", H. ca. 34 cm, eingesetzte Augen, weicher Körper, Beine und Hände aus weichem Kunststoff
Babypuppe mit Porzellankopf, Marke "AM", L. ca. 36 cm, weicher Körper mit Kunststoffhänden,
Babypuppe mit Porzellankopf, Marke "AM", L. ca. 36 cm, weicher Körper mit Kunststoffhänden, aufgemalte Augen
2 Babypuppen mit Porzellanköpfen, ungemarkt, weicher Körper mit Massehänden, H. je 35 cm
Babypuppe mit Porzellankopf, ungemarkt, H. 29 cm, weicher Körper mit Massehänden, eingesetzte Augen
Jungenpuppe mit Porzellankopf, ungemarkt, weicher Rumpf mit Massegliedern, unbeweglich, eingesetzte Augen, H. ca. 40 cm
Schornsteinfeger, Glücks-Pit, Celluloid, sehr guter Zustand, H-20cm.
10 alte Spiel Quartette, 1980-1990er Jahre,alle Vollständig
14 alte Wiking Autos, 60-70er Jahre
Konvolut alter Stofftiere mit Puppenbett, hauptsächlich Teddybären, insgesamt 11 Stück, L. größter
"Märklin" Transformator Nr.6177 ,OVP
Diesellokomotive "Märklin",Nr. 3075,OVP.
Diesellokomotive mit Tender "Märklin",Nr. 3005,OVP.
Zwei Kessel Waggons, "Märklin".OVP,Nr. 4502 / 4500
3 Waggons,"Märklin". 2x Personenwaggons,1x Gepäckwagen "OVP ,Nr. 4002/4041
2 Waggons" Märklin",OVP,Nr. 4637/4512,Güterwagen und Langholzwagen
4x "Märklin" (D-Zug Wagen und Speisewagen),OVP,Nr. 4022/4023/4024/4044
3x "Märklin",OVP,Schienen und Hauptsignal,Nr. 7041/5117
Koffer voll mit "Märklin" Schienen etc. + leere Schachteln,Koffermaße H- 15cm, 32x54cm
kl. Herrmann Teddy, weiss, H-13 cm, neuwertig
717 Los(e)/Seite