717 Los(e)/Seite
Teleskop-Ferglas 20x50 in Kunststoff-Hülle, UDSSR, L-28 bis 50 cm
Montblanc Füller No.22, Goldfeder 14K 585 , Gehäuse beschädigt,Montblanc Symbol auf Kappe fehlt,
Pelikan Füller Stärke M, Alters-u. Gebrauchsspuren
Pelikan Füller Stärke B, Kappenmontur fehlt (beschädigt)
Deckenlampe mit getreppten Glasschirm, Messing, H-55 cm
Kaffeemühle "Geska", H-18 cm, 12x12 cm
grosse, schwere Messing-Kaffeemühle, H-23 cm, 13x13 cm
alte Querflöte, 4tlg, Alters-u.Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, L-62cm.
Fernglas, Kronos, 20 x 60, in Tasche, guter Zustand ...[more]
Rauchverzehrer in Teehaus-Form, komplett, H-17 cm
"St. Dupont" Feuerzeug,vergoldet, Monogramm HvT in GG 14K (gepr.),H- 6,2cm, Nr. 84EGT63,wohl von
"St. Dupont" Feuerzeug,vergoldet, Monogramm HvT in GG 14K (gepr.),H- 6,2cm, Nr. 84EGT63,wohl von einem verstorbenen Hamburger Schauspieler
Wilesco Dampfmaschine mit 2 Anwendungen, 25x22 cm,
Rauchverzehrer in Teehausform, komplett, H-20 cm
Kleinbildkamera "Minox" in orig. Hülle mit Kette, Kamera gut erhalten
Alter Fotoapparat Kodak, Brownie "Holiday Flash" Camera, Bakelit, inkl.Tasche
Rauchverzehrer Kakadu, komplett, weisser Sockel, H-21 cm
Rauchverzehrer Kakadu, komplett, grüner Sockel, H-25 cm,
Rauchverzehrer "Elefant", ohne Technik, H-19 cm
Rauchverzehrer "Dackel", komplett, H-13 cm, L-19 cm
Tischlampe mit Keramikstand um 1920/30, H-60 cm
Eisen-Herd-Kaffeeröster, ungepflegt, H-23 cm, D-23 cm
alte Schneidemaschine? Korkenschneider?, Holz-Eisen, 19.jhd, mit Handkurbel ??, L-ca. 30 cm
grosse Hänge-Öllampe, wohl Bronze patiniert, Kette mit Hahn, H-17 cm, D-14 cm, L-Kette 60 cm
gr. Kaffeemühle, Hölzer , H-28 cm, 15x15 cm
altes Spiritus-Bügeleisen mit Holzgriff, H-17 cm, K-25 cm
altes Kohle-Bügeleisen mit Holzgriff, H-21 cm, L-19 cm
altes Kohle-Bügeleisen mit Kamin, H-20 cm, L-20 cm
grosses Bügeleisen, Kern fehlt, Holzgriff, 19.Jhd, H-18 cm, B-22 cm
kleines Wechsel-Bügeleisen, H-12 cm, L-16 cm
Wechsel-Bügeleisen, wohl 18/19. Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-17 cm, L-17 cm
Plätteisen "J.Manil Nr. 4", H-7 cm, L-15 cm
Bronze-Bügeleisen mit Gravuren, datiert 1802, Holzgriff, H-13 cm, B-15 cm
altes Eisen-Bügeleisen, H-12 cm, L-14 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Kaffeeröster oder ähnliches aus Eisen, Holzgriff, H-35 cm, B-65 cm
lange Deckelgefäss, Holz/Eisen, 19.Jhd., Gefäss H-7 cm, D-13 cm, L-65 cm
Waffeleisen, L-50 cm, Waffelgrösse 14x10 cm
2xaltes Küfner-Werkzeug, Holz/Eisen, Schaber und Bohrer 30x40 cm, 22x55 cm
handgeschmiedete alte Eisenpfanne, D-26 cm, L-58 cm
gusseisernsr kl. Stövchen bzw. Kocher, 3 tg., H-5 cm, D-15 cm, beschriftet "spirit rapid express"
Klammerhalter, Georg Jensen, Werbeaufschrift, orig. Karton, Gebrauchsspuren, ca. H-3cm, D-10cm.
3x alte Kniepers, Schmiedeeisen, L-23 bis 27 cm
2x alte Scheren, 1x Kluntje Kniper, tw. Schmiedearbeit, von 17-25 cm
alte Messing-Moccamühle, H-30 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Dreibein mit Haken, Schmiedeeisen, Bronze, höhenverstellbar, wohl Kerzenhalter oder Öllampe?, 17/
Dreibein mit Haken, Schmiedeeisen, Bronze, höhenverstellbar, wohl Kerzenhalter oder Öllampe?, 17/18.Jhd.?, H-40 cm, Bronze-Ablage B-21 cm
Herd-Waffeleisen mit "F" und Krone, Scharnier abgebrochen, D-21 cm
kl. Kupfer-Henkeltopf mit Ausguss, 18/19.Jhd, H-18 cm mit feststehenden Henkel, D-12 cm
gr. antike Spitzhacke, Schmiedearbeit, ,Alters-u. Gebrauchsspuren, L-38 cm, Br.Schaufen 13 cm
2x alte Bügeleisen-Untersetzer, , 15x11 und 17x12 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Messing Kuhglocke, , 11x9 cm
Herd Kaffeeröster, , leichtes Eisen, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-22 cm, L-40 cm
runde Kupfer-Wärmflasche, eine Seite stark gedellt, D-26 cm, H-10 cm
Brieföffner in Form eines Hirschfängers,L- 20cm
2x alte Holzhobel, 1x Falz, 1x mit Schraubzwingen,1x20x20 cm , 1xL-13,5 cm x5 cm
antikes Senkblei aus Eisen, L-16 cm
alte Schneidemaschine "Bison D.R.P." Eisen, Brot, Papier, Wurst?
runder grosser Getreidesieb oder ähnliches, H-10 cm, D-38 cm
alte Eisen-Kaffeemühle mit Schraubzwinge, wohl 18.Jhd., funktionstüchtig, Alters-u. Gebrauchsspuren,
alte Eisen-Kaffeemühle mit Schraubzwinge, wohl 18.Jhd., funktionstüchtig, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-19 cm
717 Los(e)/Seite