717 Los(e)/Seite
Marzipanmodel aus Holz ,Formstecher A. Köhler Hamburg, 35x8 cm
grosse runde Zinnplatte, verdellt, D-34 cm,19.Jhd.
2 grosse Zinn-Schalen mit Monogrammen, D-31,5 cm, H-4 cm, guter Zustand
8x Zinnteller mitgleichen Ziermonogramm, 19.Jhd., D-26 cm
Henkelschale, Zinn,, verdellt, H-5 cm, D-22 cm
grosse Zinnschale, H-8 cm, D-31 cm, gekauft Zion 1971, leicht verdellt
hoher massiver Zinn-Altarleuchter, H-66 cm,
gr. Kupfer-Herdwasserkessel, vernickelt, Holzknauf auf Deckelbekrönung fehlt, H-30 cm, D-28 cm
Deckelterrine mit Holzgriffen, Blockzinn, H-23 cm, D-20 cm, 19.Jhd.
kl. gusseisernes Stövchen mit Brenner, H-8,5 cm, D-18 cm
Bronze Plakette "Jahresgabe 1964 Deutscher Sportbund", 15,5x9cm
Bronze Plakette "Gasmotoren Farbik Deutz", 33,5x12,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
7 Emaille Schilder , 1930er Jahre
Brieföffner mit Werbung "Fly By Aeroflot USSR Airlines,mit Lineal, L- 22cm,Kunstoff
2x chines. Holzschnitzereien, Vögel mit Beeren, je 12x27 cm
kl. Heiligenfigur, mit Buch und Jesuskind, alte Fassung, div. Fehlteile, wohl 17/18.Jhd., H-20 cm,
kl. Heiligenfigur, mit Buch und Jesuskind, alte Fassung, div. Fehlteile, wohl 17/18.Jhd., H-20 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Jesuskind, alt gefasst, wohl 18.Jhd., mit Blech-Strahlenkranz lose anbei, H-21 cm, Hände fehlen,
Jesuskind, alt gefasst, wohl 18.Jhd., mit Blech-Strahlenkranz lose anbei, H-21 cm, Hände fehlen, Alters-u. Gebrauchsspuren
Steinschnitzerei eines Kopfes,H- 12,5cm,B-5,0cm
Kallebasse mit Triinkstiel,versilberte Monturen,H- 8,0cm
kl.Cloisonné Vase ,florales Dekor,China,H- 16,5cm,mehrere Dellen
Holzschnitzerei, Wanderer mit Stock und Pfeife,Boden signiert Heising,H- 30cm
2-Flammiger Bronze Leuchter mit Preussen Adler,H-20cm,B-25cm
Große geschnitzte Vase mit Elefantengriffen,Japanische Motive,Kunstmasse,auf Holzsockel,H-31cm,D-
Große geschnitzte Vase mit Elefantengriffen,Japanische Motive,Kunstmasse,auf Holzsockel,H-31cm,D-18cm,Boden signiert
Russische Lackschachtel mit Motiv der Sadko-Sage, russ. signiert, 18 x 8 x 4 cm, an den Rändern
Russische Lackschachtel mit Motiv der Sadko-Sage, russ. signiert, 18 x 8 x 4 cm, an den Rändern einige Beschädigungen
Buddelschiff mit Diorama,L- 31cm
Buddelschiff mit Segelschiff,L- 20cm
Buddelschiff mit Dreimaster,L- 20cm
Altes Reisefass an Band, ohne Stöpsel, H-15cm,L-22cm
Zwei kl. Zinn Leuchter,im Boden Marke,H- 13cm
24 tlg. Messing Besteck mit Holzapllikationen im Kasten,
Topfuntersetzer "Becks" Werbung,Keramikfliese in Gusseisen, 43x24cm
Alter Bronze Buddha im Lotussitz,H- 14cm
Buddha in Meditationshaltung,mit Kupfer überzogen,H-15cm, b-12cm,
Cloisonné Deckeldose mit florales Dekor und Sternen,H-4,0cm, 9,5x8,0cm,
Wärmflasche aus Messing, H. 29,5 cm, Dm. 9,5 cm, 1,7 KG
Messingkocher mit Kessel und Tragegriff, H. ges. 45 cm, H. Kessel: ca. 16 cm, Dm. Kessel: ca. 13 cm,
Messingkocher mit Kessel und Tragegriff, H. ges. 45 cm, H. Kessel: ca. 16 cm, Dm. Kessel: ca. 13 cm, Brennmittelbehälter weist Delle auf
Milchkanne aus Messing, Hammerschlag-Dekor, H. 29,5, Dm. 13 cm, ca. 1 KG, Altersspuren wie Dellen
Milchkanne aus Messing, Hammerschlag-Dekor, H. 29,5, Dm. 13 cm, ca. 1 KG, Altersspuren wie Dellen und Kratzer vorhanden
Großer Messingkessel, Deckel und Ausguss mit Hammerschlag-Dekor, Boden Zink, H. mit Deckel: ca. 20
Großer Messingkessel, Deckel und Ausguss mit Hammerschlag-Dekor, Boden Zink, H. mit Deckel: ca. 20 cm, Dm. 27 cm
Kaffeekanne aus Zinn?, Jugendstil, H. 19,5 cm, Altersspuren und Beschädigungen vorhanden (Dellen,
Wärmflasche, Kupfer/Messing, H. 29,5 cm, Dm. 10 cm, 1,2 KG, vor allem am Deckel Dellen vorhanden
Alter Kochtopf, Kupfer, H. Lippe: 18 cm, Dm. ca. 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
Großer alter Kochtopf, Eisen, H. Lippe: 22 cm, Dm. ca. 27 cm, starke Altersspuren, Roststellen,
Großer alter Kochtopf, Eisen, H. Lippe: 22 cm, Dm. ca. 27 cm, starke Altersspuren, Roststellen, Löcher im Boden
Alte Wasserflasche, Gusseisen, H. ohne Verschluss: ca. 19 cm, Dm. ca. 20 cm
Wasserflasche o.ä.reich verziertes Stück,Metall,H-15cm, d-12cm
kl.antike Öllampe,10,5x6,0cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Stehende Tempeltänzerin ,Bronze,älter,H- 24cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Bronzefigur,Flötenspieler sitzend auf Wasserbüffel,H-10cm,L-11cm
Drei Handschmeichler mit Goldfischen,wohl Japan, 5,5-8,5cm
Wetzsteinkumpf ,mit Pfau graviertes Kuhorn,älter,L- 30cm,
Tibetanische Gebetsmühle,fehlendes Monturstück,L- 19cm
kl. Buddha Kopf,Bronze,H- 8cm
kl. Buddha Kopf,Bronze,H- 8cm
Sitzender Boxer, Kunstmasse, H-60cm,b-50cm,(untere Zunge beschädigt,nicht sichtbar)
Biedermeier Bettpfanne um 1860,Kupfer,Alters-u. Gebrauchsspuren (Dellen)
Drei Wachsmodel ,Repliken,L-19cm
Zwei Kupfer Henkelschalen,einige Dellen vorhanden,D-23 u. 26cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Beschnitzte Holzflöte,L- 32cm
Beschnitzte Holzflöte,L- 32cm
5 kl. Topfuntersetzer, Eisen,L- 12cm
Holzmodel,Formstecher,A.Köhler Hamburg,L- 43cm,B-4,0cm ,rücks.Breslau
Gr.Holzmodel,beidseitig nutzbar,L- 63cm,B-13cm
717 Los(e)/Seite