119 Los(e)/Seite
Großer Saftkrug,versilbert, mit Initial K, H. 34cm, Wilcox S.P.Co International, Alters-u. Gebrauchsspuren,berieben, ca. 1,8 Liter
versilb. Tasse auf Stand "Erhard&Co", 19.Jhd., H-9 cm ...[more]
2 Silber-Gewürzschälchen, innen vergoldet, undeutl. gepunzt, H-3,5 cm, D-4 cm, zus. 51 gr
versilberte Muschelschale auf Stand, H-11 cm, 21x15 cm, leicht verbogen
ovaler Tafelaufsatz mit Henkel, EPNS, versilbert, tw. berieben, H-11 cm, 31x24 cm
Persische Tischvase, Silber geprüft, , reich floral verziert, H-25 cm, D-16 cm, 417 gr.
Tafelaufsatz, versilbert, auf vier Säulen, , H-21 cm, D-17 cm,
5x Wappenlöffel, versilbert, ca. L-12cm.
A. Giannelli sign. Silber-925- Figur einer Geisha, auf Holzsockel, H-18 cm, 144 gr., Italien
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Dänemark, Dekor Champagner, L-23cm.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Dänemark, 1956, COHR, L-26,5cm.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Dänemark, 1942, Hans Hansen, L-26,5cm.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Dänemark, COHR, L-28,5cm.
Paar Obstmesser, Russland, Silber -84-, Meister "AL", ca. 26gr., L-14,5cm.
Lesezeichen, 830er Silber, Hans C. Andersen, ca. 5gr., L-9cm.
4x Teelöffel, Russland, Silber -84-, dat. 1893, zus. ca. 72gr., ca. L-11,5cm
101 tg. versilbertes Besteck "WMF" 90-er, Form 2200,
Teelöffel, Russland, Silber-84-, dat. 1894, Ziermonogramm, ca. 15gr., L-11,5cm.
2x Teelöffel, Russland, Silber-84-, Ziermonogramm, ca. 29gr., ca. L-11,5cm.
Kaffeelöffel, Russland, Silber-84-, 19. Jhd., ca. 22gr., L-13,5cm.
2x Kaffeelöffel, Russland, Silber-84-, 1886, ca. 44gr., Ziermonogramm, L-14,5cm.
Kaffeelöffel, Russland, Silber-84-, 1895, goldfarben, ca. 21gr., ca. L-14cm.
gr. Silberlöffel, wohl Lötig, Punktgravur, dat. 1812, ca. 59gr., L-23cm.
gr. Silberlöffel, 830er Silber, Ziermonogramm, um 1780, ca. 57gr., ca. L-22,5cm.
runde Pillendose, 925er Silber, Georg Jensen, Nr. 79, ca. 26gr., D-4,5cm.
Pillendose, 925er Silber, Buchform, florales Relief, ca. 19gr., ca. 3,8 x 3cm.
Pillendose, 925er Silber, Mexico, ca. 8gr., ca. 3 x 2cm.
runde Pillendose, 9830er Silber, Ziermonogramm, ca. 12gr., ca. D-4cm.
kl. 830er Silöber-Glocke, ca. 10gr., 4,5 x 3,5cm.
kl. Saliere, 925er Silber, innen grün emailiert, Stand mit Druckstellen, ca. 21gr, H-2,3cm D-5cm.
kl. Stiel-Topf, 830er Silber, Kopenhagen, ca. 67gr., H-4,5cm D-7,5cm, L- mit Stiel 15cm.
Eierbecher, 830er Silber, Dänemark, 1932, Namensgavur u. Datierung "Kurt 24-2-35", ca. 26gr., div.
Eierbecher, 830er Silber, Dänemark, 1932, Namensgavur u. Datierung "Kurt 24-2-35", ca. 26gr., div. Druckstellen, H-6,5cm.
kl. Buttermesser mit Silbergriff-800-, L-14 cm
Eierbecher, 830er Silber, Dänemark, 1910, Namensgavur u. Datierung "Knud Gustav 25-6-11.", ca.
Eierbecher, 830er Silber, Dänemark, 1910, Namensgavur u. Datierung "Knud Gustav 25-6-11.", ca. 37gr., div. kl. Druckstellen, H-6,5cm.
Leuchter, 830er Silber, Stand gefüllt, Alters-u. Gebrauchsspuren, 84gr., H-5,5cm.
6x Kuchengabeln, 6x Kaffeelöffel, 1x Sahnelöffel "Ofeso" 100-er Auflage
31 versilb. Besteckteile "HK.S." 90-er
Zigarettenetui, Sowjetunion, XX.Jahrestag der Revolution 1937, Kupfer versilbert, Alters-u.
Zigarettenetui, Sowjetunion, XX.Jahrestag der Revolution 1937, Kupfer versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren,
3 gr. Kaffeelöffel, Silber-800-, mit Gravuren, rückseitig Punktgravur um 1860, L-14 cm, zus. 35 gr.
3x Jugendstil-Teelöffel, Silber-800-, L-12 cm, zus. 36 gr.
grosser Weinkrug, Kristall mit massiver Silbermontur-875- und Sowjetstern, innen vergoldet, Russland
vintage Kaffee-Teeset "Cohr" EPNS Denmark, 50-er Jahre, gut erhalten, H-21 cm
6 Buttermesser, 60er-Silberauflage, WMF, L. 17 cm, Gravur: "J. Donner"
Kaffeebesteck in Kasten, 16tlg., 100er Auflage.
6x Teelöffel, Silber-800-, L-12.5 cm, 121 gr., Chippendale
Pillendose auf vier Füsschen, Silber-925-, England, H-3 cm, 5,5x4,5 cm, 39 gr.
kl. Pillendose-835-, , H-1,5 cm, D-3,5 cm, 17 gr.
gr. Vorlegelöffel, versilbert, verzierter Griff, L-26 cm
Versilberte Schmuckschatulle mit Samt ausgeschlagen, 5x10,5x6,1 cm
6 Fischmesser und -gabeln, 90er-Silberauflage, WMF "Heidelberg", L. 17,5 und 20 cm
Tablett mit 6 Likörbechern, versilbert, mit Silberhochzeitswidmung 1925, Alters-u. Gebrauchsspuren, berieben, D-23 cm, H-11 cm
Fischmesser mit gr. Silbergriff, div. Punzen, Klinge eine Seite vergoldet, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-26 cm
Buttermesser, S-800-, Klinge vergoldet, L-21 cm, 57 gr.
versilberter Puppen-Kaffee-Teekern auf Tablett, H-max. 4 cm, Tablett 14x4 cm, EPNS, Made in England
beidseitige kl. Silbereule, geprüft, H-2,5 cm, 17 gr., Stand eine Seite leicht verbogen
3 Fingerhüte, 1 x 800er-Silber, 1 x Alpacca, 1 x versilbert, d. ca. 1,6, H. ca. 2 cm, Silberhut: 4
3 Fingerhüte, 1 x 800er-Silber, 1 x Alpacca, 1 x versilbert, d. ca. 1,6, H. ca. 2 cm, Silberhut: 4 gr., 1 x leicht eingedrückt
Zigaretten Etui, Silber,Innengravur Weihnachten 1954, Frontseite mit Emailleschriftzug "Fidelitate-
Zigaretten Etui, Silber,Innengravur Weihnachten 1954, Frontseite mit Emailleschriftzug "Fidelitate-Fortis", 11x7,7cm, 131,7 g.
Puderdose,Silber, 7x8cm, ges.Gew. 129,6 g.
Zigaretten Etui, Alpacca, Dänemark Abbildung auf Frontseite,Innengravur von 1937, 12x8,3cm
119 Los(e)/Seite