2180 Los(e)/Seite
Servierlöffel, 800er-Silber, 50 gr., L., ca. 20 cm
Tablett mit Zuckertopf und Sahnekännchen, 830er Silber, Tablett: 15 x 21 cm, Dm. Kännchen: 8 cm,
Tablett mit Zuckertopf und Sahnekännchen, 830er Silber, Tablett: 15 x 21 cm, Dm. Kännchen: 8 cm, H. 5 cm, H. Kännchen: 7 cm, zus. 280 gr.
Suppenkelle, 800er Silber, 164 gr., L. ca. 32 cm, Griff mit Gravur
Kaffeekanne, 835er Silber, Halbmond- und Kronenpunze, 360 gr., H. ca. 19 cm, Handarbeit
4 kleine Silberbecher, 3 x 925er Silber, 1 x 835er Silber, dieser mit Gravur, "Flugtag Wyk/Föhr, 9.
2 kleine Schalen, 800er Silber, zus. 69 gr., mit Henkel: 10,5 x 5,5 cm
Korbschale, 800er Silber, 230 gr., 21 x 16 cm
4 Unterteller für Teebecher, 800er Silber, arabische Stempel, zus. 56 gr., Dm. 6-7,8 cm
13-Lötige Silber Teekanne,älter,florales Dekor,H-21cm,620gr.
Kleine Tasse, 900er Silber, , 33 gr., H. mit Henkel: 4 cm, Dm. Lippe: 5,7 cm
Kleine Silberdose, geprüft, 4 x 3 x 2 cm, 20 gr., Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
6 Untersetzer, 800er Silber, Dm. 9 cm, 118 gr.
Kleiner Teller, 800er Silber, Halbmond- und Kronenstempel, 85 gr., Dm. 13,5 cm, Altersspuren
Kleiner Teller, 800er Silber, Halbmond- und Kronenstempel, 85 gr., Dm. 13,5 cm, Altersspuren vorhanden
Kleine Silberschale, gepr., 11 x 13,5 cm, 95 gr., gepunzt "T Krone E"
Kleine Henkelschale, Silber, gepr., 35 gr., mit Henkel: 12,3 x 6,5 cm
Schale, 835er Silber, Halbmond- und Kronenstempel, 354 gr., 30 x 23 cm, H. 4 cm
5 Menügabeln, 800er Silber, Halbmond- und Kronenstempel, L. 17,5 cm, zus. 194 gr.
2 x 800er Silbergabeln, Kronen- und Halbmondstempel, zus. 57 gr., Gravur "v St", L. 17,5 cm,
2 x 800er Silbergabeln, Kronen- und Halbmondstempel, zus. 57 gr., Gravur "v St", L. 17,5 cm, Altersspuren vorhanden
2 Servierlöffel, 11-lötiges Silber, dat. 1885, zus. 110 gr., L. 23,5 gr., Gravur "Zur Silberhochzeit
Soßenlöffel, 800er Silber, Halbmond- und Kronenstempel, L. 18 cm, 67 gr.
6 Fischmesser, 800er Silber, Halbmond- und Kronenstempel, "N. W. Albers", L. 22 cm, zus. 319 gr.
6 Fischmesser, 800er Silber, Halbmond- und Kronenstempel, "N. W. Albers", L. 22 cm, zus. 319 gr. Gravur "GF"
3-Schneidige Schere, Griff Silber, gepr., L. 14 cm, 61 gr., Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
Stifthalter, Towle, Sterling Silber, 20,1gr., leichte Druckstellen, L-12cm.
Wappenlöffel, Rehau, in Schachtel, 13gr., L-11,5cm.
Sahnelöffel, Widmann, 800er Silber, Rosenmuster, 24,5gr., L-14cm.
4x kl. Zuckerzangeb, 800er Silber, zus. ca. 53gr., L-8cm.
Sahnelöffel, Zuckerschaufel und Zuckerzange, 800er Silber, zus. ca. 42gr.
3 Silberteile, 835er, Hildesheimer Rose, ca. 49gr.
gr. Gebäckzange, Rosenmuster, 835er Silber, 68gr., L-19cm.
12x Kaffeelöffel, Wilkens Bremen, 800er Silber, ca. 250gr., L-14cm.
800er Silber-Esslöffel, handgehämmert, um 1920, 55gr., L-22cm.
Kelle, 13tötiges Silber, datiert 1846, Ziermonogramm, Laffe verbeuelt, 121gr., L-27cm.
Serviettenhalter, 800er Silber, 84gr., H-6cm B-10cm.
Sahnelöffel und Fleischgabel, 800er Silber, Rosenmuster, 38,5gr., ca. L-17cm.
Korkenhalter, 835er Silber, D-3,5cm.
Handspiegel, 835er Silber, Spiegel mit kl. Blindfelcken, L-27cm.
Flaschengießer, WMF, versilbert, ca. L-5,5cm.
Empire Kanne aus Österreich / Ungarn,Fa.Bachruch ,Silber, 580gr., H- 24cm
kl. Biedermeier Schöpfkelle,Silber, frühes 19.Jhd.L- 20cm, 33,3gr.,filigran gearbeiteter Griff
kl. Sahnekelle für Tee, 19.Jahrhundert,12 Lötiges Silber,L- 17cm, 23,7gr.
je 3x Gabeln und Messer, 925er Silbergriffe, Messer L-23cm.
kl. Tafelaufsatz??, versilbert, Schale vergoldet innen, leicht verdellt, H-20 cm, D-11,5 cm
Tablett mit Teekern, plated, England, H-16 cm, D-31 cm, gut erhalten
Paar Kampfhähne, versilbert, H-22 cm
versilberte Platte "WMF", D-31 cm, gut erhalten
hockendes Kaninchen, Silber-925-, H-2,5 cm, L-6 cm, 167 gr.
Wildschwein, Silber-830-, , H-4 cm, L-6 cm, 53 gr.
Silberbesteck -800-, 60 teilig, 2226 gr. ohne Messer gewogen, Alters-u. Gebrauchsspuren, für 12
Silberbesteck -800-, 60 teilig, 2226 gr. ohne Messer gewogen, Alters-u. Gebrauchsspuren, für 12 Personen
12xJugendstil Moccalöffel, Siulber-800- teil-vergoldet in Kasten, L-11,5 cm, ca. 140 gr
12x Jugendstil-Kaffeelöffel in Kasten, Silber-800-, Ziermonogramm, ca. 270 gr.L-14 cm
24x Obstbesteck, Griffe Silber-800-, L-17 cm,
Handlupe, Silber-925-, 90,7 gr., L-14 cm
9 alte Silberlöffel, 750/000 und 800/000, einmal graviert und dat. 1917, 23-23,5 cm, zus. 455 gr.
Besteck für 6 Personen,Silber 0.800, 17 tlg. ein Messer fehlt,Silber Gew.ohne Messer ca. 857 gr.,
Besteck für 6 Personen,Silber 0.800, 17 tlg. ein Messer fehlt,Silber Gew.ohne Messer ca. 857 gr.,Messer zus.343gr.
2tlg Toilettenset, Silber 0.800,mit Monogramm,Spiegel blind,Alters-u. Gebrauchsspuren
Biedermeier Silber-Zuckerzange, Probierstrich, L-16,5 cm, 31,7 gr
5x Kuchen-Vorlegeteile etc., alle Silber-800-, Rosenmuster, zusammen ca. 103 gr.
6x Teelöffel, Silber-800- in Kasten, L-12 cm, zus. ca. 80 gr., Rosenmuster
6x Kuchengabeln, Silber-800- in Kasten, L-13,5 cm, zus. ca. 92 gr.
Besteckkasten, 30 teilig, versilbert, kompl. für 6 Personen. 90-er Auflage
2180 Los(e)/Seite