516 Los(e)/Seite
mechanische Wanduhr n Holzkasten, um 1920, Werk läuft, 60x32 cm
Wanduhr und Barometer, Jerger, maritimer Stil, Uhr mit Batteriewerk, auf Holz, 17 x 32cm.
Herren-Taschenuhr "Rekyl", 800er Silbergehäuse, Werk läuft, Zeiger fest bzw. Sekunde fehlt,
Herren-Taschenuhr, 800er Silbergehäuse, Schlüsselwerk steht, an langer versilberter Kette, D-3,
Herren-Taschenuhr, 800er Silbergehäuse, Schlüsselwerk steht, an langer versilberter Kette, D-3,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
kl. Taschenuhr, 800er Silbergehäuse, Handaufzug, Werk läuft an, an Doublé-Kette, D-3cm.
Neuenburger Pendule mit Konsole "Zenith", guter Zustand, Werk läzft, H-zus. 60 cm, B-25 cm
Konvolut div. Armbanduhren,Herren u. Damen,Quartzwerke,Funktionen nicht überprüft
HAU "Seiko" Velatura,Yachting Timer,Quartz,D- 43mm,Funktion nicht geprüft,Tragespuren
HAU "Pulsar",Quartz,D- 38mm,neuware,in Schachtel
Stoppuhr, UDSSR, in Metallgehäuse, d. 7 cm, intakt mit leichten Altersspuren
Konvolut div. Armbanduhrenbänder in Schachteln
Vintage Rolex Uhrenkasten, 5800.03, Uhrenkasten Rückseite beschädigt,19,5 x 14,5 x 7,5 cm,
grosse Friesenuhr mit bemalten Ziffernblatt, H-135 cm, B-40 cm, Funktion nicht geprüft
Herren Armbanduhr "Junkers" Bauhaus Ref. 6050,automatic,,Werk läuft,D. 39,6mm, Glas mit Riss
Herren Armbanduhr "Junkers" Iron Annie JU 52,6638/0088, D- 42mm,mechanisch,Werk läuft,Glas zerkratzt,Band mit Tragespuren
HAU "Ruhla",Chronograf,mechanisch,Werk läuft kurz an,D- 36mm,Stoppuhrfunktion nicht tadellos,unterer
HAU "Ruhla",Chronograf,mechanisch,Werk läuft kurz an,D- 36mm,Stoppuhrfunktion nicht tadellos,unterer Drücker keine Funktion,Reinigungsbedürftig
HTU "Omega", mechanisch,Werk läuft,D- 50,2mm,Gehäuse mit Grünspan
HTU "Omega",mechanisch,Werk läuft,Zifferblatt beschädigt,Glas und Zeiger fehlen,D- 52mm,Alters-u.
HTU "Omega",mechanisch,Werk läuft,Zifferblatt beschädigt,Glas und Zeiger fehlen,D- 52mm,Alters-u. Gebrauchsspuren
HTU "Chronometre Artemis",mechanisch,Werk steht,Silbergehäuse 0.800, D- 47mm,
maritime Wanduhr auf Holz, wohl um 1930/40, Schlüsselwerk läuft, Schlagwerk wohl defekt, Uhr 18cm,
maritime Wanduhr auf Holz, wohl um 1930/40, Schlüsselwerk läuft, Schlagwerk wohl defekt, Uhr 18cm, Holz 24,5 x 24,5cm.
Holz-Wanduhr um 1920 "Kienzle", Werk nicht überprüft, H-62 cm, B-28 cm
Holz-Wanduhr um 1920 "Mühlheim", Werk nicht überprüft, H-64 cm, B-31 cm
Herrentaschenuhr, 800er Silber mit Taschenuhrenhalter, Holz/Kunststoff, Uhr defekt, Halter H-15cm.
HTU ,mechanisch,Silbergehäuse 0.800, D- 49,7mm, Werk steht,optisch guter Zustand
HTU, mechanisch,Silbergehäuse,D- 50mm,Werk steht,
HTU "Favor", mechanisch,Werk läuft,doublé,D- 51mm
HTU,mechanisch,anbei Uhrenkette,Werk läuft nur kurz an,D- 51mm,goldfarben,Alters-u. Gebrauchsspuren
Armbanduhr "Certina",Waterking 215,mechanisch,Werk steht,Gehäuse 32,8 x 32,8mm,ohne Band
HAU "Tissot" Wendeuhr,Quartz,Gehäuse 32 x 27mm,Funktion nicht überprüft
Frackuhr "Helveta",mechanisch,Werk steht.D- 47mm,Glas beschädigt,Deckel Gravur
HAU "BWC",mechanisch,Werk läuft,Gehäuse 34 x 34mm,Glas mit Kratzern,Deckelgravur zum 25.jährigen
Armbanduhr "Atima"Sport,mechanisch,Werk läuft,D- 30,7mm,Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "Junghans",mechanisch,Werk läuft,Gehäuse 31 x 24mm
DAU "Certina" Quartz,D- 24mm,Funktion nicht überprüft
Armbanduhr "Tissot" 125, Quartz,Gehäuse 22,7 x 27,5 mm,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht
Armbanduhr "Tissot" 125, Quartz,Gehäuse 22,7 x 27,5 mm,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht geprüft
Wanduhr "Schatz" in maritimen Design,Schlüsselwerk,Funktion nicht überprüft,Schlüssel fehlt,D- 11cm,
Wanduhr "Schatz" in maritimen Design,Schlüsselwerk,Funktion nicht überprüft,Schlüssel fehlt,D- 11cm, Holz 16cm
516 Los(e)/Seite