138 Los(e)/Seite
Peter Bussler, Nik Schumann- ,,Militär- und Marinegeschichte Cuxhavens - eine illustrierte
Sammelalbum ,, Kampf ums Dritte Reich'', Album ist vollständig.
Sammelalbum ,, Der Staat der Arbeit und des Friedens'', Album vollständig.
3x Fotoalben um 1930, nur wenig gefüllt, aber ca. 25-30 Fotos RAD (1x männlich, 1x weiblich), ein
Seitengewehr,L- 53cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Bajonett, wohl USA, gemarkt 1949, in Metallscheide, L-33 cm
"Danzig" Werden und Behauptungen einer deutschen Stadt, 1940,mit über 100 Raumbild Aufnahmen,
kl. Provianttasche,Olivgrün,13x28cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Foto Album ,Schützenmarsch ,ca.34 Fotos, 1933/1934
2 Postkarten, Drittes Reich, 1x gelaufen
6 Postkarten,Drittes Reich,Olympiade 1936,
Mützenband "Küstenschutz Danzig",L- ca. 85cm
Abzeichen o.ä. Danziger Wappen "Gedania in arte Voluptas"
Wehrpaß, Danzig,Drittes Reich
Wehrpaß, Danzig,Drittes Reich
Postsparbuch und Sparbuch der Stadt Danzig,Drittes Reich
Danzig Dokumente:Bescheinigungen,Beschlagnahmeverfügung,Glückwünschezum 40.j.Dienstjubiläum,
Danzig Dokumente:Bescheinigungen,Beschlagnahmeverfügung,Glückwünschezum 40.j.Dienstjubiläum,Drittes Reich
7 Danziger Zeitungen, 1.u.2. WK
gr. Reservistenbild, ger/Glas, 1909-1914, 56x76 cm
138 Los(e)/Seite